Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Нежданное пополнение: мужчина вышел гулять с одним котом, а вернулся уже с двумя

Прогуливаясь с бенгальским котом по кличке Гилберт, мужчина услышал какое-то шуршание в кустах. Как оказалось позднее, там притаился небольшой котенок, который сидел в одиночестве. Вполне возможно, хозяин Гилберта прошел бы мимо, но питомец остановился. Его любопытство взяло верх и этим помогло спасти очаровательную четвероногую малютку!

Неожиданная встреча, изменившая судьбу

Бенгальский красавец-кот, который живет вместе со своими хозяевами и еще одной мурлыкой в Копенгагене, очень любит прогулки по улице. Обычно он степенно вышагивает, любуясь окружающей средой и птичками. Чтобы котик неожиданно не убежал, владелец надевает на него удобный поводок, после чего с ним можно выходить на улицу.

В прошлом году Гилберт, как обычно, отправился подышать свежим воздухом, но внезапно его внимание привлек какой-то звук. Он раздавался в кустах, и кот сунул туда мордочку. Когда хозяин приподнял несколько веток какого-то растения, он увидел пушистого котенка с шерсткой в полоску. Мурлыка испугалась незнакомца и тут же отпрыгнула в сторону. В следующий момент кошечка спряталась за небольшим заграждением с широкими прутьями и стала смотреть на человека с питомцем.

Скорее всего, мужчина пошел бы дальше, но его кот Гилберт очень заинтересовался усатой-полосатой. Как только она вышла из-за заграждения, он подошел к ней и ткнул носом в ее мордочку. Это был своеобразный поцелуй, и полосатая малышка сразу же прониклась доверием к новому знакомому.

Читайте также:  Как построить домик для кошки

А вот человеку она не спешила доверять, поэтому держалась настороженно. Выразительные зеленые глаза внимательно изучали хозяина Гилберта, и, видимо, мурлыка прикидывала: а стоит ли ему верить?

Поначалу мужчина подумал, что где-то поблизости есть кошка, которая позаботится о своей дочурке, но вскоре стало понятно, что хвостатая малышка совершенно одна…

Кошачья компания

К счастью, ее удалось забрать, и хозяин вернулся домой с двумя питомцами. Здесь жила еще одна кошечка по кличке Нелли, поэтому владелец усатых-полосатых решил, что ему вполне хватит старожилов. Он был уверен, что подержит в своем доме котенка лишь временно, а затем подыщет малышке хозяев. Но не тут-то было!

Поначалу Нала, как назвали новую питомицу, была очень недоверчивой и даже шипела на хозяина. Маленькая мордочка выражала недовольство всякий раз, когда мужчина или его домочадцы приближались. Так котенок давал понять, что не настроен на дружбу.

Тогда они просто посадили Налу в тихую комнатку и позвали Нелли – голубоглазую красавицу-кошку, которая должна была установить контакт с нашей героиней. И их план сработал: котенок подошел, обнюхал мурлыку и понял, что это «свои»! А тут еще и Гилберт пришел, чтобы поддержать Налу в случае, если ей вдруг станет страшно! С того момента они не расставались: старший «брат» заботился и успокаивал свою полосатую «сестренку».

Читайте также:  Обаяние и ласковые кошки породы манчкин

Вскоре вся троица сдружилась так, что стало ясно – разлучить их невозможно.

Планы по поиску дома для Налы стали неактуальными, потому что хозяева решили оставить питомицу у себя. Тем более что она освоилась, стала ласковой и жизнерадостной. Теперь вместо шипения слышалось ласковое мурлыканье, а выразительные глазки смотрели с одобрением и задором. Да и на колени к хозяевам она забиралась с большой охотой!

Как живется кошечке сегодня

Постепенно Нала подросла и превратилась в пушистую красавицу с шикарным хвостом и королевским взглядом, но дружба с питомцами осталась все такой же крепкой и нерушимой, как это было с самого начала.

Хозяева говорят, что аппетит у кошечки явно больше, чем она сама. По крайней мере, ест питомица за двоих и очень часто просит добавки. Впрочем, они понимают почему: когда ее нашли, малышка была очень голодной. Она жадно ела, будто боялась, что пищу у нее отнимут. Скорее всего, желание постоянно набивать животик связано со страхом, что однажды сытая жизнь закончится, и снова наступит голод.

А еще Нала очень любознательная, поэтому ее вместе с другими усатыми-полосатыми можно найти где угодно: в ванной, на умывальнике, в картонной коробке, на кухонном столе и даже у ноутбука! Когда хозяева оставляют его включенным, Нала и вся пушистая компания с интересом смотрит на экран. Особенно им нравится мультсериал «Том и Джерри». Наверное, они недоумевают, как получилось, что коту так и не удалось поймать маленькую хитрую мышь!

Читайте также:  Мейн-кун Омар - самый длинный кот в галактике!

Заключение

Очень часто счастливые случайности приносят приятные перемены в жизни. По крайней мере, так произошло с Налой: ее заметил Гилберт и буквально вынудил хозяина забрать ее с собой. После этой встречи котик всячески поддерживал маленькую «сестренку», а теперь она выросла и стала частью замечательной пушистой компании. Возможно, если бы в тот день Гилберт не был на прогулке, Нала бы так и осталась на улице. Впрочем, может быть, та счастливая случайность – вовсе не случайность, и некоему кошачьему ангелу было угодно, чтобы все события произошли именно так, а не иначе!

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 17.09.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий