Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Бездомный пес забрался в незапертую машину, а добрые люди решили не прогонять его и забрали домой

Иногда наша невнимательность может привести к неожиданным знакомствам. Так произошло и с Биллом Шейвером, когда он возвращался с отдыха и был вынужден совершить остановку в пустынной местности. Мужчина не потрудился закрыть дверь, а когда вернулся в автомобиль, с удивлением увидел на соседнем сидении неожиданного попутчика.

История знакомства

Необычная история произошла в штате Миссури и Билл Шейвер невольно оказался одним из ее главных героев. Мужчина на своем автомобиле возвращался с рыбалки, остановился в пустынной местности и отошел на пару минут по своим делам. Он не закрыл дверь и по возвращению Билла ждал сюрприз: на пассажирском сидении устроился незнакомый пес.

Собака свернулась калачиком, повесила голову и выглядела измученной и истощенной. Она закрывала глаза и всем своим видом умоляла о помощи. Псу повезло попасть в машину к Биллу, ведь тот оказался большим любителем животных. Мужчины не смог выгнать пса, угостил его найденными в машине батончиками, а после отправил жене фотографию нового знакомого, спросив разрешение забрать автомобильного гостя домой.

Читайте также:  Симпатяга с характером: как пиренейский горный пес Капитан обрел хозяев

Поездка домой

Супруга Шейвера оказалась не против нового питомца и Билли повез собаку домой. Гостья с жадностью съела предложенные батончики, а после мирно проспала всю дорогу. Даже когда автомобиль остановился перед домом, новая знакомая категорически не хотела покидать уютное сидение.

У Билла в доме жили еще три питомца, но хозяин дома не мог привести к ним нового члена семьи в столь ужасном состоянии. Собака была покрыта ранами, блохами и клещами, ее кожу и шерсть покрывал слой грязи. Шейверу пришлось как следует потрудиться.

Собаку назвали Ривер, кличку придумали благодаря месту, где та была найдена. Билл отмыл ее от грязи, обработал раны, избавил от клещей и обработал от других насекомых. После этого познакомил с другими питомцами: Винстоном, Баттерсом и Джинджер. Кот семьи Шейвер не сразу принял нового жильца и сперва проявлял агрессию, но вскоре привык и он. После банных процедур, избавления от насекомых и плотного ужина Ривер крепко проспала всю ночь.

Читайте также:  Великолепный охотник - западносибирская лайка

Последствия жизни на улице и счастливый конец

На следующий день после знакомства, Билл повез Ривер на осмотр к ветеринару. Кроме поверхностных проблем (раны от уличных драк с другими собаками, паразиты, истощение), у Ривер обнаружились и более серьезные заболевания. Тяжелая жизнь на улице, голод и многочисленные раны привели к тому, что у собаки развился дирофиляриоз, болезнь сердца.

Гноящиеся раны не заживали, паразитов было так много, что вывести из сразу не вышло. Биллу пришлось обеспечить новой питомице особый уход, режим питания, качественное и дорогостоящее лечение.

Ривер оценила ту заботу, что Шейверы ей подарили. Со временем она пошла на поправку, стала кушать с большим аппетитом, набрала вес. Гноящиеся раны затянулись, шерсть на месте шрамов выросла, от паразитов удалось избавиться, стало лучше и сердцу собаки. Сейчас она в прекрасном состоянии, веселая и игривая. Она с удовольствием играет с другими животными Билла, а своих хозяев просто обожает.

Итоги

Доброта способна спасти чью-то жизнь. Билл проявил доброту, когда обнаружил в своей машине измученную собаку, он оказал ей помощь и подарил дом. Ривер не осталась в долгу и сейчас радует своих новых хозяев своим задорным нравом, преданностью и безграничной любовью. Она прошла через многие испытания: жила на улице, билась за собственную жизнь, голодала, наверняка пережила предательство от прошлых хозяев. Но сейчас Ривер обрела дом, семью и друзей. Впереди ее ждет только счастливая жизнь.

Читайте также:  Топ-5 самых необычных пород собак в МИРЕ!

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 19.10.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий