Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Что не нравиться вашей кошке?

Не поспоришь, что у каждой кошки свой уникальный характер. Любая особь имеет свои конкретные симпатии. Тоже самое можно сказать про нелюбимые вещи, которые кошка просто ненавидит. Как ни странно, но большинство любимых и нелюбимых вещей у кошачьих очень похожи. Чтобы проявить любовь к своему домашнему питомцу постарайтесь избегать того, чего кошки ненавидят больше всего.

Громкие звуки

Многие кошки боятся фейерверков, грома и сильных автомобильных звуков. Шумные вечеринки и крики людей также входят в список вещей, которые беспокоят пушистых животных. Даже очень громкое чихание хозяина может испугать пугливого котенка. Испугался Ваш любимец или нет Вы узнаете, если Ваша кошка бросится на свое безопасное место при первых признаках перечисленных сигналов.

Другие кошки на «своей» территории

Все кошки имеют территориальную природу — это их инстинкт. Даже домашние кошки имеют то, что они воспринимают как свою собственную территорию, и они очень не любят, когда другие кошки вторгаются туда. К счастью, большинство кошачьих в квартире и частном доме уживаются с несколькими кошками и могут научиться делить территорию вместе с ними. Единственная вещь, которую хозяин может сделать — заботиться и относиться ко всем кошкам одинаково.Эти животные чутко замечают неравенство и им определенно это не нравится.

Читайте также:  Кошачья стирка: две истории о мурлыках, которые побывали в стиральных машинах и выжили

Езда на транспорте

На морде Вашего любимца Вы точно не увидите радость от того, что Вы катаете его на машине или в общественном транспорте. Их пронзительные крики сломают Ваши нервы, но иногда это неизбежно, при визитах к ветеринару или переездах. Для кошек, которые ненавидят автомобильные поездки, Вы не можете сделать что-то, что смягчит их недовольство. Если Ваше животное любит кататься на машине – Вы настоящий счастливчик.

Грязный лоток

Мы смываем наш туалет после каждого использования, верно? Если учесть, что обоняние кошки в 14 раз больше, чем у человека, становится понятно почему они так не любят неубранный лоток. Нежелание животного ходить в туалет в положенное место является наиболее распространенной проблемой для владельцев кошек. Возможно проблема именно в неубранном туалете?

Посторонние люди

Не привыкшие к посторонним людям кошки отчаянно убегают, чтобы спрятаться, когда слышат стук в дверь или шаги в подъезде. Другие, более общительные кошки совершенно не обеспокоены присутствием людей, которых они не знают. Старайтесь с детства приучать животное к новым людям, и со временем Ваш любимец обязательно к этому привыкнет.

Несвежая еда

Кошки не любят несвежую или испорченную еду. В отличие от некоторых собак, которые любят есть гнилую пищу, большинство кошек задирают нос и просто уходят голодными. Чрезмерно привередливые кошки перебирают даже свежую пищу и будут кушать только то, что любят. А если им не предложить излюбленные блюда, они будут голодать до того, пока хозяин не смилуется над своим котом и не пойдет на уступки. Если Вы находите остатки пищи в их миске каждый день, возможно, Вы слишком много их кормите, поэтому просто насыпайте животному чуть меньше еды. Попробуйте уменьшить размер порции, через 30 минут выбрасывать остатки и тщательно мыть миску, чтобы следующий прием пищи пах «свежим».

Читайте также:  История о коте Синатре, который сам выбрал особенную хозяйку и стал её лучшим другом

Принимать лекарства

Каждая кошка на планете ненавидит, когда ей дают таблетку или вводят жидкий антибиотик в горло. Тем не менее, если они болеют, а лекарства помогут им выздороветь, то это то, что им просто придется терпеть. В случае обманки для некоторых кошек подходит, если таблетку покрыть небольшим количеством масла или сливочного сыра. Бывают случаи, когда любимцы соглашаются съедать таблетку вместе с кормом или любимыми лакомствами.

Слишком агрессивные ласки

Когда дело доходит до нежностей, многие кошки предпочитают легкое прикосновение. Слишком агрессивное ласки могут привести к агрессии кошки, и это неизменно приведет к тому, что она поцарапает или укусит. Только таким способом она может сказать хозяину, что ей не нравится и причиняет дискомфорт. Когда Вы гладите свою кошку, внимательно наблюдайте за языком ее тела и останавливайтесь, если Вы замечаете взмах хвоста, откинутые назад уши и другие признаки неудовольствия.

Читайте также:  Порода кошки турецкая ангора

Игнорирование

Вопреки тому, что думают некоторые люди, кошачьи хотят человеческой любви. Им важно и нравится общение, и они точно не любят, когда их игнорируют. Кошки ясно дают понять, когда они действительно хотят внимания и нежностей в свой адрес. Как правило, это включает в себя прыжки и игру возле хозяина, удары головой об руку в надежде получить поглаживание, когда хозяин пытается поработать, или посмотреть интересный фильм. Кажется, кошки знают когда человек максимально занят, так как именно в эти моменты им хочется ласки больше всего.

Намокнуть

Есть несколько пород кошек, которые любят воду и некоторые из них похоже не против искупаться. Остальные абсолютно ненавидят воду и имеют молниеносную реакцию, когда их намочить. К счастью, большинство кошек не нужно регулярно купать, как людей или собак. Когда животному необходима ванна, советуем тщательно подготовиться к этому событию и отложить все важные дела на пару часов.

комментарии

добавить комментарий