Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Настоящий лохматый нянь: 10 идеальных пород собак для детей

Приобрести собаку для своего ребенка – очень хорошая идея. Благодаря уходу за четвероногим другом он станет более самостоятельным и дисциплинированным. Кроме того, ему больше не будет скучно, когда родители уходят на работу и оставляют его дома одного. Теперь компанию ребенку составит новый домашний любимец. Существуют 10 пород собак, которые идеально подходят для детей.

Бойцовский Английский бульдог

Предки этих собак участвовали в боях с быками. Порода считалась бойцовской, и псов разводили только для кровавых схваток. У них были все данные для того, чтобы оказывать достойное сопротивление свирепым крупным животным: сильные крепкие зубы, отлично развитая челюсть, мощные мускулы.

Со временем подобные развлечения потеряли свою актуальность. Бои перестали проводить, и собак перестали использовать для бесконечных жестоких поединков. В начале девятнадцатого столетия стали проводить селекцию этой породы. В результате английские бульдоги полностью лишились своих бойцовских качеств: злости и агрессивности.

Сейчас это очень милые и забавные псы, которые склонны к лени и неспешности. Они очень упрямы и своенравны, поэтому их дрессировка может занять продолжительное время. Английский бульдог прекрасно подойдет спокойному и уравновешенному ребенку. Пес любит долгие прогулки и игры, не связанные с повышенной физической активностью. Он с удовольствием разделит пассивный досуг со своим маленьким хозяином.

Пастушьи Вельш-корги

Источник фото: https://корги.com (питомник Алмаз Крыма)

Этих породистых животных раньше использовали в качестве пастухов. На данный момент существует две разновидности породы: вельш-корги-кардиган и вельш-корги-пемброк. Пемброк отличаются от кардиганов более красивым окрасом. А кардиганы считаются более активными и жизнерадостными, чем пемброки.

Читайте также:  Особенности породы и уход за карликовой таксой

Собаки, несмотря на свою разновидность, прекрасно относятся к детям. Они быстро усваивают любые команды. Дрессировка этих животных обычно не доставляет никаких проблем. Вельш-корги обожают активный вид деятельности. Питомец этой породы с удовольствием будет играть с вашим ребенком и никогда не причинят ему никакого вреда.

Активный Далматин

Далматины выведены специально для охоты. В связи с этим они невероятно активны. Прогулка с ними должна быть достаточно долго, чтобы они могли израсходовать большую часть своих сил. Если их долго не выгуливать, они могут начать упрямиться и безобразничать.

Далматины подойдут ребенку или подростку, любящему физические нагрузки. Эти собаки – хорошие защитники. Они будут охранять своего владельца и очень бережно к нему относиться. Далматин очень общителен и легко подружится с вашем ребенком. А постоянная необходимость выгуливать пса и играть с ним в активные игры легко оторвет владельца от компьютера.

Маленький охотник — Джек-рассел терьер

Эта собака охотничьей породы любит активный отдых. Она нуждается в длительных прогулках и обязательной дрессировке. Если пес не будет расходовать всю свою энергию, он может начать шалить в доме: портить мебель, обувь, обои.

Терьера лучше приобретать для детей старше 11 лет. В этом возрасте человек уже может брать на себя ответственность за нового друга и самостоятельно принимать решения. Необходимо, чтобы ребенок мог вместе с родителями участвовать в дрессировке питомца. Тогда пес станет отличным компаньоном для совместных игр с ним.

Читайте также:  Топ-7: самые дорогие породы собак в МИРЕ!

Золотистый ретривер

Ретриверы очень ласковые, послушные, терпеливые и неконфликтные. Пса этой породы можно приобрести для ребенка любого возраста. Питомец чувствует настроение своего владельца и легко подстраивается под него. Ретривер обладает положительной энергетикой и может легко успокоить вашего ребенка.

Домашний любимец любит находиться в воде. При прогулке следует учитывать эту особенность. Не исключено, что пес будет стремиться искупаться в любом водоеме, который попадется ему на пути.

Золотистый ретривер станет идеальным другом для ребенка и будет с удовольствием проводить с ним время.

Колли

Достаточно крупная собака, которая обладает спокойным характером. Подходит как для любителей активного образа жизни, так и для тех, кто предпочитает пассивный отдых. Колли хорошо поддается дрессировке, отлично соображает и любит исследовать окружающий мир. Питомец станет отличным опекуном для младшего члена семьи. На прогулке собака любит находиться рядом со своим хозяином. Колли станет идеальным защитником для него и хорошим другом.

Ньюфаундленд

Долгое время ньюфаундлендов использовали рыбаки. Собаки помогали вытягивать сети, спасали тонувших людей. Пес этой породы всегда сможет защитить человека от любой угрозы и вытащить его из воды в случае необходимости. Питомец невероятно общителен и плохо переносит одиночество. Поэтому маленький владелец всегда сможет уделить ему внимание и будет хорошо проводить с ним время.

Папильон

Папильон – маленькое животное. Ее максимальный вес составляет 4 килограмма, а рост – 25 сантиметров. Домашний любимец нуждается в регулярном уходе за его шерстью. Его необходимо мыть несколько раз в неделю. Кроме того, не рекомендуется оставлять питомца одного на долгий срок. Идеально, если в семье несколько детей разного возраста. Тогда пес не останется надолго без внимания. А необходимость ухаживать за четвероногим другом поможет вашим маленьким домочадцам стать ответственными, пунктуальными и внимательными.

Читайте также:  Кто такие собаки-молоссы и в чем их особенности

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер отличается спокойным характером. Собака хорошо относится к детям, а ее крупный размер и внушительный вид отпугнет любого недоброжелателя. Питомец отличается особым умом и сообразительностью. Для тренировки этих качеств необходимо проводить для него игры на поиск различных предметов. Придумывание и проведение таких заданий отлично разовьет логическое мышление любого ребенка. А увлекательный процесс дрессировки отвлечет его внимание от пассивных видов деятельности и хорошо разнообразит досуг.

Такса

Такса отличается преданностью и сообразительностью, способна быстро обучиться различным трюкам. Любит активные игры на свежем воздухе, обожает таскать в зубах различные предметы. С таксой лучше играть в летающую тарелку или мяч. Питомец очень позитивный и общительный. Ему нужно уделять много внимания каждый день. Таксу лучше приобретать для замкнутого и стеснительного ребенка. Такой приятель поможет ему побороть неуверенность в себе.

Покупка собаки – серьезный шаг. Любое домашнее животное нуждается в тщательном уходе, заботе и внимании. Юному хозяину необходимо объяснить правила обращения с питомцем. Тогда общение с псом будет максимально полезным и доставлять много радости и удовольствия.

комментарии

добавить комментарий