На чердаке одного из жилых домов поселилась бездомная кошка. Она искала безопасное место для своих котят, которые вот -вот должны были родиться. Четвероногая мама даже не догадывалась, что здесь ей придется расстаться со своим малышом…
Ранним утром волонтерам Hope For Paws позвонила встревоженная женщина. Она сообщила, что в стенах дома слышен писк, и там находится котенок. Он упал за стенку, и достать его самостоятельно не представлялось возможным. Понимая, что малыша нужно спасти, она обратилась за помощью.
Женщина рассказала, что некоторое время назад на чердаке появилась кошка. Она родила котят и была уверена в том, что крохи в безопасности. Мурлыка меньше всего ожидала, что здесь начнутся ремонтные работы, и придется искать другой дом. Четвероногая мама, видимо, подыскала для котят тихое местечко, а потому стала перетаскивать детишек – одного за другим.
В какой-то момент произошла неприятность: кошка выронила котенка, и тот оказался за гипсовой стеной…
Вытащить малыша маме не удалось, поэтому она была вынуждена оставить его в одиночестве и вернуться к другим котятам. С той поры она не появлялась, а маленький комочек пищал, взывая о помощи!
Вскоре Эльдад (Eldad) – один из волонтеров организации Hope For Paws прибыл к месту событий вместе со своей помощницей Лоретой. Их встретили хозяева, а вместе с ними – симпатичный питбуль по кличке Блу, который сразу же почувствовал, что эти люди пришли с добром. Он весело помахал хвостом, выражая радость от встречи.
А волонтеры осторожно прошли к тому месту, откуда раздавались звуки, и вскоре уже стояли у злополучной стены. Они долго думали о том, как освободить кроху.
Хозяева попросили не ломать стену, однако вариантов вытащить малыша не было, поэтому жильцы согласились на крайние меры. Эльдад пообещал сделать все очень аккуратно, и вскоре в стене появилось небольшое отверстие. Лорета просунула туда руку – и котенок был спасен!
Маленький серый комочек шерсти истошно пищал: он был страшно испуган, пока находился в темноте за стенкой, а тут еще незнакомые люди принялись громко выражать свою радость по поводу его спасения! От страха кроха запищал еще сильнее, но лишь на мгновение, потому что Лорета завернула его в теплое одеяльце и дала несколько капель воды из шприца, в которой была глюкоза для поддержания его жизненных сил. Никто не знал, сколько времени котенок пробыл без пищи, поэтому ему было необходимо хотя бы как-то восполнить потерю энергии.
После этого малыша познакомили с тем самым питбулем Блу, который приветливо встретил волонтеров. Пес проявил дружелюбие и по отношению к маленькому мурлыке, поэтому с интересом рассматривал его и даже пытался лизнуть!
Вскоре кроха, которого назвали Уоллтер (Wallter, от английского слова Wall — «стена»), оказался в приюте C.A.R.E.S, где ему тут же дали первый в его жизни кошачий корм. Малыш ел с большим аппетитом и долго не отходил от мисочки.
А после трапезы кроху хорошенько выкупали. Конечно, поначалу процедура ему не очень понравилась, и он попытался вырваться, мяукая без умолку. Впрочем, Лорета нашла способ успокоить малыша, и он терпеливо ждал, сидя в металлической ванночке, пока закончатся «банные процедуры».
После купания ему подарили блестящий мячик, который сразу привлек внимание Уоллтера, и настроение у него сразу улучшилось!
Теперь маленький «хвостик» в полном порядке. Сейчас он находится на передержке у волонтеров организации Let Them Be Little, которая занимается спасением животных. Единственное, чего ему не хватает – уютного дома и добрых людей, которые станут его хозяевами. И тогда Уоллтер будет по-настоящему счастливым котенком!
Несмотря на то, что крохе в очень раннем возрасте пришлось расстаться с мамой, судьба все же улыбнулась ему: неравнодушные люди обратились за помощью к специалистам и спасли малютку. Возможно, если бы Уоллтер остался с мамой кошкой, он вырос бы диким и никогда не узнал, что такое забота и любовь. Теперь же котенок наверняка найдет свой дом и людей, с которыми будет счастлив!
комментарии
добавить комментарий