Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Какие бывают виды лабрадоров и в чем их различия

Все животные отличаются друг от друга, и даже один вид животного может различаться по разным признакам. Так, например, лабрадоры различаются по окрасу и длине шерсти, по размерам и еще по некоторым пунктам. В этой статье вы можете найти ответ на вопрос «Какие бывают виды лабрадоров и по каким признакам они различаются?»

Собака лабрадор белый фото

Различия лабрадоров по окрасу

Лабрадоры различаются по нескольким признакам, в том числе и по окрасу шерсти. Окрас варьируется от полностью черного и до золотистого. Выделяют только три основных окраса: черный, шоколадный и палевый. Говоря о черном окрасе можно сказать, что чаще всего лабрадоры встречаются в чисто-черном цвете, но допустимо белое пятно на груди. Если говорить о лабрадоре шоколадного цвета, то глаза у него могут быть от желтого до темно-орехового цвета, но окончательный цвет глаз устанавливается только в двухлетнем возрасте. У собаки такого цвета также допустимо белое пятно на груди. У здорового лабрадора палевого цвета обязательно должна быть черная окантовка век, а также черный нос. Палевый лабрадор может иметь несколько оттенков этого цвета: кремовый, золотистый, ред фокс и палевый с отсутствием пигментации, то есть с розовым носом и окантовкой век, причем такие лабрадоры не считаются ущербными или нездоровыми.

Читайте также:  Собака-чемодака: Как правильно путешествовать с собакой - что взять с собой и как подготовить друга

Собаки лабрадор цвета

Тип и длина шерсти собаки Лабрадор

Лабрадоры различаются не только по окрасу, но и по длине шерсти на теле собаки. Лабрадоры могут быть короткошерстными или длинношерстными. У собаки шерсть называют длинной, когда длина каждого волоска превышает пять сантиметров. Например, золотистый (голден) ретривер — собака с длинной шерстью, а лабрадор-ретривер обладает короткой шерстью.

черный лабрадор фото

Разновидности лабрадоров

Лабрадоры — очень образное название породы собак. На самом деле все лабрадоры разные, и каждый вид отличается от другого настолько, что сразу и непонятно, точно ли обе разновидности — разновидности лабрадоров.

Лабрадор-ретривер

Лабрадор-ретривер — достаточно крупная порода собак. Такие лабрадоры легко поддаются дрессировке и могут стать вам отличным другом. Эти собаки очень дружелюбны, и поэтому эту породу можно спокойно завести в семье с маленькими детьми, ведь лабрадоры-ретриверы абсолютно лишены агрессии. Хотя с другой стороны это и недостаток такой породы, потому что такие собаки не способны защитить своего хозяина.

Читайте также:  Отличный охранник и компаньон: собака алабай

Виды лабрадоров фото

Прямошерстный ретривер

Прямошерстные ретриверы (или флэты) среднего размера. Они легко обучаются командам, потому что умны, но такая порода более чувствительна, чем лабрадор-ретривер, поэтому с ними надо быть чуточку терпеливее. Такой породе просто необходимы долгие прогулки. Так что такая собака будет только способствовать вашему здоровому образу жизни!

Прямошерстный лабрадор шоколадный фото

Курчавошерстный ретривер

Таких собак по-другому называют керли — от английского «кудрявый». Такие собаки немного замкнуты, именно поэтому керли способны охранять своего хозяина, но несмотря на это эти кучерявчики всё равно дружелюбны с окружающими. Чтобы завести такую собаку, нужно сначала научиться дрессировать других собак, потому что эта порода славится своей упрямостью и своенравностью, и из-за этого таким собакам не место в обычной квартире.

Курчавошерстный ретривер лабрадор фото

Золотистый ретривер

Таких собак иначе называют голденами — от англ. golden — золотой. У этой породы шерсть длиннее, чем у обычного ретривера, поэтому эта порода является длинношерстной. Но это является и минусом, потому что людям с аллергией на шерсть такая порода не подойдет, но для маленьких детей такая порода абсолютно безопасна. Такие собаки любят плавать и их часто берут на службу в МЧС. Золотистые лабрадоры-ретриверы станут вам верным компаньоном!

Читайте также:  Чихуахуа Милли - самая маленькая собачка в МИРЕ!

Собака лабрадор золотистый фото

Чесапик-бей ретривер

Эта собака обладает короткой шерстью и гораздо более серьезная, чем другие лабрадоры. Она не будет доверять посторонним: она очень осторожна, но чесапик-бей ретривер всегда будет верен хозяину.

Чесапик-бей ретривер фото

Новошотландский лабрадор-ретривер (Толлер)

И еще одна порода собак — толлеры. Собака не отличается ни огромными размерами, не своей утонченностью: она средних габартов. Они сдержанны и выносливы, но их сложно тренировать, так как эти собаки предпочитают абсолютно разные упражнения. Эти собаки всю жизнь верны своему хозяину и не доверяют другим.

Новошотландский лабрадор-ретривер фото

Для каждого человека подходит самая разная порода собак, но можно с точностью сказать, что лабрадоры — одни из самых дружелюбных и верных!

Читайте также:

САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА — ТОП 5 УМНЫХ ПОРОД СОБАК

КАК ВЫБИРАТЬ ПИТОМЦА ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

ДОРОГИЕ, НО ЧУДОВИЩНО ВЕРНЫЕ: ТОП — 5 САМЫХ ДОРОГИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ

комментарии

добавить комментарий