Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Стерилизация пошла не по плану: кошка стала мамой для котенка, щенка и вороненка

История Муси, простой кошки, когда-то подобранной на улице, поражает. Она прошла через процедуру стерилизации и должна была навсегда лишиться радости материнства. Однако, вопреки всем законам природы, Муся сумела стать заботливой многодетной матерью и по-настоящему удивить своих хозяев.

Появление кошки в семье

Муся жила в самой обычной семье в небольшом поселке вдали от крупных городов. Хозяева подобрали ее на улице и принесли в дом и только после этого выяснили, что девочка была беременна. Кошечка оказалась небольшой, очень ласковой и благодарной, потому было принято решение дать котятам подрасти и раздать после в добрые руки. Так и случилось, а саму Мусю после родов отвезли в ветеринарную клинику и стерилизовали.

На какое-то время операция помогла. Муся все больше сидела дома, мурлыкала и радовала хозяев своей лаской. Люди, с которыми она жила в одном доме, были рады переменам и тому, что больше не придется выискивать дом для многочисленных котят. Радость оказалась недолгой, ведь как только у Муси зажила ранка после операции, она вновь решила стать мамой. Многие скажут, что это невозможно, но маленькая неприметная кошечка доказала обратное.

Читайте также:  5 Признаков скорой кончины вашей кошки

Дети после стерилизации

Первым ребенком Муси оказался котенок. Хозяева не сразу поняли, откуда он взялся: однажды они вернулись домой с работы и обнаружили кошку с маленьким подарком. Позднее они уже поняли, что пушистая девочка просто подобрала малыша где-то на улице.

Посмеявшись над Мусечкой, хозяйка дома пошла ей на уступки и выкормила крошечный серый комочек шерсти. Малыша назвали Курдик и решили оставить у себя. Думали, что приемный сыночек удовлетворит материнские инстинкты Муси, но счастье вновь оказалось недолгим. Курдик вырос и забота мамы-кошки его только раздражала. Тогда пушистая проказница приняла решение завести второго ребенка.

Неизвестно, где Муся нашла щенка, но во второй раз хозяева обнаружили свою кошку именно с ним. Поселок был небольшим, владелец дома обошел соседей, но хозяева новорожденной собачки так и не были найдены. Делать нечего, пришлось владелице Муси выкармливать на этот раз щенка. Его назвали Пирожок, а после решили обнести свой двор крепким и высоким забором, чтобы кошка и другие животные гуляли только на территории двора.

Читайте также:  Почему кошки не переносят запах цитрусовых?

Вопреки ожиданиям хозяев, двое детей и высокий забор не остановили кошку. Как только Пирожок вырос и перестал нуждаться в материнской заботе, Муся завела третьего ребенка. Однажды хозяин с хозяйкой проснулись поутру и нашли рядом со своей Мусечкой несчастного и ощипанного вороненка. Мужу уже было не до смеха, он с искренним недоумением отчитывал кошку, а вороненок каркал и прижимался к приемной маме. Жене ничего не оставалось, как искать знакомых, способных помочь выкормить вороненка. Помогли люди, занимающиеся разведением попугаев.

Совместными усилиями птенец был спасен и получил имя Карл. С сыном-вороном Мусе повезло — он вырос любвеобильным и души не чаял в своей маме. Спал только вместе с ней, делился любимыми сухариками и стал защищать ее от всех возможных неприятностей. Он не позволял никому гладить кошку и чуть что — сразу клевал наглецом острым клювом. А если кто-то посмеет подвинуть воронью маму с ее любимого дивана, так и вовсе жди беды.

Читайте также:  Объяснения ученых: почему кошки самые жестокие убийцы

Так и обзавелась стерилизованная кошка семьей — сыном-котом Курдиком, сыночком-псом Пирожком и вороненком Карлом. Вот такая многонациональная семья получилась.

Итоги

Казалось бы, стерилизация — надежный способ защитить семью от нежелательного потомства домашнего питомца. Но оказывается он не всегда действенный, ведь природа так удивительно устроена, что материнский инстинкт может преодолеть даже бесплодие, а у кошек вполне могут появиться неожиданные приемные дети.

комментарии

добавить комментарий