Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Как выбирать питомца по знаку зодиака

Для многих людей домашний питомец — это настоящий член семьи, который создаёт уют в доме и дарит радостные моменты. Большинство людей при покупке животного не задумывается о правильном выборе. Чтобы избежать возможных конфликтов на общей территории проживания, желательно выбирать питомца по знаку зодиака.

Особенности выбора питомца: как выбирать домашнее животное по знаку зодиака

Овны, Тельцы, Близнецы

Активная натура Овна стремится к новому, неизведанному. Поэтому для представителей этого знака зодиака рекомендуется приобретать крупную породу собак. Можно выбрать:

  • охотничью породу;
  • догов;
  • боксеров и т. д.

С такими друзьями хозяин не заскучает. Они потребуют от него не только длительных прогулок, но и активного времяпрепровождения.

Тельцам, вечно занятым своей работой, стоит обратить внимание на питомцев, которые не требуют много внимания и особого ухода:

  • кролики;
  • рыбки;
  • разнообразные грызуны;
  • неплохую компанию составят спокойные породы кошек, таких как русская голубая или персидская.

Если есть неуёмное желание обзавестись собакой, то присмотреться лучше к ретриверу, спаниелю или биглю.

Подходящие животные для каждого знака зодиака

Близнецам необходим собеседник. Поэтому дома хорошо иметь того, с кем можно будет пообщаться. А ещё лучше — научить разговаривать. И тут лучшего питомца, чем попугай, не придумать.

Рак, Лев, Дева

Выбор домашнего животного по знаку зодиака

Раки — любители и ценители домашнего уюта. В своём жильё они создают атмосферу спокойствия, комфорта. Этому знаку нельзя заводить животное, которое обладает беспокойным характером и сверхактивностью. Отдать предпочтение желательно тем домашним питомцам, которые смогут поддерживать в доме спокойную ауру. Такую атмосферу помогут обеспечить коты или собаки небольших пород. Здесь точно не возникнет диссонанса между характерами.

Читайте также:  Обаяние и ласковые кошки породы манчкин

Львы — это воплощение себялюбия и самолюбования, гордости и независимости. Они не терпят рядом с собой других лидеров и независимых людей. Им нужен кто-нибудь рядом, кто будет восторгаться ими, а также полностью повиноваться. Поэтому крайне не рекомендуется представителям этого знака заводить котов любых пород. Слишком они независимы по характеру. К тому же своенравны, что может вызвать внутренний конфликт между хозяином и питомцем. Для Львов лучше всего завести небольшую собачку, например, породы чихуахуа или пекинес. Можно также приобрести шиншиллу или другой вид грызунов.

Девы — ценители красоты, стиля. А также педанты до кончика ногтей. На полках шкафов в их квартирах не найти пыли — всё вычищено до блеска. Поэтому для Девы даже вопрос о том, чтобы завести домашнего питомца — это уже предстрессовое состояние. А как же лишний мусор, грязь, запах?

Но и для них найдётся оптимальный вариант — это аквариумные рыбки. Ни лишнего мусора, ни шерсти, ни пыли, ни грязи с улицы после прогулки. Один позитив. Да к тому же если грамотно организовать пространство, то и аквариум можно превратить в дизайнерский элемент, который украсит любой интерьер.

Читайте также:  Щенячий восторг в кино: 10 лучших фильмов о собаках

Весы, Скорпионы, Стрельцы

Весам присущ дружелюбный характер. К тому же представителям этого знака зодиака свойственна весёлость и любовь к прогулкам. Весы не любят находиться на одном месте, так как достаточно подвижны. Для них подойдут такие домашние животные, как собаки. Причём нужно выбирать небольшие или средние по размерам породы:

  • таксы;
  • бигли;
  • спаниели;
  • ретриверы;
  • той-терьеры.

Эти породы обладают определённой подвижностью, но не проявляют агрессии, что весьма важно для Весов, ведь люди этого знака зодиака неспособны властвовать, поэтому им нужны скорее собаки-компаньоны. Можно посоветовать завести не одну, а две или три одновременно, особенно если они небольшие по размерам.

Какое животное подходит хозяину Тельцу

Экстравагантные Скорпионам свойственно всё неординарное. Они любят подчеркнуть свою исключительность. Фантазия может завести Скорпионов даже до того, что в качестве домашней зверушки они могут завести паука. Но более традиционные варианты — это хамелеоны, черепахи, игуаны. Таким образом внимание окружающих будет обеспечено.

Стрельцам свойственен независимый, сильный характер. Для них невозможна жизнь в замкнутом пространстве, в качестве домоседа. Поэтому их питомцы должны поддерживать ритм жизни своего хозяина. Для этого лучше приобрести собаку крупной породы. Не стоит бояться заводить так называемых «трудных» собак, в воспитании которых нужна крепкая рука и твёрдый характер.

Читайте также:  Как построить домик для кошки

Козерог, Водолей, Рыбы

Выбор питомца

Дисциплина и самоорганизация — черты характера представителей знака Козерога. Пожалуй, только они могут позволить себе полную свободу при выборе домашнего любимца. Единственное, кого стоит избегать — собак, которым нужна излишне твёрдая рука в плане дрессуры. С такими животными потребуется много времени до того, как они научатся соблюдать дисциплину в доме. Это может выводить из душевного равновесия организованных Козерогов.

Лёгкость, добродушность, творческое начало — это присуще Водолеям. Представителям этого знака лучше предпочесть собак. Нужно выбирать породы с компанейским характером, которые легко и комфортно приживаются в семье с детьми. В общении с такими питомцами не потребуется излишней строгости в дрессуре, что вполне устроит Водолеев.

Рыбы отличаются мягкостью и душевной добротой, а также заботливостью, распространяющейся на всех, кто в этом нуждается. Это касается и домашних питомцев. Рыбам можно заводить:

  • кошек;
  • собак;
  • грызунов;
  • аквариумных рыбок.

Нежелательно выбирать только экзотических животных. Уютные, заботливые рыбки смогут обеспечить заботу на самом высоком уровне — не бросят и не предадут того, кого приручили.

комментарии

добавить комментарий