Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Невообразимые курьезные случаи из жизни животных

Владельцы домашних животных знают, что их подопечные нередко попадают в различные забавные ситуации по неосторожности или неаккуратности. Часто людям приходится выручать своих питомцев, особенно, если ситуация, в которую они попали, является опасной для жизни.

Баран, висевший на проводах

Никто так и не узнал, как баран попал в данную западню. Никому из людей и в голову бы не пришло тащить барана к столбу, чтобы зацепить рогами за провода. Многие до сих пор мучаются вопросом, как барану удалось запрыгнуть так высоко, да еще и зацепиться рогами. Повезло еще, что он не сорвался и не слетел вниз. В итоге, было выстроено вполне логичное предположение по поводу случившегося: баран находился на высоком холме, случайно зацепился за провод и, не сумев отцепиться, упал вниз. Хорошо, что провод был коммуникационным. А иначе барана убило бы током. К тому же, люди, заметив в какое положение попало животное, поспешили к нему на помощь и вовремя сняли его. Так что баран отделался лишь легким потрясением.

Читайте также:  2 истории о том, как еноты грабят банк и пытаются украсть у полицейского пирожное

Бобры, которые помогали контрабандистам

Эстонское правительство забило тревогу, когда обнаружило, что у русских контрабандистов есть помощники – бобры. Всему виной оказалась привычка этих животных строить весной плотины. Эти сооружения были построены на реках, которые граничили с Россией. Контрабандисты из этой страны воспользовались этим и переправили много незаконного товара на территорию Эстонии.

Эстонские власти, обнаружив это, объявили бобрам войну. Плотины немедленно разрушили и приняли меры, чтобы подобный случай больше не повторился.

Летающая собачка

Всем известны породы очень маленьких собак. К одной из таких пород является чихуахуа. Некоторые люди даже не выгуливают таких собак, а ставят им в доме кошачий туалет. Это не только удобно и избавляет от необходимости выходить на улицу с собакой два раза в день, но еще и предупреждает возможность происшествия различных курьезов. Так как собачка маленькая, она может легко потеряться. Но это еще полбеды. Оказывается, что такие собаки способны летать. А точнее, их легко может унести ветер. Один из таких случаев произошел, когда хозяйка выгуливала свою собаку. Внезапно поднялся сильный ветер, который унес питомца в неизвестном направлении. Женщина нашла песика в двух километрах от того места, где они совершали прогулку. Животное, к счастью, совсем не пострадало.

Читайте также:  Слон - Больше состояние души, чем животное

Крысы, страдающие алкоголизмом

В некоторых странах до сих пор действует сухой закон. Но распространяется он только на людей. Кто бы мог подумать, что некоторые животные страдают алкоголизмом? Одни из таких животных – крысы. Они сумели уничтожить конфискованную алкогольную продукцию, хранящуюся на одном из полицейских складов. Выпито ими было немалое количество литров. На месте происшествия служащим полицейского участка удалось найти лишь прогрызенные коробки, в которых хранился конфискат. В отчете им пришлось написать, что его уничтожили крысы.

Попугай – курильщик, пострадавший от своей привычки

Некоторые птицы тоже имеют вредные привычки, одной из которых является курение. Например, попугаи, способны повторять вслед за своими владельцами и играть с сигаретами, часто зажженными. Часто хозяева этих птиц не видят в этом ничего страшного и дают им утащить у себя из-под носа несколько сигарет. Люди считают, что подобная привычка забавна и лишь смеются над своими питомцами.

Читайте также:  12 животных, которые исчезнут с лица земли в ближайшие 20 лет

Так, у одного мужчины, жил попугай, которому позволялось изредка курить. Хозяин демонстрировал это пристрастие своего любимца друзьям. И находил это смешным и забавным. Так продолжалось до тех пор, пока попугай не начал курить не только с позволения своего владельца. Умная птица стала воровать уже зажженные сигареты. Это привело к несчастному случаю. Хозяин попугая владел небольшим магазином. Попугай стащил очередную сигарету и понес ее вглубь торгового помещения. В результате начался пожар. В огне сгорел сам питомец, а также почти весь товар. С той поры мужчину больше не смешат попугаи-курильщики.

Не все курьезные случаи приводят к хорошему исходу. Животные во многом похожи на своих владельцев. Иногда с питомцами происходит что-то действительно смешное. Но если это угрожает их жизни, нужно не забавляться, а помочь им избавиться от вредных привычек или выпутаться другой из подобной ситуации.

комментарии

добавить комментарий