Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Свинья знает своё имя

После линии эволюции, ведущей к человекоподобным приматам, китам, слонам и воронам, свиньи, по всей видимости, занимают одну из ведущих позиций в списке наиболее интеллектуальных существ на нашей планете.

Они вступают в коммуникацию с себе подобными, используя более двадцати уникальных звуков. Свиньи также владеют развитым набором жестов для передачи информации об угрозах и для выражения своих чувств. Эти животные могут узнавать имена и обучаться новым навыкам с поразительной скоростью. Матери-свиньи напевают мелодии своим поросятам в моменты, когда те кормятся молоком.
Исследования показывают их способность планировать события на недалёкую перспективу и понимание намерений людей, особенно когда от свиней что-то требуется. Некоторым из них даже по силам участвовать в видеоиграх: они осознают, что джойстик контролирует движения объектов на экране, осваивают правила и иногда опережают в этом шимпанзе.

Читайте также:  Рачки Monstrillopsis - настолько необычны, что кажутся пришельцами

Дикие свиньи (кабаны) отличаются необычайной аккуратностью. Их ванны из грязи — не что иное, как метод защитить кожу от УФ-лучей и насекомых-паразитов с помощью высохшего слоя земли. Они предпочитают постоянное место для нужд, расположенное на приличном отдалении от жилища. А почему бы и не подумать о заведении дома умной свиньи вместо традиционной собаки?

Свинья, или домашняя свинья, является парнокопытным млекопитающим. Свиньи появились благодаря одомашниванию дикого кабана людьми более 8000 лет назад и на текущий момент считаются его подвидом. По мнению ученых это второе домашнее животное после собаки. По примерным подсчетам число свиней на Земле составляет около миллиарда, что делает их самыми многочисленными крупными млекопитающими на планете. Однако по религиозным причинам он не получили широкого распространения в некоторых частях мира, например, в исламских странах. Однако в большинстве стран мира свиньи являются основным источником мяса и мясных продуктов. Во всем мире свиньи производят наибольшую долю мяса.

Читайте также:  Бурый Медведь: Косолапый добряк, или хитрый хозяин леса?

комментарии

добавить комментарий