Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Невероятные истории спасения людей дикими животными

Ни для кого не секрет, что животные отличаются высоким интеллектом и способны в нужную минуту прийти на помощь человеку. Нередки случаи, когда питомцы спасают своего хозяина от верной смерти, почувствовав угрозу для жизни человека. Но что, если спасателем становится не домашний любимец, а дикое животное, от которого меньше всего ожидаешь поддержки?

Эти истории доказывают, что любой представитель фауны может неожиданно прийти на выручку и проявить себя с самой лучшей стороны. В конце статьи мы подготовили для вас видеоролик по этой статье.

Lion in field

Львы защитили девочку от преступников

Ровно 15 лет назад произошла удивительная история, которую до сих пор никто не может толком объяснить. Школьница из Кении по неизвестным причинам оказалась среди львов, и при этом хищники не причинили ей вреда!

Девочку-подростка заприметили бандиты, когда она возвращалась домой из школы. Юную кенийку похитили и увезли из города в безлюдное место. Скорее всего, школьницу ждала незавидная судьба многих похищенных девушек, но с ней случилось невероятное!

Спустя неделю с момента похищения полиция обнаружила испуганную девочку живой и практически невредимой. Рядом с ней находились три льва, которые даже не тронули ребенка. Они спугнули преступников и этим спасли школьнице жизнь, одновременно став ее четвероногими охранниками. Когда ее осмотрели врачи, выяснилось, что у нее на теле только синяки, которые девочке нанесли похитители, но ни единой царапины или укуса хищников!

Этот феномен никто не смог объяснить, ведь львы наверняка были дикими и голодными. Единственное предположение, которое кажется логичным – они услышали плач девочки, напоминающий звуки, издаваемые маленькими львятами, поэтому пожалели школьницу. А может быть, дикие звери просто оказались более человечными, чем преступники, не имеющие ни капли доброты в сердце.

Горилла сохранила жизнь ребенку

Эти крупные обезьяны известны тем, что очень агрессивно защищают свою территорию и становятся по-настоящему свирепыми, если кто-то нарушает их покой. Неважно, где это происходит: в зоопарке или в условиях дикой среды – гориллы готовы разорвать на части любого безрассудного смельчака, который отважился побеспокоить их.

Читайте также:  Правда, или вымысел: мальтийский голубой тигр - существует ли он на самом деле

То, что случилось с героем следующей истории – настоящее чудо: он остался в живых, побывав в клетке у гориллы.

Трехлетний мальчик пришел в зоопарк Brookfield Zoo, расположенный в Иллинойсе. Неожиданно малыш упал в клетку, где находилась огромная горилла. Работники зоопарка пришли в ужас: они понимали, что сейчас случится непоправимое. Но то, что произошло дальше, потрясло их до глубины души.

Огромная обезьяна, способная убить взрослого человека одним ударом, могла в считанные секунды лишить жизни маленького ребенка. Тем не менее, Бинти, так звали гориллу, оказалась самой добросердечной обитательницей зоопарка. Она подбежала к мальчику и вдруг подняла его и понесла ребенка к двери, и работники зоопарка спокойно забрали малыша – целого и невредимого.

Объяснить поведение гориллы в тот день очень сложно. Возможно, она почувствовала, что ребенок не причинит ей вреда, а может быть, сработал материнский инстинкт, призывающий защитить маленькое существо, а не отнять у него жизнь. Дело в том, что на тот момент Бинти сама была мамой, на спине которой сидел ее детеныш!

Умная свинка помогла хозяйке избежать смерти

Мы не раз слышали о том, как собака спасает жизнь своему хозяину. Но как насчет хрюшки, которая была просто «ненужным подарком» на день рождения? Свинку ЛуЛу (LuLu) подарили на день рождения женщине, которая совсем в ней не нуждалась. Она отказалась от такого подарка и поросяшку забрала в свой дом мама именинницы. Как же хорошо, что ДжоАнн (JoAnn) стала ее хозяйкой, ведь спустя некоторое время сообразительная хрюша спасла ей жизнь!

Как-то раз у женщины произошел сердечный приступ. Увидев, что с ДжоАнн что-то не так, питомица бросилась на улицу, хотя до этого никогда не была за пределами двора.

Перескочив через ворота, ЛуЛу выбежала на проезжую часть и легла прямо посреди дороги, чтобы привлечь внимание людей! Водители игнорировали ее, но один человек все-таки вышел из машины, чтобы разобраться, в чем дело.

Питомица тут же повела его за собой к дому, где лаяла собака, не зная, чем помочь хозяйке. Увидев ДжоАнн, мужчина понял, что женщина в беде, и немедленно вызвал врачей. Так, жизнь женщины была спасена благодаря умной свинке, которая отплатила хозяйке добром за заботу!

Читайте также:  Квинкана: крокодайло, который умел бегать

 

Кит повел себя странно и этим спас женщину

Нэн Хаузер (Nan Hauser) – биолог с многолетним опытом работы. Она посвятила изучению морских животных почти 30 лет, но в тот день гигантский горбатый кит поразил ее своим поведением.

Огромное млекопитающее приблизилось к Нэн вплотную и стало куда-то подталкивать ее. Кит явно волновался, поэтому пытался посадить женщину то на голову, то на спину, будто хотел от чего-то уберечь. В какой-то момент морское животное и вовсе прикрыло ее плавником, как одеялом.

По словам Нэн, она никогда не видела, чтобы горбатый кит так себя вел, поэтому поразилась его поведению. В какой-то момент она даже подумала, что млекопитающее весом более 20 тонн намеревается ее убить. Но через миг биолог обернулась и все поняла…

Неподалеку плавала крупная тигровая акула. Она ждала удобного момента, чтобы напасть на Нэн, как только та чуть-чуть отплывет в сторону. Выходит, кит неслучайно был рядом. Он почувствовал угрозу, исходящую от морского хищника, и спас женщину от неминуемой гибели!

Специалисты полагают, что это материнский инстинкт: так гигант защищает свое потомство от любой опасности, таящейся на дне океана. Как бы там ни было, Нэн выжила благодаря сообразительному подводному жителю!

Лошадь не позволила корове убить хозяйку

Исследование показало, что каждый год люди погибают от коров в четыре раза чаще, чем от акул. Эта история также могла закончиться трагично, если бы хозяйку не выручила из беды преданная Кэрри.

Фиона Бойд – владелица фермы в Шотландии. Женщина имела солидный опыт ведения сельского хозяйства, но это не застраховало ее от случайности, которая едва не стоила ей жизни. Как-то раз на Фиону напала корова. Животное почему-то решило, что хозяйка хочет причинить вред ее теленку, и набросилось на бедную женщину. Буренка стала бодаться, толкать Фиону, а потом начала бить ее копытами.

Читайте также:  Гигантский изопод: Мрачный и Таинственный Бог Океана

Взбешенная корова наверняка затоптала бы хозяйку, если бы поблизости не оказалась лошадь по кличке Кэрри. Она тут же налетела на корову и ударила ее задними копытами. Этого хватило, чтобы Фиона успела отползти в сторону.

«Вне всякого сомнения, Кэрри спасла мне жизнь. Если бы она не паслась поблизости, я уверена, что погибла бы!» — призналась позже хозяйка, не уставая благодарить свою спасительницу.

Пушистая питомица помогла хозяину выжить

Считается, что кролики не отличаются высоким интеллектом и вряд ли способны хоть как-то помочь человеку. История, которая приключилась с Саймоном Стеггаллом, показывает, что этих милых ушастиков явно недооценивают!

Саймон страдал от диабета с самого детства. Он зависел от инсулина и буквально жил на уколах. В тот день он неожиданно почувствовал себя плохо, хотя поначалу ничто не предвещало беды. Мужчина внезапно впал в диабетическую кому, находясь перед телевизором.

Заметив, что с хозяином что-то не так, его крольчиха Дори прыгнула Саймону на грудь и стала топтаться, пытаясь привести пациента в чувство. Потом она стала лизать ему лицо, и в этот момент ее странное поведение заметила супруга Саймона – Виктория!

Поначалу она решила, что муж просто спит перед телевизором, но когда подошла ближе, поняла, что мужчина находится без сознания! Виктория позвонила в больницу, и, к огромному счастью, Саймона удалось спасти. Кто знает, как обернулась бы ситуация, не будь рядом Дори!

Вывод

Животные – удивительные создания, и все эти истории показывают, насколько непредсказуемым может быть поведение представителей фауны, и как мало мы о них знаем. Благодаря братьям нашим меньшим люди все эти люди остались живы, и это действительно настоящее чудо!

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

комментарии

добавить комментарий