Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Забавные истории про животных

У людей довольно часто случаются смешные ситуации. но у животных они случаются куда чаще! Поскольку братья наши меньшие обладают забавными привычками и повадками. А еще они гораздо более беззащитны и неуклюжи, чем их владельцы, что дает им больше шансов попасть в курьезную ситуацию.

Кот, спасающий чужих котят и не только

Одному мужчине его кот примерно раз в месяц притаскивал в зубах двух-трех месячных котят. Владелец принимал найденышей, кормил их, выхаживал, а потом раздавал всем желающим, наивно полагая, что пристраивает детенышей своего кота. Хозяин очень удивился, когда вместо очередного котенка, тот принес щенка дорогой породы – хаски. Когда в следующий раз кот заявился домой с тремя разномастными котятами, мужчина отругал его, сказав, что в следующий раз он отправится вслед за своими неизвестно где найденными детьми. Питомец очень сильно разозлился и обиделся. Он искреннее недоумевал, почему хозяин его не понял, и долго отворачивался от него, не давая себя даже гладить.

Читайте также:  Топ 10 самых необычных животных в мире (рейтинг редакции)

Ежик, живущий в кепке

Одна девушка , когда шла домой с работы, наткнулась на один странный предмет – живую кепку. Сначала она подумала, что ей это показалось. Но головной убор продолжал «перемещаться» по дороге. Любопытство заставило ее догнать кепку и попытаться поднять ее. Под ней скрывалось что-то тяжелое, колючее и пыхтящее. Оказалось, что внутри кепки застрял ежик. Девушка отнесла его в парк, а затем отпустила, освободив от головного убора.

Хомяк, умеющий играть на пианино

Однажды родители мальчика, которому было двенадцать лет, уехали на дачу и оставили его дома одного. Как любой нормальный подросток, он воспользовался этим и пригласил в дом своих друзей. Дети решили скоротать вечер за рассказом городских легенд и страшилок. Больше всех их впечатлила история о призраке-пианисте, который исполнял свою музыку по ночам, а затем убивал обитателей дома.

Когда ребята разошлись по домам, мальчик лег спать. Но уснуть ему так и не удалось – было страшно спать в пустом доме, где тревожил каждый звук и шорох. Внезапно он услышал звук, напоминающий ноту «до», сыгранную на пианино. Дома стоял рояль, но играть на нем было некому – все друзья разошлись. Никто из них не мог так жестоко подшутить над мальчиком. Когда звук раздался снова, он взял первое, что попалось ему под руку – швабру, и пошел в комнату с роялем. Рядом с инструментом парень никого не обнаружил. Но тот продолжал играть, вопреки всякой логике. Дрожа от страха, мальчик поднял крышку и обнаружил там источник ночного шума и беспорядка – своего хомяка. Питомец каким-то образом выбрался из своей клетки, забрался в рояль и устроил настоящую какофонию, насмерть перепугав тем самым своего маленького хозяина.

Читайте также:  Одна голова хорошо - а две - у ЗМЕИ!

Кошка, которая считала себя образцовой мамой

Эта кошка очень любила порядок и пыталась приучить к нему буквально всех и каждого. В семью, где она жила, приехала погостить племянница с грудным ребенком. Ее и начала воспитывать кошка, которая считала себя полноправной хозяйкой дома.

Это произошло, когда девушка меняла подгузник. Младенец во время этого действа истошно кричал. Молодая мама отвлекалась, и никак не могла закончить это неприятное дело. Она неловко возилась с присыпкой, когда кошка внезапно поцарапала ее. Девушка вскрикнула от того, что это произошло слишком внезапно.

Кошка грозно и недовольно посмотрела на нее, а затем притащила в зубах собственного детеныша. Положив его перед собой, она начала его тщательно подмывать, подавая племяннице правильный, с ее точки зрения, пример. Конечно, у нее получалось куда лучше, ведь ее ребенок не сопротивлялся и не пищал от недовольства.

Читайте также:  Их не догонят: 10 самых быстрых животных на планете

Животные часто смешат и веселят своих хозяев, которые смеются лишь потому, что те часто перенимают их привычки. Но лучше, если создавшаяся ситуация никак не угрожает жизни животного. Если так случилось, то смеяться над ним не следует, а следует ему помочь. И сделать это нужно как можно скорее.

комментарии

добавить комментарий