Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Усатый кодекс: 10 вещей, которыми обязательно занимается каждая кошка

Кошки — грациозные, умные и милые домашние питомцы. Они, как и люди, имеют собственные предпочтения и характеры. Тем не менее, этих пушистиков кое-что объединияет — все они делают одни и те же вещи. Какие? Вот 10 вещей, которыми занимается каждый кот!

Сбрасывет вещи со стола

Каждая уважающая себя кошка следит за порядком в доме. Если что-то стоит на краю стола, нужно обязательно скинуть это.

Скидывать коты могут абсолютно любые вещи:

  • настольные лапмы;
  • канцтовары;
  • документы;
  • игрушки;
  • посуду.

Хозяину не обязательно класть вещи на край — домашний пушистый друг поможет свалиться предмету, даже если он находится в центре стола.

Просит впустить их, а затем не входит

Коты не любят одиночество и…закрытые двери. Прилежные кошки, завидев закрытое помещение (особенно если в нем кто-то есть), начинают проситься внутрь. Они мяукают, скребутся и даже кидаются на дверь.

Когда хозяин открывает, кот просто остается сидеть на месте. Он вряд ли войдет. Видимо, домашний питомец просто следит за безопасностью в доме — все межкомнатные двери должны быть распахнуты.

Читайте также:  Эта кошка взорвала интернет своей злобной мордашкой (Мяу-Мяу)

Очень громко мяукает

Кошки — ночные животные. Днем они могут спать, вставая только к лотку и миске. Ночью наступает их время.

 

Каждый котик громко мяукает. На бис животное «поет» тогда, когда его хозяин спит или пытается уснуть.

Лежит на вещах, которые срочно нужны

Любители кошек должны подготовиться к еще одной занятной вещи. Коты считают себя хозяевами в доме. Они стараются все держать под контролем. Например, пушистые друзья часто лежат на вещах, которые срочно потребовались хозяину.

Не важно, о чем речь. В качестве «коврика» для кота может сойти:

  • книга;
  • ботинки;
  • одежда;
  • посуда;
  • столовые приборы;
  • игрушки.

Некоторые коты «продвинулись» — они с удовольствием укладываются на ноутбуки и компьютеры. И даже там спят.

Растаскивает наполнитель для туалета

Каждый кошатник знает, что значит иметь кота дома. Эти животные ходят в туалет в специальные лотки. В них насыпают наполнитель.

Коты тщательно разбрасывают наполнитель для лотков по всему дому. Самое большое его скопелние находится непосредственно у места справления нужды. Обнаружить наполнитель можно в любом месте — даже в собственной кровати.

Читайте также:  Как легко и быстро успокоить кота или кошку?

Игнорирует людей

Гордость — одна из черт характера всех кошачьих. Домашние усатые друзья тоже ее имеют. Они с радостью будут игнорировать своего хозяина, а также всех, кто придет в дом.

Если кот отвернулся от вас или просто повернут к стене, говорить ему что-то бесполезно. Животное не услышит — оно просто проигнорирует человека. Такие «приступы» могут быть и единичными, и регулярными.

Тоже самое происходит с подарками, которые делает хозяин. Купили отличный комплекс с домиками и когтеточками своему любицу? Не удивляйтесь, если он демонстративно уляжется рядом с ним.

Мешает кушать

А вот еще одно святое правило кота — нужно обязательно попробовать то, что ест хозяин. Так животные попросту мешают трапезе.

Кот может залезть в тарелку или просто попытаться урвать кусочек вкусной человеческой пищи прямо из рук или рта хозяина. Эдакий контроль качества.

Прыгает и катается

Кошки считают, что людям нужны регулярные физические упражнения. И они в этом помогают. Каждый котик шкодит, ломает и разбивает вещи.

Читайте также:  Добрые люди подкармливали бездомную кошку Тулу, а потом выяснилось, что она ведет двойную жизнь

Покататься на новеньких занавесках, ободрать шторы или обои, попрыгать там, где стоят хрупкие и легко бьющиеся вещи — это святое для каждого усатого друга. Запомните — если в доме есть кот, нужно обставлять квартиру так, словно у вас поселился любопытный младенец.

Пьет ото всюду

Кошки проверяют не только качество еды хозяина, но и воды в доме. Домашние любимцы будут пить из любой тары с жидкостью.

В миске есть вода? Отлично. Оставили картошку в кастрюле с прохладной водой? Замечательно! Решили помыть пол и наполнили ведро? Не оставляйте все это без присмотра — котик в один момент попьет оттуда!

Дерет мебель

Домашних кошек приучают к когтеточкам. Но это не мешает им все равно драть мебель. Особенно любимую и дорогую.

Обои и мягкие игрушки тоже попадают под раздачу. Можно купить хоть 50 когтеточек, но кот все равно будет точить когти о мебель.

комментарии

добавить комментарий