Категории: Кошки

Как выбирать питомца по знаку зодиака

Для многих людей домашний питомец — это настоящий член семьи, который создаёт уют в доме и дарит радостные моменты. Большинство людей при покупке животного не задумывается о правильном выборе. Чтобы избежать возможных конфликтов на общей территории проживания, желательно выбирать питомца по знаку зодиака.

Овны, Тельцы, Близнецы

Активная натура Овна стремится к новому, неизведанному. Поэтому для представителей этого знака зодиака рекомендуется приобретать крупную породу собак. Можно выбрать:

  • охотничью породу;
  • догов;
  • боксеров и т. д.

С такими друзьями хозяин не заскучает. Они потребуют от него не только длительных прогулок, но и активного времяпрепровождения.

Тельцам, вечно занятым своей работой, стоит обратить внимание на питомцев, которые не требуют много внимания и особого ухода:

  • кролики;
  • рыбки;
  • разнообразные грызуны;
  • неплохую компанию составят спокойные породы кошек, таких как русская голубая или персидская.

Если есть неуёмное желание обзавестись собакой, то присмотреться лучше к ретриверу, спаниелю или биглю.

Близнецам необходим собеседник. Поэтому дома хорошо иметь того, с кем можно будет пообщаться. А ещё лучше — научить разговаривать. И тут лучшего питомца, чем попугай, не придумать.

Рак, Лев, Дева

Раки — любители и ценители домашнего уюта. В своём жильё они создают атмосферу спокойствия, комфорта. Этому знаку нельзя заводить животное, которое обладает беспокойным характером и сверхактивностью. Отдать предпочтение желательно тем домашним питомцам, которые смогут поддерживать в доме спокойную ауру. Такую атмосферу помогут обеспечить коты или собаки небольших пород. Здесь точно не возникнет диссонанса между характерами.

Львы — это воплощение себялюбия и самолюбования, гордости и независимости. Они не терпят рядом с собой других лидеров и независимых людей. Им нужен кто-нибудь рядом, кто будет восторгаться ими, а также полностью повиноваться. Поэтому крайне не рекомендуется представителям этого знака заводить котов любых пород. Слишком они независимы по характеру. К тому же своенравны, что может вызвать внутренний конфликт между хозяином и питомцем. Для Львов лучше всего завести небольшую собачку, например, породы чихуахуа или пекинес. Можно также приобрести шиншиллу или другой вид грызунов.

Девы — ценители красоты, стиля. А также педанты до кончика ногтей. На полках шкафов в их квартирах не найти пыли — всё вычищено до блеска. Поэтому для Девы даже вопрос о том, чтобы завести домашнего питомца — это уже предстрессовое состояние. А как же лишний мусор, грязь, запах?

Но и для них найдётся оптимальный вариант — это аквариумные рыбки. Ни лишнего мусора, ни шерсти, ни пыли, ни грязи с улицы после прогулки. Один позитив. Да к тому же если грамотно организовать пространство, то и аквариум можно превратить в дизайнерский элемент, который украсит любой интерьер.

Весы, Скорпионы, Стрельцы

Весам присущ дружелюбный характер. К тому же представителям этого знака зодиака свойственна весёлость и любовь к прогулкам. Весы не любят находиться на одном месте, так как достаточно подвижны. Для них подойдут такие домашние животные, как собаки. Причём нужно выбирать небольшие или средние по размерам породы:

  • таксы;
  • бигли;
  • спаниели;
  • ретриверы;
  • той-терьеры.

Эти породы обладают определённой подвижностью, но не проявляют агрессии, что весьма важно для Весов, ведь люди этого знака зодиака неспособны властвовать, поэтому им нужны скорее собаки-компаньоны. Можно посоветовать завести не одну, а две или три одновременно, особенно если они небольшие по размерам.

Экстравагантные Скорпионам свойственно всё неординарное. Они любят подчеркнуть свою исключительность. Фантазия может завести Скорпионов даже до того, что в качестве домашней зверушки они могут завести паука. Но более традиционные варианты — это хамелеоны, черепахи, игуаны. Таким образом внимание окружающих будет обеспечено.

Стрельцам свойственен независимый, сильный характер. Для них невозможна жизнь в замкнутом пространстве, в качестве домоседа. Поэтому их питомцы должны поддерживать ритм жизни своего хозяина. Для этого лучше приобрести собаку крупной породы. Не стоит бояться заводить так называемых «трудных» собак, в воспитании которых нужна крепкая рука и твёрдый характер.

Козерог, Водолей, Рыбы

Дисциплина и самоорганизация — черты характера представителей знака Козерога. Пожалуй, только они могут позволить себе полную свободу при выборе домашнего любимца. Единственное, кого стоит избегать — собак, которым нужна излишне твёрдая рука в плане дрессуры. С такими животными потребуется много времени до того, как они научатся соблюдать дисциплину в доме. Это может выводить из душевного равновесия организованных Козерогов.

Лёгкость, добродушность, творческое начало — это присуще Водолеям. Представителям этого знака лучше предпочесть собак. Нужно выбирать породы с компанейским характером, которые легко и комфортно приживаются в семье с детьми. В общении с такими питомцами не потребуется излишней строгости в дрессуре, что вполне устроит Водолеев.

Рыбы отличаются мягкостью и душевной добротой, а также заботливостью, распространяющейся на всех, кто в этом нуждается. Это касается и домашних питомцев. Рыбам можно заводить:

  • кошек;
  • собак;
  • грызунов;
  • аквариумных рыбок.

Нежелательно выбирать только экзотических животных. Уютные, заботливые рыбки смогут обеспечить заботу на самом высоком уровне — не бросят и не предадут того, кого приручили.

Андрей Пшонка

Комментарии

  • Выбор животного по знаку зодиака-полный бред. Пишут, что для дев -это предстрессовое состояние, и оптимально завести рыбок, да я их терпеть не могу, и возник с ними ого-го. А вот кошки-это да. Это -супер.

  • В отличие от вашего глупого гороскопа - я предпочитаю УМНЫХ собак - Колли и Немецкую овчарку! Колли у меня прожила всю её жизнь в уходе и ласке. А немецкую овчарку не завожу - т.к. боюсь умереть раньше её!
    Мелких собак - терпеть ненавижу- ублюдки- уродки- игрушки - тупицы!

  • Кошки и собаки?! Я рак и просто терпеть не могу этих засранцев

  • Что??кошки и собаки??!! Я рак и эти животные просто меня раздражают ухх

  • ЧТО??? Я в котиках души не чаю, собак терпеть не могу, люблю котиков даже самых наглых
    (ЛЕВ)

    • ага! Я Тоже люблю котиков и не люблю собак! (весы)

  • Бред полный! Я лев и терпеть немогу таких упоротых собак! Кот ещё ладно но всеравно мне больше другие нравятся.

  • Хочу чтоб МЕНЯ ПОНЯЛИ Я 16 ЛЕТ ДЕРЖАЛ СОБАКУ "ПИКАНЕСИХУ" ТАК ВОТ ГЛИСТОВ ОТ СОБАК И КОШЕК НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ А ВСЕ ЗАЩИТЫ ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ ПОКА ОРГАНИЗМ МОЛОД ( ВАШ) ОН СПРАВЛЯЕТСЯ КАК МОЖЕТ ...ХО ТЯ БЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ

Поделиться
Автор
Андрей Пшонка

Последние статьи

Самый умный попугай

Алекс, африканский попугай, родившийся в 1976 году, стал объектом внимания для ученых из трех университетов:…

1 месяц назад

Одна печень белого медведя способна убить 52 взрослых человека

Белые медведи, или полярные медведи, являются одними из самых мощных и впечатляющих хищников на планете.…

1 месяц назад

Интересные факты о пауках

Изначально паутина — жидкая белковая масса, вырабатываемая специальными железами. При контакте с воздухом паутина затвердевает,…

1 месяц назад

Медведь быстрее лошади?

Медведи - одни из самых впечатляющих созданий дикой природы. Эти мощные хищники поражают своей силой…

1 месяц назад

Гепарды генетически похожи

Гепарды - одни из самых удивительных созданий нашей планеты. Они обладают невероятной скоростью и изяществом,…

1 месяц назад

Обиженный муми тролль

Рыба-капля, также известная как Psychrolutes marcidus, является одним из самых загадочных обитателей океана, принадлежащим к…

1 месяц назад