Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Вместо тысячи слов: коту Тыковке не понравилось на пляже, и вся гамма эмоций отразилась на рыжей морде

Когда животные чем-то недовольны, они выражают это рычанием, царапаньем или укусами – кто как умеет. Но есть питомцы, чья богатая мимика позволяет понять без лишних действий, что они настроены негативно. Именно таким является кот по кличке Тыковка. Все отрицательные эмоции моментально отражаются на его морде, если он чем-то недоволен. И надо сказать, выглядит это весьма комично! Но обо всем по порядку…

Тыковка и Усатик – два бездомных братца

Хозяйка эмоционального котика – Тиа Стоддард. Как-то раз к ней в дом попала на передержку трехцветная кошечка. Она осталась без хозяина, да еще и с «животиком». Конечно же, бросить будущую маму на произвол судьбы Тиа не могла, а потому забрала ее в свой дом. Она понимала, что не может оставить ее на постоянной основе, но хотя бы временно смогла приютить бездомную мурлыку.

Вскоре родились хорошенькие котята, которых Тиа не планировала держать дольше, чем несколько недель. Девушка намеревалась раздать их, как только малыши немного подрастут, но, как это часто бывает, питомцы покорили ее сердце. Она решила оставить не одного, а сразу двух маленьких мурлык, которыми стали рыжий Тыковка и черно-белый Усатик.

Читайте также:  Кошачьи нежности и трубка Якобсона - почему кошки любят "бодаться" и тереться головой?

По мере того, как рыжик подрастал, становилось ясно, что у него легкая форма церебральной гипоплазии, которая могла повлиять на качество его жизни. К счастью, Тыковка оказался настоящим оптимистом, и никакие нарушения не могли остановить в нем дух авантюризма и жажду к приключениям.

Как только он достаточно подрос, чтобы его можно было выгуливать, хозяйка решила выводить его на прогулки. Котейка быстро приспособился к поводку и горделиво вышагивал возле Тиа.

Затем он стал путешествовать на машине, причем, нередко запрыгивал на сиденье водителя. Вполне возможно, у Тыковки были скрытые таланты автолюбителя, и ему просто не дали их проявить. Зато он в полной мере проявил себя, когда однажды выбрался на побережье вместе с хозяйкой.

«Какая гадость этот ваш пляж!»

В тот день светило яркое солнышко, и погода располагала к отдыху у океана. Тиа и ее приятель, разумеется, не стали сидеть дома и отправились на пляж, взяв с собой усатых-полосатых. Поначалу все шло отлично: питомцы прогуливались по песочку и наслаждались солнечным деньком. И вдруг девушка заметила, что Тыковка чем-то недоволен.

Читайте также:  Какие клички для котов мальчиков самые популярные?

Да что там! На рыжей кошачьей морде отразилась такая гамма негативных эмоций, что хозяйка просто не могла сдержать улыбку! Чем больше выражал негатив кот, тем смешнее это выглядело, и упустить такой момент было невозможно. Приятель Тиа быстро схватил камеру и стал фотографировать мурлыку. Конечно же, получилось очень удачно, и вскоре снимки кота появились в Интернете.

Пользователи не могли сдержать смеха: такую недовольную мордаху еще нужно было поискать! Не каждый питомец способен передать гамму эмоций, а у Тыковки это получилось на все сто процентов. Если бы кота можно было номинировать на кинопремию за лучшую гримасу, «Оскар» бы точно достался ему!

К слову, хозяйка объяснила, почему питомец выразил свое недовольство. На самом деле и песок, и вода ему понравились. Да и от солнышка теплолюбивый кот никогда не откажется. Просто в самый разгар его прогулки неожиданно поднялся ветер! Он начал сбивать котейку с ног, и питомца такой возмутил. Тыковка не стал сдерживать негативных эмоций, щедро продемонстрировав их окружающим.

Читайте также:  Откуда у котов и кошек экстрасенсорные способности?

«Такого выражения морды я еще не видела!» — со смехом говорит Тиа, и мы с ней согласны: подобное и впрямь нечасто увидишь!

Заключение

Питомцы – непосредственные и милые создания, которые не устают смешить своих хозяев, и самое важное, что делают они это без всякого смущения. Вполне возможно, и ваши домашние любимцы способны заставить вас расхохотаться. Самое главное – держите под рукой камеру, чтобы не пропустить забавный момент!

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 21.11.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий