Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

ТОП-5 самых ревнивых пород собак

Собаки — наши преданные спутники. Они так радуются, когда мы возвращаемся домой, гладим их, играем c ними и чешем. Для наших верных питомцев нет моментов лучше! Но всё может омрачить особенность характера вашего животного. Некоторые породы наделены сильной ревностью. Увидев вас с другим зверем, они могут закатить скандал и жутко обидеться. Ласковость и игривость вдруг сменятся недовольством и обидой. Рассмотрим топ-5 самых ревнивых собак.

Таксы

Эти малыши очень преданы своему хозяину. Они сильно тоскуют при разлуке. Когда владелец таксы уходит на работу, такса непременно начинает плакать, тосковать и звать своего человека. Разлука для неё невыносима. А уж если она увидит своего хозяина с другой собакой, то непременно обидится. Она постарается поскорее вас разлучить с соперником, будет лаять и многозначительно страдать. К чужим людям они тоже относятся с подозрением и поспешат показать своё недовольство.

Читайте также:  Какие бывают виды лабрадоров и в чем их различия

Лабрадоры

Это очень добрая порода. Они сделают всё, чтобы угодить хозяину. Лабрадоры общительны и хорошо относятся к другим животным. Эти псы готовы побегать с другими собаками по лужайке, погонять мяч, порезвиться. Они способны даже принять кошек. Однако, бывают случаи, что лабрадора плохо воспитали. Несмотря на свою дружелюбность, они очень обидчивы. Если им что-то не нравится, начинают капризничать. Золотистые красавцы могут неправильно расценить общение хозяина с другим животным, показать своё неодобрение или вообще спрятаться.

Мопсы

Мопсы — маленькие смешные создания. Своего хозяина они очень ценят, любят поиграть с ним и побегать. Когда его человек возвращается домой, мопс несётся его встречать, прыгает на коленки, достаёт все свои игрушки и довольно хрюкает. Трудно поверить, что такое чудо способно показывать характер. Но как только у них появляется повод для ревности, всё меняется. Мопсы не переносят соперников. К чужакам, на которых обращает внимание хозяин, мопсы относятся очень агрессивно. Они могут начать лаять, рычать и даже попытаться напасть. В такие моменты «маленькие хрюшки» уже не кажутся милыми и позитивными, а превращаются в настоящих воинов, защищающих свою территорию.

Читайте также:  Собаки звезд и знаменитостей

Колли

Их можно охарактеризовать, как ревнивых, но сдержанных. В связи со своей воспитанностью, колли не станут нападать на соперника, но могут обидеться. Хозяева замечают это по поведению собаки. Во время прогулок она от него не отходит, пытается скорее увести от других животных. А уж, если она почувствует, что хозяин обделил её вниманием, обидится и уединится. Миролюбие не позволит колли ввязаться в конфликт, но это не значит, что её нельзя ранить.

Чихуахуа

Эти маленькие шумные собачки способны показать характер. Они не упустят возможности доказать хозяину свою любовь. Если они заметят соперника, то поднимут громкий лай. Нападать и кусаться чихуахуа вряд ли будут. А вот хорошенько облаять врага они любят. Эти малыши пойдут на всё, чтобы вернуть внимание хозяина себе. Не стоит заставлять их ревновать. Пёсики плохо переносят такие обиды. К чужим людям чихуахуа тоже относятся с опаской. Они не доверяют новым гостям в доме. Когда приходит незнакомец, они лают на него, показывая недовольство.

Читайте также:  Самоедская лайка : характеристика породы

Оказывается, животные тоже умеют ревновать. Корни этой ревности кроются в безоговорочной любви и преданности хозяину. Эти пёсики очень ценят внимание и не переносят соперников. Старайтесь не обижать таких ранимых животных. Ведь они с таким восторгом относятся к своему человеку. Для них вы — это центр вселенной. Избавиться от ревности можно путём дрессировки. Но главное, чтобы ваш пёс чувствовал, что он для вас тоже очень много значит.

комментарии

добавить комментарий