Собаки

История о псе Чарли, который сам тащит доску для серфинга, чтобы покорить волну

Если вы однажды окажетесь на калифорнийском пляже и заметите четвероногого «спортсмена» в воде, наверняка у вас возникнет вопрос о том, кто этот отважный «парень»? Он не боится волн и смело мчит по ветру на лонгборде – доске для серфинга. Позвольте представить вам лабрадора по кличке Чарли – храброго пса, который в восторге от экстрима и бушующего океана!

Питомец, влюбленный в серфинг

Если посмотреть на Чарли в обычных домашних условиях, то он ничем не отличается от обычных собак. Лежебока-пес обожает поспать, и желательно, чтобы никто ему не мешал. Он не прочь поесть, а уж лакомства для него и вовсе – истинное счастье! Чарли любит побегать во дворе и поваляться на зеленой траве. Словом, ничем не примечательный пес, каких миллионы.

Но все меняется, когда дело доходит до океана. Рядом с ним у Чарли буквально сносит крышу: он приходит в неописуемый восторг от одного вида волны и готов хоть сию минуту запрыгнуть в это пенное «царство». И ничего, что через миг он уже мокрый с ног до головы, разве это может уменьшить азарт, которым преисполнен наш герой?

Впервые интерес к воде пробудился у Чарли еще в щенячьем возрасте. Его хозяин по имени Джеффри и подумать не мог, что его питомец окажется таким заядлым любителем океана. Но самое интересное было дальше! Оказалось, что пес не просто любит воду и возможность поплавать в прохладных волнах океана – он буквально с ума сходит от радости при виде доски для серфинга!

Удачная попытка

Когда хозяин впервые обнаружил тягу пса к лонгборду, он не придал этому особого значения. Подумаешь, питомец виляет хвостом при виде доски для серфинга! Когда же Чарли сам потащил «снаряжение» к воде за собой, владелец был удивлен, но еще пытался дать этому какие-то объяснения. Может быть, пес просто несет доску, как игрушку?

На свой вопрос Джеффри получил ответ в тот момент, когда питомец забрался на лонгборд, давая понять, что готов к приключениям на воде. Как только мужчина подтолкнул доску к небольшой волне, пса понесло по водной глади. Что почувствовал Чарли в этот момент? Невероятный восторг, радость, безумное счастье! На его мордашке была целая гамма эмоций, пока он мчался, стоя на доске, подхваченный волной. Удивительно, но пес прекрасно держал баланс, а брызги и шум океана лишь раззадоривали его еще больше!

Первая попытка покорить водную стихию оказалась настолько удачной, что Чарли решил повторить это вновь. А вскоре это превратилось в настоящее хобби, и теперь питомца можно частенько встретить на берегу с доской для серфинга в зубах. Те, кто видят пса, не могут сдержать улыбку, а когда он лавирует на волнах, люди и вовсе приходят в восторг! Согласитесь, не каждый человек может ловко держаться на воде, не говоря уже о четвероногом друге.

Конкурс хвостатых серфингистов

Увидев, что питомиц буквально одержим серфингом, Джеффри и его семья решили, что теперь это будет постоянным занятием Чарли. А летом они узнали о том, что намечается состязание серфингистов, в котором будут принимать участие собаки! Разумеется, пропустить такое было нельзя, и супруга Джеффри записала туда Чарли.

Как оказалось, было даже не одно, а целых три конкурса, в которых наш герой принял участие. Умница-пес дважды становился финалистом и получал награду. Талантливый «парень», что тут скажешь?

Чарли, правда, не понял, что это было состязание, но ему всё очень понравилось. Особенно, то, как его встречали люди, ведь, когда питомец тащил доску для серфинга к воде, зрители ликовали и бурно выражали свой восторг. По словам Джеффри, именно этого пес и добивался – быть в центре внимания!

Кстати, его полезное умение носить в зубах вещи семья решила использовать рациональным образом. Хочет Чарли что-то понести, а рядом нет доски для серфинга? Да не вопрос! Пусть несет сумочку или пакет с покупками. В конце концов, если ему нравится, то почему бы и нет?

Вот такой он, отважный Чарли – покоритель волн и объект зрительских симпатий!

Заключение

Четвероногие друзья не перестают нас удивлять, причем не только своим поведением, но и талантами. Пес Чарли оказался ловким серфингистом, который обожает бушующий океан, и ему повезло, что хозяева заметили в нем эту особенность. Впрочем, кто сказал, что другие питомцы не обладают способностями? Важно только вовремя обнаружить их и раскрыть, и тогда пес обязательно поразит хозяев своими умениями!

Андрей Пшонка

Поделиться
Автор
Андрей Пшонка

Последние статьи

Самый умный попугай

Алекс, африканский попугай, родившийся в 1976 году, стал объектом внимания для ученых из трех университетов:…

1 месяц назад

Одна печень белого медведя способна убить 52 взрослых человека

Белые медведи, или полярные медведи, являются одними из самых мощных и впечатляющих хищников на планете.…

1 месяц назад

Интересные факты о пауках

Изначально паутина — жидкая белковая масса, вырабатываемая специальными железами. При контакте с воздухом паутина затвердевает,…

1 месяц назад

Медведь быстрее лошади?

Медведи - одни из самых впечатляющих созданий дикой природы. Эти мощные хищники поражают своей силой…

1 месяц назад

Гепарды генетически похожи

Гепарды - одни из самых удивительных созданий нашей планеты. Они обладают невероятной скоростью и изяществом,…

1 месяц назад

Обиженный муми тролль

Рыба-капля, также известная как Psychrolutes marcidus, является одним из самых загадочных обитателей океана, принадлежащим к…

1 месяц назад