Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

История о трехлапом псе Тинтине, которого хозяйка выбросила на улицу. Её нашли и наказали, а у пса всё замечательно

В начале года в Интернете появилось видео, которое вызвало отклик в сердцах огромного количества людей. Они негодовали, возмущались и, конечно, плакали, глядя на героя ролика – белого трехлапого питомца, которого выгнала бессердечная хозяйка…

Жестокость без границ

В тот день камера наружного наблюдения записала видео, которому было суждено стать вирусным. Его посмотрели миллионы людей, и они были глубоко потрясены поступком женщины, попавшей в кадр вместе с питомцем.

История, которая стала достоянием общественности, произошла в Сан-Леополду (город на юге Бразилии, штат Риу-Гранди-ду-Сул). Возле тротуара, где в тот момент не было ни души, остановился белый автомобиль. Из него вышла женщина, а следом выскочила черная собака. Через миг хозяйка вытащила белого пса…

Поначалу картина не вызывала беспокойства, но уже через секунду стало ясно, что задумала бессердечная женщина. Загнав черного пса в машину, она пошла к водительскому сидению, отталкивая от себя белого питомца, который остался на улице. Тот, испуганный и растерянный, попытался последовать за ней, но не успел, поскольку через миг женщина уехала…

Читайте также:  Карликовый доберман: особенности породы и правила ухода

Прихрамывая, несчастный пес топтался на месте, затем сделал несколько неуверенных шагов вперед, а после этого медленно пошел в ту сторону, куда умчался автомобиль.

Как выяснилось чуть позже, это был второй раз за день, когда жестокосердная хозяйка выгнала питомца. Первая попытка оказалась неудачной: бродившую по улице собаку заметила женщина. Она решила, что бедняжка-пес заблудился и, ничего не подозревая, привела его в дом хозяйки, которая просто решила от него избавиться. Так, трехлапого песика предали дважды за один день!

Неожиданная популярность

К счастью, вскоре брошенного питомца нашли люди, которые привели его в приют. «Мальчика» забрали волонтеры, и вскоре о судьбе ТинТина (так назвали его сотрудники приюта) узнало огромное количество людей. После того, как видеоролик появился в сети, его трехлапый герой стал настоящей знаменитостью!

Пользователи социальных сетей, узнавшие его историю, начали наперебой предлагать свой дом и заботу, вот только приют не спешил отдавать собаку кому бы то ни было. Поначалу ТинТину требовалась психологическая реабилитация, и лишь потом питомцу стали подыскивать хозяев. Желающих было так много, что можно было устраивать конкурс, и волонтеры выбрали тех людей, которым смогли доверить такую собаку.

Читайте также:  Как не стать питомцем для своего пса? Гуляем с собакой правильно

В новых хозяевах они не ошиблись: пес действительно выглядит счастливым в семье. Сотрудники приюта поддерживают связь с этими людьми, и те охотно делятся новостями о ТинТине. Питомцу дарят тепло и ласку, и его довольная мордочка говорит о том, что теперь у него все в порядке!

А что же прежние хозяева?

После видеозаписи, которая облетела весь Интернет, этой историей заинтересовалась полиция. Стражи порядка стали разыскивать хозяев ТинТина, и вскоре им это удалось. Люди не стали отпираться и честно признались, что действительно бросили собаку.

Возмущенные пользователи социальных сетей потребовали для жестоких хозяев наказание в виде тюремной камеры, а некоторые предложили бросить женщину на улице точно так же, как она оставила трехлапого питомца.

В конечном счете, стало известно, что бывшие владельцы понесут наказание за свой ужасный поступок, и это будет штраф, а также несколько месяцев тюрьмы. Скорее всего, у нерадивых хозяев будет время подумать над тем, как жестоко они предали четвероногого друга.

Читайте также:  Топ - 5 самые умные породы собак (Умнее некоторых людей)

Вывод

Нередки случаи, когда людям надоедает собака, и они пытаются избавиться от питомца, даже не понимая, как бессердечно поступают. К счастью, в мире есть место и для человечности, которая позволяет спасти живое существо и подарить ему шанс на новую жизнь. История о славном песике ТинТине – это живая иллюстрация того, что добро непременно восторжествует, а зло должно быть наказано!

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 10.08.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий