Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 9 Питомцев «не для всех»

Все мы привыкли к кошкам и собакам. Они есть почти в каждом доме. Но иногда люди заводят весьма необычных питомцев. Экзотические животные всегда поражают гостей и удивляют оригинальностью. Но их хозяевам стоит помнить, что таким животным требуется особый уход. Не все люди способны правильно содержать экзотичных зверей. Представляем Топ-9 питомцев, которые подойдут не всем.

9. Игуана

Красивая рептилия, которая похожа на дракона, приобретает популярность. Они безусловно очень красивы, но далеко не безобидны. Эти создания могут сильно укусить. Игуаны могут подумать, что вы нападете на них и они не повременят защититься и пустить в ход зубки. Часто бывает, что ящерицы нападают на женщин во время «критических дней». Дамы выделяют особый феромон, который почему-то раздражает игуан. Детям тоже опасно заводить эту рептилию. Ведь малыши точно захотят сунуть руки в аквариум, а игуаны не самые гостеприимные создания.

8. Хорёк

Очаровательные создания не так уж сложны в уходе. Они поддаются дрессировке и вполне разумны. Но и у этих созданий есть особенности. Заводя самку хорька, нужно осознавать, что вам придётся устраивать её личную жизнь. Самки могут погибнуть от переизбытка гормонов, если будут долго воздерживаться от спаривания. Хозяину хорька придётся найти своей любимице партнёра заранее, чтобы не подвергать её жизнь опасности.

Читайте также:  Гребневики: Экологическая катастрофа Черного моря

7. Змеи

Ещё одни создания, созданные совсем не для ласк. Самое сложное в содержании змеи — это составление её рациона. Змеи невероятно привередливые. Они могут отказываться от еды вплоть до смерти. Если мясо будет не первой свежести, змеи к нему не притронутся. Размороженную еду они есть тоже не станут. В идеале вам придётся кормить змею только что убитыми грызунами. А такая кухня не для слабонервных.

6. Тарантул

Люди, которые не страдают арахнофобией, могут завести себе такого паучка. Многие люди боятся тарантулов, думая, что они ядовитые. На самом деле эти пауки нежные и ранимые. Им очень нужен чуткий хозяин, способный оказать помощь. Иногда тарантулы проходят через линьку. В этот период они сбрасывают старый скелет и у них отрастает новый. Старая оболочка может не отслоиться самостоятельно. Тогда хозяин должен аккуратно помочь питомцу. Если этого не сделать, паук может погибнуть. Во время отрастания нового скелета, паук становится хрупким.

5. Енот

Такие питомцы очень популярны. Интернет забит весёлыми видео с енотиками. Каждый, кто их видит, сразу кричит: «Хочу енота!». Но не многие задумываются о минусах такого весёлого зверька. С ним действительно не соскучишься. Но стоит ли такое веселье нервов и денег? Еноты любят внимание. Если они почувствуют, что с ними не занимаются, то сразу начнут мстить. Проявляться такое возмездие может по-разному: они прыгают на голову, дерут обои, едят диваны, проедают подвесные потолки. Если вы надолго уходите на работу, попрощайтесь со свежим ремонтом.

Читайте также:  Ринопитек, бабирусса, краб-йети и ещё 7 необычных и почти неизвестных животных

4. Хомяк дегу

Экзотичное создание отличается от обычного хомяка. Такой грызун живёт в среднем 12 лет. С виду он очень миловидный. Но главная их особенность — это любовь жевать всё подряд. Если хомячок выбирается из клетки, он начинает грызть мебель, одежду, шнурки, обои. Самое удивительное — они могут прогрызть даже бетон! А значит никакая клетка ему не помеха. Стоит тысячу раз подумать стоит ли дегу уюта вашей квартиры.

3. Шиншилла

Очень симпатичные грызуны. С виду они напоминают крупную белку. Но эти симпатяги очень болезненные. При любом сквозняке они могут простудиться. А простуда грозит для них смертью. Поэтому, если вы не готовы носиться с животным по ветеринарам, постоянно следить за температурой в квартире и переживать, то не заводите шиншиллу. Этот грызун требует слишком много внимания и заботы.

Читайте также:  Охотятся ли медведи на людей в реальной жизни?

2. Фенёк

Эти миловидные создания напоминают маленьких лисят с огромными ушами. Зверьки ведут ночной образ жизни, поэтому могут очень сильно мешать хозяевам спать. Они будут прыгать, бегать по квартире и играть. Таким охотникам нужна отдельная комната. К тому же они могут быть агрессивны с другими домашними животными и детьми.

1. Мини-пиги

Как стали популярны эти поросята! Они действительно прелестны. Но их хозяева сталкиваются с уймой проблем в содержании: хрюшки любят грызть мебель, могут стать невоспитанными и агрессивными без должной дрессировки, они очень шумные и визгливые. Часто у них начинается аллергия на продукты и другие болезни. За мини-пигом нужно ухаживать и посвящать ему много времени.

Сейчас появляется всё больше экзотических домашних животных. Люди, стремясь всех поразить, приобретают себе таких особенных питомцев. Но они забывают, что необычным созданиям требуется необычный уход. Взвешивайте свои силы и возможности прежде чем приобрести экзотичного друга.

комментарии

добавить комментарий