Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Обзор лучших онлайн игр для кошек на телефоне или планшете

Во время игры кошки вырабатывают у себя основные инстинкты, которые понадобятся им для выживания. Котята тренируют у себя навык охоты и защиты, а взрослые питомцы продолжают развивать их и проявляют половое поведение. Игры для кошек на экране телефона созданы с этой же целью, но при этом хозяину не придется тратить свое время — достаточно включить гаджет и показать его питомцу.

Когтеточка для кошек: как приучить, советы

Особенности игр для кошек

Чтобы домашнее животное заинтересовалось экраном, разработчики придерживаются одной концепции: создают небольшой ролик, где движется один или несколько объектов. Некоторым кажется, что такая игра для кошек бесполезна, поскольку они не видят происходящего на экране.

У этих животных есть два фоторецептора, благодаря которым они отличают формы объектов, их движение, обрабатывают некоторые цвета. Восприимчивость к разным оттенкам ограничена, но она все же есть. Синий питомцы различают лучше, чем зеленый, желтый или красный. Этого достаточно, чтобы заметить бегающую мышку на экране и пробудить инстинкты животного.

игра для кошки рыбки на экране онлайн

Если показать кошке гаджет, то сначала она просто станет наблюдать за ним. Через 2–3 минуты ей покажется, что реально поймать добычу, тогда начнется охота. Чтобы игра для кошки стала интересна, следует придвинуть поближе экран. Из-за своей физиологии она не сможет рассмотреть что-то на большом расстоянии.

Начинают обычно с более простых приложений, чтобы понять их суть, а затем уже предлагают сложные уровни и варианты софта. Чем труднее задача, тем больше усилий требуется от животного, благодаря этому в мозгу выстраиваются нейронные связи.

Читайте также:  Ваше пение, чужаков и резкие запахи: что ещё ваша кошка терпеть не может и почему

игра мышка для кошки на экране онлайн

Чтобы играть было не скучно, производители софта делают разные мишени. Ими выступают нитки, мышки, насекомые, птички, рыбки. Кошки с развитым охотничьим инстинктом больше остальных нуждаются в таком досуге, особенно если с ними проживает условная добыча. Когда питомец регулярно видит перед собой цель и пытается дотянуться до нее, но не получает желаемого, то он привыкает, что съесть ее не получится.

Благодаря этому вырабатывается рефлекс: когда кот смотрит на домашнего попугайчика или рыбок в аквариуме, то у него возникает все меньше желания попробовать дотянуться до них, особенно если хозяин при этом ругает кошку за любую попытку. Поэтому игры для кошек на экране компьютера или телефона не только развлекают, но и помогают удовлетворять охотничьи инстинкты без вреда для других животных.

Рейтинг игр для питомцев

Приложения незначительно отличаются, но попробовав разные варианты, удастся понять, что сильнее интересует кошку. Почти все они предоставляются бесплатно, но при этом имеют расширенную версию с дополнительными возможностями, за которые уже придется вносить деньги.

игра для кошек на экране телефона рыбки

Игры для котов на Android

На этой платформе создано больше вариантов, из которых даже можно повыбирать.

Читайте также:  Плюсы и минусы скоттиш-фолда (по отзывам владельцев)

Cat Alone

Муха на экране, палец, таракан или знак от лазерной указки интересуют почти всех кошек. Производители предлагают чередовать эти мишени или остановиться на какой-то одной. Изначально игру создавали для питомцев, которые часто остаются дома в одиночестве.

Самые известные интернет-коты: фото, истории, имена

Чтобы они не скучали и при этом не раздирали диван, им оставляют включенный планшет. Лучше включить его в розетку и позаботиться о надежной фиксации гаджета. Приложение оценили многие пользователи, поэтому разработчики выпустили еще несколько версий, но первый вариант  считается самым лучшим.

Crazy Cat

От аналогов эта игра отличается тем, что человек тоже участвует в занятии своего любимца. Для этого используется несколько устройств, которые связывают друг с другом через Bluetooth. Мышь на экране, ящерица или бабочка передвигаются с разной скоростью, а питомец пытается поймать их своей лапой.

игры для кошек на экране птички

При использовании нескольких устройств человек управляет этими мишенями. Так игра станет интересней, поскольку человек  реагирует кота и двигает персонажа в зависимости от этого. Разработчики уверяют, что в скором времени они создадут возможности для игры на экране онлайн, чтобы животные конкурировали друг с другом, но пока что это задумки.

Game for Cats Paw Me

Питомцам, которым быстро надоедают игрушки, стоит установить это приложение. Разработчики сделали несколько вариантов анимации и добавили разные фоны, чтобы сильнее заинтересовать кошек. Игра с мышкой, рыбкой, бантиком и другими мелкими предметами завлекает домашних питомцев на несколько часов. Многопользовательский режим тоже есть, но он не очень продуман, от этого приложение иногда вылетает.

Читайте также:  Мыслить как кошка: Что нравится и что не нравится вашему котану?

Подборка игр для кошек на iPhone, iPad

Здесь владельцы питомцев выбирают из следующих приложений:

  • POCKET POND 2. Эта игра создавалась для людей, но неожиданно сильно понравилась кошкам. Цель — создать и обустроить собственный пруд. Туда добавляют растения, рыб, лягушек, стрекоз. Периодически его требуется очищать, а жителей — кормить. Кошкам остается наблюдать за регулярным движением на экране и пытаться лапкой поймать кого-нибудь.
  • PAW ME LITE. В игре есть многопользовательский геймплей, поэтому она подходит для соревнований между питомцами или человеком. Белая мышка для кошки становится очевидной целью, ее видно на черном экране, передвигается достаточно медленно. Приложение удобное, но у него нет функции блокировки виртуальных кнопок. Свои базовые функции выполняет.
  • MAGIC PIANO. Подходит для гаджетов, которые поддерживают 2 и более одновременных касаний экрана. Игра одинаково интересна людям и животным, в ней появляются пузырьки и приятные звуки, которые имитируют пианино.

Такой способ разнообразить жизнь домашнего животного вызовет у него интерес. Мышка, птичка, фантик, муха на экране — есть масса вариантов геймплея, поэтому человеку остается только подобрать тот, который больше всего подходит его кошке.

комментарии

добавить комментарий