Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

11 удивительных существ нашей планеты

Наша планета удивительна и необычна по своей природе. Существа, населяющие ее, поистине потрясающие, среди привычных обитателей земли иногда встречаются необыкновенные экземпляры, которые, возможно, и появились случайно, но может быть и были специально задуманы природой. С ними стоит познакомиться поближе.

Золотая черепаха

Такое название получило, как ни удивительно, крошечное насекомое длиной около 7 мм. Оно стало знаменитым на весь мир, так как обладает невероятным внешним видом. Панцирь золотой черепахи переливается золотистыми оттенками, которые привлекают взгляды. На спинке расположен необычный узор, на котором можно рассмотреть очертания, напоминающие настоящую черепаху. Насекомое обладает способностью изменять цвет во время развития, в период спаривания или в момент опасности.

Африканский узкорот

Существо обладает необычной внешностью, обитает на высоте около 1800 метров на юге и востоке Африки. У него коротенькие лапки, именно поэтому животное не в состоянии прыгать. Передвигается оно очень медленно и сильно напоминает сказочного колобка. При возникновении опасности африканский узкорот раздувается изнутри. Можно сравнить его с лягушкой, ведь на спине расположены бородавки, уголки рта направлены вниз, а голова довольно короткая.

Читайте также:  Хорошо, что мы их больше никогда не увидим: 10 доисторических монстров

Гусеницы бабочек семейства Дальцерида

Такие гусеницы обладают удивительной внешностью и совершенно не похожи на своих собратьев. Их кожа напоминает настоящий жемчуг или кристаллы, которыми испещрено все тело существ. Насекомое выглядит абсолютно прозрачным, а каждая выпуклость украшена оранжевыми пятнышками в виде бусинок.

Саранча

Все разновидности саранчи обладают удивительным окрасом, словно природа специально создавала на них витиеватые узоры. К тому же у этих существ довольно своенравный характер. Они умело скрываются от опасности и готовы удивлять своей способностью к выживанию в любых условиях.

Морской слон

Это существо из группы морских полуводных млекопитающих считается самым большим ластоногим на планете. Самцы морского слона вырастают до 6 метров в длину, а масса их тела составляет около 3 500 кг. Животное способно нырять на большую глубину, а также проплывает огромные расстояния. Оно вполне способно обходиться без пищи в течение длительного времени без ущерба для здоровья.

Желтохвостая обезьяна

Это существо относится к редчайшему виду животных на планете. Шерстистую желтохвостую обезьяну иначе называют желтохвостым логотричем. Встречается она исключительно в перуанских Андах. Зверек передвигается прыжками, которые могут достигать в длину 15 метров. Внешний вид обезьяны довольно необычный.

Читайте также:  Какую опасность таят домашние животные для хозяев и детей

Птица Такахе

Еще несколько лет назад все были уверены, что птица Такахе, проживающая в Новой Зеландии на Южном острове и не умеющая летать, давно исчезла с нашей планеты. Однако в середине 20 столетия ее снова неожиданно обнаружили в горах Мерчисон. Теперь ее всеми способами оберегают от полного вымирания.

Шерстистая свинья

Иначе ее называют мангалицей. Животное относится к разновидности венгерской свиньи. Оно было выведено в середине девятнадцатого столетия и обладает необыкновенным внешним видом.

Тролль

Это существо действительно удивляет и таит в себе множество загадок. Оно сильно напоминает настоящую игрушку, а обнаружили тролля только в 2012 году. Проживает он в Южной Америке и буквально завораживает. Насекомое обладает удивительным хвостом, который похож на волосы знаменитой на весь мир игрушки под названием Тролль, которую выпустили в девяностых годах.

Читайте также:  Почему люди верят в динозавров, но не верят в драконов

Райская птица

Есть несколько разновидностей таких птиц. Они обладают уникальным оперением, которое во время брачного танца помогает самцам привлечь внимание самки и завоевать ее расположение. Создания необычайно яркие и красивые.

Даман

Ученые считают, что это существо по происхождению ближе всего к слонам. Зубы у дамана напоминают крошечные бивни.

Вывод

На нашей планете есть много удивительных созданий, при взгляде на которых можно испытать невероятные эмоции. Кто знает, сколько еще загадочных существ живет в разных уголках Земли?

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 26.12.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий