Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Без тебя никуда: трогательная дружба спасенного котенка и домашней собаки

Маленькая полосатая мурлыка потеряла братика и осталась совсем одна. Добросердечная собака помогла малышке справиться с одиночеством и стала для нее лучшим другом.

Котята в беде

Малютка Сиара и ее братишка Томми оказались в приюте Cat Haven WA (Западная Австралия). Бедняжки были голодными, худенькими и выглядели совсем крохами. Каждый из котят оказался вдвое меньше положенного ему по возрасту размера, и жизнь едва в них теплилась. Им срочно требовалась помощь, и девушка-волонтер по имени Кристин Ло (Kristin Loh) решила забрать малюток на передержку.

Сиара была чуть-чуть крупнее Томми и отчаянно боролась за жизнь, не сдаваясь ни на миг, а вот ее братик, к сожалению, эту битву проиграл. Маленькая кошечка осталась одна и была очень напугана. Она не переставала жалобно мяукать, скучая по ушедшему на радугу Томми.

Глядя на это, Кристин очень переживала, а потом у нее созрел замечательный план! «Я подумала: а может быть, стоит познакомить ее с моими собаками? Тогда она, возможно, почувствует себя лучше!» — рассказала волонтер.

Пушистая подруга

Буквально в тот же день Кристин решила осуществить задуманное, и мурлыка оказалась в кругу домашних собачек, которые с интересом ее обступили. Четвероногим воспитанникам было очень любопытно: что за новый член семьи оказался в доме? И маленькая Сиара быстро смекнула, что собакам нужно понравиться. Малышка тут же подбежала к питомцам и вдруг обняла их лапками! Она показала им, как сильно жаждет тепла и заботы, как нуждается в любви!

Читайте также:  Популярные виды кошек

Померанский шпиц – «девочка» по имени Гуччи моментально ответила героине истории взаимностью. Она тотчас же стала «мыть» Сиару языком, будто родного щенка, и обняла ее в ответ. В густой пушистой шерсти котенок почувствовал себя, словно в одеяле. До чего же тепло и хорошо!

С того момента полосатая мурлыка не отходила от Гуччи ни на шаг. Куда бы ни шла собака, малышка, будто хвостик, бежала за ней. Между ними возникла огромная эмоциональная связь: питомицы вместе играли, спали, ели и отдыхали, прижавшись друг к дружке. На правах старшей Гуччи взяла под свою опеку кроху Сиару, а та не упускала случая обнять свою добрую и заботливую лучшую подругу.

Читайте также:  Какая самая дорогая кошка в мире?

Через две недели малышка-кошечка стала поправляться. Благодаря заботе Кристин и Гуччи она подросла, окрепла и превратилась в веселую, энергичную питомицу.

Счастливый котенок

Постепенно дружба с Гуччи привела к тому, что малышка Сиара стала перенимать ее привычки и повадки. А однажды кроха даже залаяла! Кристин явно была не готова к такому повороту событий, а потому очень удивилась.

«Мы все были в шоке!» — говорит девушка. – «Наверное, она решила, что является щенком, раз растет среди собачек!»

Возможно, кроха Сиара еще не раз удивит свою спасительницу, а пока она все время проводит с Гуччи. Они не расстаются практически круглые сутки, и Сиара не знает, что такое одиночество.

«Я так рада, что моя собака помогает мне с котятами на передержке. Она дарит тепло и заботу, и это невероятно!» — с восторгом говорит Кристин.

Но что же дальше? По словам девушки, Сиару она взяла на время, но, может быть, малышке удастся завоевать любовь Кристин настолько, что та просто не захочет с ней расставаться? Если девушка оставит у себя мурлыку, малютка-кошечка и ее подруга Гуччи всегда будут вместе!

Читайте также:  Почему кошки приходят в чужой дом: реальные причины и приметы

Вывод

Если бы не доброе сердце волонтера, малышку Сиару, возможно, не удалось бы спасти. На тот момент кроха была слишком слаба, чтобы выжить после пережитого. Но ей очень повезло, и она оказалась в доме у добросердечной девушки. Там она встретила настоящую подругу, которая никогда не подведет ее! Как же замечательно, что у Сиары и Гуччи настолько сильная и удивительная эмоциональная связь, и они счастливы, что нашли друг друга.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 19.09.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий