Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Можно ли подружить британскую кошку с собакой?

Как британская кошка уживается с собакой

Несмотря на свой милый вид, британские кошки обладают достаточно сложным характером. Это нужно в обязательном порядке учитывать, если, кроме британской короткошерстной кошки, вы решили завести еще и собаку. Наиболее целесообразно брать этих животных в дом еще маленькими: если они будут вместе расти, между ними должны сложиться хорошие отношения.

Особенности совместного содержания британских кошек и собак

Так, если у вас в доме уже есть взрослая собака, а вы решили завести котенка британской породы, желательно по возможности познакомить их заранее, чтобы взрослый питомец постепенно привыкал к малышу. Заводчики уже заметили, что лучше всего котята этой породы сходятся с йоркширскими терьерами йоркширскими терьерами.

Читайте также:  Бездомная кошка преследовала автомобиль волонтерши: она знала, что ей помогут

Поначалу взрослая собака может воспринимать котенка как объект охоты. Поэтому будьте готовы к тому, что вам каждый день придется напоминать собаке о том, что в вашем жилище действуют свои законы и что котенок — это новый член семьи, с которым необходимо считаться. Старайтесь ни в коем случае не давать собаке поводов для ревности по отношению к котенку.

Иногда бывает так, что взрослое животное начинает опекать малыша, и если в вашей ситуации произошло именно так, можете считать, что вам повезло. Если кот и собака знакомятся друг с другом уже взрослыми, тогда наладить между ними контакт будет гораздо сложнее. Заключенное между животными хотя бы на какое-то время перемирие уже можно считать большой удачей.

Кот-плюша, как его теперь называют поклонники необыкновенно приятной на ощупь шерстки, обладает отнюдь не плюшевым характером

Если у вас в доме живет взрослая британская кошка, а вы решили завести щенка, специалисты советуют выбирать животных противоположного пола, так как по их наблюдениям они быстрее находят общий язык друг с другом. В любом случае вы должны стараться уделять своим питомцам одинаковое количество внимания и не заставлять их сближаться более, чем они того желают, к примеру, вынуждать их есть из одной миски. Ну а если вы хотите побольше узнать о собаках и кошках, а также о птице чиж и других животных, на нашем сайте вы найдете много интересной информации.

Читайте также:  Зачем котику нужен хвост?

Когтеточка для кошек: как приучить, советы

Почему собаки кидаются на котов: советы, что делать

Кот кричит по утрам: причины, как реагировать и бороться?

 

комментарии

добавить комментарий