Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Кардиолог сообщил, что псу осталось совсем недолго, но питомец обманул смерть спокойно живет уже 8й месяц

Хозяйку старенького пса по кличке Граф внезапно огорошил ветеринар: жить питомцу осталось совсем недолго. Но вскоре после этого случилось какое-то чудо: четвероногий любимец неожиданно пошел на поправку! Как и почему это произошло, хозяйка питомца и сейчас не может понять, но ясно одно: жизнь продолжается!

Худой пес с печальными глазами

Старичок Граф оказался в приюте для животных Northwest Dog Project в штате Орегон благодаря девушке-волонтеру по имени Эмма. Впервые она увидела пса на видео и поразилась его глазам — печальным, полным грусти и тоски. Эмме рассказали, что бедняжка прошел через настоящий ад, и это чудо, что он по–прежнему виляет хвостиком и совсем не озлобился, несмотря на череду неприятных событий. На тот момент Граф жил в Лос-Анджелесе, и девушка вместе с сотрудниками организации решила перевезти его в Орегон.

«Он был милым, но немножко испуганным, а вот его состояние оказалось намного плачевнее, чем я себе представляла», — так описывает Эмма первую встречу с питомцем.

Пес оказался очень худеньким и ослабленным, а кое-где у него вылезла шерстка. Бедный хвостик и вовсе облез, лишившись даже тонких волосков. Что могло случиться с питомцем, и почему он был в таком состоянии? Никто не знал ответа на этот вопрос. Было ясно лишь одно: несмотря проблемы со здоровьем, Граф был приветлив с людьми и демонстрировал им свое благодушие.

Читайте также:  Собака немецкий боксер

Когда он впервые увидел Эмму, тут же завилял хвостиком, а потом принялся выражать восторг от встречи. А когда девушка села в машину, он положил ей лапы на колени, словно хотел почувствовать, что все это правда, его действительно спасли, а волонтер рядом с ним – это не сон, а реальность.

Ему осталось жить недолго

Когда Эмма привезла питомца в свой дом, она очень хотела, чтобы Граф набрал вес. Вот только старичок почему-то отказывался от еды, демонстрируя полное отсутствие аппетита. Чтобы бедняга не потерял еще больше в весе, девушка стала кормить его через шприц. Конечно, это было принудительно, но другого варианта не оказалось – пес мог просто погибнуть без пищи.

Питание с помощью шприца помогло ему набраться сил, и вскоре питомец выразил желание кушать самостоятельно. Это была легкая пища, но она хорошо усваивалась, и четвероногий подопечный Эммы набирал вес.

Читайте также:  Особенности щенков ягдтерьера

Казалось бы, все идет на лад, но как-то девушка заметила, что Граф стал тяжело дышать. Вместе с этим его живот увеличивался, и она поняла, что питомца необходимо показать ветеринару.

К огромному ужасу хозяйки, доктор осмотрел пса и сообщил, что он вот-вот умрет, так как у него терминальная стадия сердечной недостаточности. Сказать, что Эмма была шокирована – значит, ничего не сказать. Она был раздавлена новостью о скорой гибели питомца, к которому успела привязаться.

«Я не знала, сможет ли он продержаться последующие 24 часа», — вспоминает Эмма.

Но поутру Граф встретил свою хозяйку, виляя хвостиком, и ничто в его поведении не указывало на то, что он собирается умирать. Более того, пес был удивительно активен и бодр! Девушка признается, что даже расплакалась от счастья, когда увидела питомца.

Жизнь продолжается

Три недели ожиданий худшего сменились спокойствием, потому что с той поры, как Эмма побывала у ветеринара, прошло семь месяцев! И пес, вопреки ужасным прогнозам, продолжает жить. Он гуляет, играет, с аппетитом ест и встречает хозяйку, неизменно виляя хвостиком. Каждый день наполнен радостью для питомца, и он наслаждается возможностью жить и дышать. А сердечко, как ни странно, оказалось сильнее, чем думал ветеринар, и пес не собирается сдаваться.

Читайте также:  Топ 6 самых больших опасностей для собак на улице зимой

«У него не бывает повода для плохого настроения, и у меня тоже, ведь он со мной!» — радостно говорит Эмма, до сих пор не понимая, каким образом ее питомец остался в живых, несмотря на плохие прогнозы врача.

Заключение

История старенького пса по кличке Граф – пример того, что любовь способна творить чудеса. Несмотря на тяжелую болезнь и вердикт доктора, питомец продолжает жить только благодаря девушке, которая неустанно о нем заботится. Графу очень повезло, что именно Эмма заметила его и забрала в свой дом, ведь кто знает, какая судьба ждала бы его в приюте? Хочется лишь пожелать этому милому песику прожить еще немало лет, вопреки самым грозным прогнозам медиков!

комментарии

добавить комментарий