Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Дождь, Буря и Град: история об осиротевших енотах и собаке Эшлин, которая приняла их как своих щенков

Рэйн (Rain), Сторм (Storm) и Хейли (Hailey) – три крохотных енота, которые неожиданно остались сиротами. Возможно, малютки погибли бы, лишенные поддержки и помощи мамы, но судьба подарила им шанс на счастье и «приемную маму», которая заменила им родную.

Дождь, Буря и Град

В тот день крохотных енотов ждала беда: их маму сбил автомобиль. Бедняжка ушла на радугу, а три растерянных крохи остались один на один с огромным миром. В поисках поддержки они забрели в чей-то сад, где их обнаружили хозяева дома. Так как опыта в «воспитании» енотов у людей не было, они обратились к волонтерам – канадской семье, которая основала организацию The House of Oakley прямо в своем доме. Эти люди давно занимаются спасением диких животных, и в их доме уже не раз были еноты. Конечно же, волонтеры согласились забрать малышей на передержку.

Добросердечная молодая женщина, которая специально приехала за осиротевшими зверьками, решила как-то назвать малышей. Поскольку в тот день была дождливая погода, четвероногие воспитанники получили соответствующие имена: Рэйн (Дождь), Сторм (Буря) и Хейл (Град). Впрочем, вскоре стало известно, что третий енот женского пола, поэтому малышку переименовали. Так она стала Хейли.

Несмотря на такие грозные имена, малыши оказались очень робкими. Беззащитные зверьки испугались новой обстановки и поначалу не хотели выходить из переноски, в которой их привезли. Малюткам был нужен кто-нибудь, кто помог бы им почувствовать себя в безопасности. И вскоре этот «кто-нибудь» нашелся!

Читайте также:  Знакомство с мангустами: мифы и реалии

Приемная мама с добрым сердцем

В семье, где оказались еноты, жили и другие питомцы. Среди них была большая серая собака по кличке Эшлин, которая обратила внимание на малышей. Так как это были не первые еноты, которые попали в дом, питомица отнеслась к ним с пониманием. Более того, она решила позаботиться о них, приняв малюток за щенков.

Эшлин приблизилась к ним, обнюхала, а потом стала «умывать» языком. Удивительнее всего то, что крохи полностью доверились своей новой знакомой, несмотря на ее огромные размеры. Рэйн, Сторм и Хейли ощутили доброту и заботу «приемной мамы», которая помогли им справиться с одиночеством и почувствовать себя защищенными.

Прошло немного времени, и малыши полностью освоились. Они превратились в игривых и жизнерадостных питомцев, которые принялись с интересом изучать дом. Новая обстановка, которая поначалу пугала, теперь стала вызывать интерес, и крохам хотелось сунуть свой острый носик в каждый уголок. Все это время Эшлин была с ними и не оставляла зверьков в одиночестве.

Читайте также:  2 истории о том, как еноты грабят банк и пытаются украсть у полицейского пирожное

Ласковые питомцы

Когда крохи немного подросли, они стали выходить на прогулку во двор. Конечно же, добрая «мама» была рядом с ними. Эшлин зорко следила за малютками, чтобы те не разбегались и не потерялись где-нибудь в траве.

В свою очередь, Рэйн, Сторм и Хейли оказались ласковыми малышами, поэтому они полюбили не только Эшлин и других питомцев, но и хозяев дома. Они с удовольствием забирались к людям на плечи, обнимая своими крохотными лапками, или же садились на руки. Если хозяева куда-то шли, то малыши, словно щенки, семенили следом, цепляясь коготками за ноги. А порой крохи с удовольствием засыпали в объятиях волонтеров, полностью им доверяя.

Научиться выживать

Впрочем, задачей организации является не только спасение диких животных, но и помощь в их адаптации к естественной среде. Именно поэтому малышей стали готовить к тому, чтобы однажды они смогли стать самостоятельными и выжить в дикой природе. Их приучали бегать по дереву, играть с веревками, подвешенными к веткам, и добывать себе питание.

Одним из наиболее интересных «упражнений» стала рыбалка: енотов сажали в небольшой бассейн, наполненный рыбкой, и малыши с удовольствием вылавливали добычу. Чуть позже бассейн заменили лужицей, в которой зверьки чувствовали себя вполне комфортно.

Читайте также:  Большие и карликовые дикие быки

«Мы хотим, чтобы они научились выживать в дикой природе, поэтому все умения им просто необходимы», — объяснила временная хозяйка маленьких енотов.

Как сложилась судьба малюток

Спустя некоторое время четвероногие воспитанники The House of Oakley подросли, окрепли, и их можно было выпускать на волю. К сожалению, Хейли не смогла быстро адаптироваться ушла радугу, подробности неизвестны, но волонтеры были очень опечалены случившимся. Они часто вспоминают кроху и публикуют ее фотографии в социальных сетях.

А вот Сторм и Рэйн приспособились к новой жизни и теперь живут в естественной среде. Волонтеры очень рады тому, что их воспитанники счастливы, но на этом их работа не закончилась.

Добросердечные люди помогают все новым и новым малышам-енотам, а вместе с ними «трудится» и преданная Эшлин, которая делает все возможное, чтобы крохи чувствовали себя в безопасности.

Вывод

Жизнь маленьких героев этой истории могла сложиться печально, если бы на помощь им не пришли заботливые люди и замечательная собака. Благодаря вниманию и заботе малыши все-таки выжили, а двое из них сегодня обитают в естественных для себя условиях.

комментарии

добавить комментарий