Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Семь простых способов осчастливить вашу кошку

У Вас дома есть кошка и Вы хотите сделать ее максимально счастливой? Обеспечение питомца, который имеет свою индивидуальность и шарм, является одной из самых приятных частей отношений со своим любимцем. Вы можете научиться содержать своего питомца максимально счастливым и здоровым, если будете соблюдать наши рекомендации.

Хорошо кормите свою кошку

Правильная диета чрезвычайно важна для благополучия животного. Ожирение является распространенным источником проблем среди домашних животных. Ищите качественную еду для кошек в своем любимом зоомагазине и обязательно купите что-то адаптированное к его возрасту.

По количеству пищи, обязательно следуйте инструкциям на упаковке, однако чаще всего это лишь рекомендации. Во многих случаях производитель переоценивает количество, так что это всегда следует интерпретировать в свете того, худеет ли кошка или набирает вес при скармливании такого количества.

Если Вы не знаете, какой бренд корма выбрать, поговорите с вашим ветеринаром. Будьте осторожны с угощениями. Кошки всегда в поисках хорошей еды и будут просить их любимый кусок рыбы или лакомство даже если не голодны. Не забывайте, что кошки также должен быть круглосуточный доступ к чистой воде.

Посещайте ветеринарного врача

Здоровая кошка — счастливая кошка. В то время как некоторые владельцы могут бояться поездки к ветеринару с любимцем, многие ветврачи с удовольствием покажут осторожным владельцам, насколько приятной может быть поездка к ветеринару. Если животное еще не подверглась стерилизации, это важный шаг к поддержанию здоровья кошки, ведь это поможет предотвратить агрессию и снизить риск развития рака. Ваш кот должен быть кастрирован, чтобы предотвратить появление нежелательных детей и снизить риск заражения кошачьим ВИЧ.

Читайте также:  История об Аппе, особенной кошечке, которую никто не хотел забирать из приюта

Кошачьи могут подхватить множество болезней, которые можно подцепить как снаружи, так и внутри дома. Очень важно, чтобы Ваш кот посещал ветеринара как минимум два раза в год для обследования. Не забудьте проводить регулярный контроль лечения глистов и блох, особенно если Ваша кошка проводит много времени на улице. Кошка будет очень несчастна, если ей придется все время чесаться и испытывать боль.

Позвольте им царапать поверхности

Дайте кошке место, где она сможет ухаживать за своими когтями. Кошачье царапанье является важным аспектом поведения кошек. Обеспечьте животное длинной и прочной стойкой для заточки своих когтей. Лучше всего если она будет размещена в вертикальном, горизонтальном или наклонном положении. Так у животного будет место дома где он сможет реализовать все свои дикие инстинкты.

Читайте также:  Усатый кодекс: 10 вещей, которыми обязательно занимается каждая кошка

Обеспечьте любимца игрушками

Один из самых простых способов сделать кота счастливым — это новая игрушка, его новая добыча. Кошки — естественные охотники и любят преследовать, прыгать, бегать и находить добычу, даже если это не настоящая вещь. В наше время есть много разнообразных игрушек, доступных в специализированных магазинах, а владельцы с небольшим творческим потенциалом могут даже сделать свои собственные игрушки из обычных предметов домашнего обихода.

Чаще гладьте свою кошку

Кошки обычно любят общаться со своими владельцами. Старайтесь обнимать свою кошку как минимум два раза в день и обязательно разговаривайте с ней. Большинство кошек любят, когда их гладят за ушами, с обеих сторон носа и под подбородком. Всегда гладите кошку ото лба к хвосту. Положите руку на голову и следуйте за позвоночником. Не идите против меха, ведь большинство кошек это ненавидят. Никогда не прикасайтесь к хвосту и лапам любимца, ведь это им тоже не нравится. Кошка может позволить Вам гладить свой живот, если она Вам доверяет. Однако кошки не любят, когда их трогают слишком долго. Если животное проявляет признаки раздражения или стресса, немедленно остановитесь.

Читайте также:  Отзывы о Вискасе для котят

Рассмотрите вариант пополнения

Кошки являются социальными животными, и владельцы должны подумать о том, чтобы завести другую кошку для поддержания их нынешней кошачьей компании. Кошки любят играть, и появление нового приятеля очень порадует их при условии, что они правильно представлены друг другу и имеют достаточно места, чтобы поесть, спрятаться, поиграть и сходить в туалет. Отличная комбинация для кошки — это не обязательно вторая кошка. Это может быть также, собака или волнистый попугай. Даже с этими животными кошка может отлично подружиться.

Тренируйтесь вместе

Кошки умны и могут быть обучены делать забавные трюки, как собаки, а психическая и физическая стимуляция отлично подходит для кошек. Например, научить свою кошку сидеть по Вашему желанию, заходить в комнату или даже мяукать в ответ. Обучайте животное новым командам только при расположении его духа. Таким образом Вы наладите с любимцем контакт и будете способствовать его развитию. Поощряйте любимца за выполнение команд любимыми лакомствами, это расположит и заинтересует кошку тренироваться с Вами.

комментарии

добавить комментарий