Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Питомец по знаку зодиака: как выбрать домашнее животное по гороскопу

Один из показателей того, что питомец выбран верно — полное взаимопонимание, привязанность и совместимость. Для этого специалисты рекомендуют подбирать домашнее животное, исходя из своих личностных особенностей. Гороскоп совместимости подскажет, какая порода кошки или собаки больше всего подходит каждому знаку зодиака.

Овен

При выборе собаки Овнам лучше всего обратить внимание на овчарок. Представители этой породы отличаются сообразительностью, выносливостью, подвижностью, энергичностью, лаской и преданностью. Они хорошо поддаются дрессировке и обучаются.

А вот среди кошек идеальным вариантом для Овнов станет порода Египетский Мау. Эти элегантные животные отличаются особым шармом. Сразу видно, что перед вами представительница одной из древнейших пород. Мау очень общительны, ласковы и преданны.

Телец

Для Тельцов идеальные породы собак — это пастушьи или гуртовые. Например, фландрский бувье или швейцарский зенненхунд. Они отличаются спокойствием, уравновешенностью и добротой. Эти питомцы очень преданны и легко поддаются дрессировке.

Что касается кошек, то Тельцам подойдут бурманские. Это короткошерстные представители древней и священной породы. Существует поверье, что они приносят своему владельцу счастье и богатство.

Читайте также:  Гиены - тоталитарный матриархат

Близнецы

Близнецам нужны активные, энергичные, веселые компаньоны. Среди собак — это пинчеры, терьеры, гриффоны, шнауцеры. Также им подойдут умные, благородные и смекалистые доберманы.

Кошка, которая идеально подойдет Близнецам по характеру — селкирк-рекс. Эти кучерявые пушистики чем-то похожи на ягнят. Можно выбрать как короткошерстного представителя породы, так и длинношерстного.

Рак

Дружелюбные, верные и преданные спутники идеально подойдут Ракам. Среди собак это золотистые ретриверы, таксы и питомцы ханаанской породы.

Невероятно ласковы, преданны, умны и в меру ленивы кошки породы рэгдолл. Их мягкая пушистая шерстка и пронзительный взгляд никого не оставят равнодушным!

Лев

Представителям этого знака нужны питомцы, рядом с которыми они будут чувствовать себя истинными королями или королевами. Среди собак это бульмастифы, неаполитанские мастифы и другие крупные необычные породы.

Выбирая по-королевски роскошную кошку, Львам следует обратить внимание на невскую маскарадную породу.

Дева

Девы — энергичные, жизнелюбивые, независимые и общительные. Как нельзя лучше им подходят северные ездовые породы собак, а также таксы.

Читайте также:  Может ли обезьяна забеременеть от человека? История и мнение учёных

Среди кошек Девам идеально подходят лысые донские сфинксы. Они отличаются умом и немного собачьим поведением, так как легко поддаются дрессировке.

Весы

Для Весов «звезды сошлись» на тойтерьерах, пуделях и других декоративных породах. Они идеально им подходят не только своей экзотической внешностью, но и особым характером.

Кошки этому знаку зодиака подходят также необычные. Например, экзотической короткошерстной породы.

Скорпион

У Скорпионов непростой прямолинейный характер. И питомцы им подходят такие, каких не каждый сможет приручить. Например, бультерьеры, ротвейлеры или боксеры.

Среди кошек Скорпионам подойдут представители сиамской породы. Они умны, легко поддаются дрессировке, но при этом довольно ревнивы и мстительны.

Стрелец

Мечтательным и слегка витающим в облаках Стрельцам астрологи советуют обратить внимание на гончих собак. Для этих питомцев характерны почти такие же черты характера.

Идеальная кошка для Стрельца — грациозная и элегантная тайская. Ее основные черты характера — это гордость и независимость.

Читайте также:  Топ 10 Самых страшных животных в мире!

Козерог

Для Козерогов в питомцах важны преданность, благородство и привязанность. Этими чертами обладают сенбернары, кавказские овчарки, ньюфаундленды.

А вот среди кошек отличными компаньонами для Козерогов станут гималайские. Их основные черты — доверчивость, дружелюбие, доброта и ласка.

Водолей

Дружелюбие, активность, энергичность, преданность — те характеристики, которые важны Водолеям в собаках. Поэтому астрологи рекомендуют им остановить свой выбор на далматинах или ирландских сеттерах.

Из семейства кошачьих для Водолея отличным питомцем станет ласковая, дружелюбная и преданная русская голубая кошка.

Рыбы

Идеальными спутниками для Рыб станут представители некоторых охотничьих пород, а именно — испанские водяные собаки или американские водяные спаниели.

Среди кошек Рыбам подходят норвежские лесные. Они довольно крупные, но при этом обладают высокой активностью и энергичностью.

Вывод

Вышеуказанные рекомендации, конечно, не строгие и не категоричные. Но, прислушавшись к ним, вы сможете подобрать для себя наиболее подходящего питомца, с которым будет легко и интересно.

комментарии

добавить комментарий