Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Слепой, но хулиганистый котик Блинкин и крупный пес стали лучшими друзьями

Быть слепым нелегко, особенно, если ты совсем один в большом мире. К счастью, маленького котенка, который оказался незрячим, судьба пощадила: малютка обрел семью. Но самое интересное, что у него появился лучший друг – пес, который превосходит котика по своим размерам в несколько раз и обладает ангельским терпением!

В ванной – удобней всего

Однажды героине истории по имени Мелисса позвонила мама. Женщина сообщила, что нашла котенка, который был совершенно слепым. Она попросила дочь взять малыша в свой дом, зная, как сильно девушка любит животных. Та согласилась, и вскоре по комнатам бегал плюшевый комочек шерсти черного цвета по имени Блинкин (Blinkin). Несмотря на то, что он ничего не видел, это совершенно не смущало мурлыку: котик ловко перемещался из комнаты в комнату, почти не задевая предметов.

А еще котенку приглянулась ванна, куда он все время норовил забраться. К слову, хозяйка призналась, что сначала питомец вообще не выходил оттуда, постоянно сидя внутри. Возможно, в ванной ему было удобно и безопасно, а может быть, котенку нравился шум воды.

Читайте также:  Зачем людям кошки и чем они полезны

Когда же малыш начал активно путешествовать по дому, девушка немного заволновалась, ведь у нее жил большой пес по имени Джей -Ди. И хозяйка очень переживала, что котенок и собака просто не смогут договориться…

Самое интересное, что питомец совершенно не осознавал, насколько он огромный. Пес, как это часто бывает, вел себя, словно щенок, не думая о том, что его габариты способны раздавить любое маленькое существо. Включая котенка.

Терпеливый пес

И все-таки избежать знакомства двоих питомцев было невозможно, и Мелисса поняла, что нужно сделать это очень осторожно. Для начала она взяла малыша в руки и осторожно поднесла к мордочке пса. Котенок, к счастью, не испугался, ведь он был слепым и не видел, что перед ним крупная собака. А вот пес, конечно, заинтересовался и стал рассматривать кроху.

Вскоре Блинкин стал вертеться возле питомца¸ пытаясь с ним поиграть. И хотя Мелисса не оставляла их без внимания, котенок и пес ладили вполне неплохо. Конечно, девушка переживала, что пес рано, или поздно наступит на малыша, но все было хорошо.

Читайте также:  Красивые но хитрые: достоинства и недостатки беспородных кошек

Самое забавное, что мурлыка принял собаку за игрушку. Он все время запрыгивал на лапу, пытался схватить питомца за хвост и вскарабкаться на спину. А еще котенок прыгал на голову пса, пытаясь его атаковать! Очевидно, у Джей — Ди было ангельское терпение, потому что он спокойно сносил чересчур активное поведение Блинкина.

Когда котенок подрос, он ничуть не изменился. Как и прежде, он пытается запрыгнуть на пса, атакует его в игривой манере и хватает лапами за хвост! И питомец все также терпит все шалости маленького задиры.

«Джей — Ди никогда не рычит, не лает и не выражает недовольства!» — говорит Мелисса. – «Он действительно очень-очень терпеливый! И это притом, что с другими собаками он может быть довольно груб!»

Читайте также:  Шерсть британской кошки: как за ней правильно ухаживать?

Впрочем, хозяйка уверена, что пес просто очень любит Блинкина, поэтому ведет себя с ним снисходительно. В свою очередь, слепому мурлыке требовался друг, и пусть он выражает свое желание пообщаться немножко специфически, на него трудно обижаться.

Чем же еще занимается котик, когда не донимает четвероногого приятеля? Он играет, спит, обнимается с хозяевами и радуется жизни. Мелисса говорит, что ни дня не жалела о том, что взяла Блинкина по просьбе мамы. «Они счастливы, и мое сердце тоже радуется!» — искренне говорит девушка.

Заключение

Очень часто истории, которые произошли случайно, определяют нашу дальнейшую жизнь. Они могут повлиять на судьбу и изменить ее для всех участников событий. Так произошло в жизни слепого котенка, которого отдали в хорошие руки. Здесь малыш не только получил любовь и заботу, но и обрел друга. И пусть их общение весьма своеобразно, все герои истории, включая хозяйку, чувствуют себя вполне довольными!

комментарии

добавить комментарий