Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ-5 самых необычных пород собак в МИРЕ!

Собаки стали для нас привычными созданиями. Многие люди заводят себе этих верных друзей. Мы встречаем псов на улицах и в парках. Некоторые даже ходят с ними в общественные места и рестораны. Но среди привычных нам пород, есть очень редкие и необычные. Такие собаки заслуживают особого внимания, ведь являются обладателями по-настоящему уникальной внешности. Представляем Топ-5 необычных пород собак.

Каталбурун

Каталбурун

Название этой породы в переводе значит «раздвоенный нос». Разумеется такой перевод неслучаен. Каталбурун знаменит тем, что его мочка носа разделена на две половины. Эту «аномалию» псы получил путём скрещивания животных, которые находились в близком родстве. Каталбуруны смотрятся крайне необычно. Зато их уникальный нос даёт им возможность быть отличными охотниками. Их нюх намного лучше, чем у остальных собак. Они способны чуять дичь за версту, поэтому эта порода популярна среди охотников. Из них получаются отличные спасатели и охранники. Псы прекрасно запоминают команды и легко обучаются. Хозяина они слушаются беспрекословно, а вот к незнакомцам относятся с агрессией.

Читайте также:  Волонтеры приехали чтобы спасти одну больную бездомную собаку, но она не хотела уходить без своего друга Хьюго

Фараонова собака

Такое название животные получили за свою экзотическую внешность. Они действительно очень напоминают изображения египетских богов: длинная голова, высокие уши, раскосые глаза, продолговатое мускулистое тело и очень длинные конечности. Всё это напоминает внешность египетского бога Анубиса. История породы действительно связана с Египтом, но истинная родина этих собак — Мальта. Здесь эти псы были охотниками на кроликов, за что и назвали «кроличья собака». Для охоты псы подходят идеально: они быстрые, ловкие, энергичные. Но сейчас их в основном используют в качестве компаньона.

Китайская голая хохлатая собака

У этих малышей шерсть растёт только на лапах, голове и хвосте. Остальное тело кажется голым, но на самом деле оно покрыто очень тонкой шерстью. На теле иногда бывают пятна, за счёт которых питомцы выглядят ещё необычней. У этих собачек отличный характер. Они дружелюбные, ласковые и общительные. Китайские хохлатые собаки поддаются дрессировкам. Эта порода не подойдёт занятым людям, так как они не переносят одиночества. Когда собаки скучают и им не уделяют внимания, они начинают громко лаять и скулить. Для них очень важна связь с хозяином.

Читайте также:  История о Роуди: брошенной собаке с запиской на ошейнике

Лёвхен

Этого французского пса иначе называют «львиная собачка». Такое прозвище он получил ещё в эпоху Возрождения, когда его стали подстригать, как «царя зверей». Голова животного похожа на болонку, а туловище на пуделя. А пушистая грива на голове и вовсе напоминает льва. Сочетание очень необычное. Этого питомца необходимо подстригать раз в полтора месяца, иначе его экзотичность станет не так заметна и он превратится в обычную болонку. Характер у этих псов отнюдь не «львиный». Они дружелюбные, покладистые и преданные. Заводя такого питомца, человеку не придётся беспокоиться, что он не поладит с домочадцами. Лёвхен готов общаться со всеми.

Комондор

Комондор знаменит удивительной шерстью, которая весит около 7 кг и состоит из 2 тысяч шнурков. Кажется будто над причёской комондора постарался парикмахер: шерсть напоминает дреды. Эти шнурочки невозможно расчесать, а только распутать пальцами. Когда-то эта порода была пастушьей. Длинная плотная шерсть помогала им от яркого солнца и выручала, если на стадо нападал волк. Благодаря их нелёгкой работе, у комондоров развился очень высокий интеллект, быстрая реакция и неутомимость. Сейчас эти трудяги используются в качестве компаньона и очень преданы своему хозяину.

Читайте также:  Черная, белая, китайская, "панда" - и другие интересные разновидности немецких овчарок

Даже такие привычные нам создания, как собаки, могут поразить нас. В мире так много экзотических пород, которые удивляют своей внешностью. Но самое главное, что и дворняжки и редкие питомцы одинаково преданы нам и являются нашими лучшими друзьями.

комментарии

добавить комментарий