Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

История о смелой маме-кошке, которая сама принесла в больницу своего котенка

Бездомная кошечка поразила людей, когда вошла в больницу, держа в зубах маленького котенка. Она очень надеялась, что ее не выгонят, а наоборот, протянут руку помощи.

Четвероногая гостья

В тот день в одной из больниц Стамбула (Kanuni Sultan Süleyman Hospital), где находились пациенты и их родственники, среди группы людей была и девушка по имени Мерве Озкан (Merve Özcan). Она пришла сюда вместе с отцом: мужчина поправлялся после лечения от коронавирусной инфекции, но нуждался в проведении повторного теста на COVID-19. Девушка очень переживала за папу, поэтому в помещении царила напряженная обстановка.

В этот момент в коридоре неожиданно показалась кошка. Она несла в зубах котенка и уверенно шла вперед, будто четко понимая, куда нужно двигаться. Потрясенная Мерве лишь наблюдала за тем, как усатая-полосатая спокойно ориентируется в столь необычной для себя обстановке.

1

Вне всякого сомнения, кошка была дружелюбной и доверяла людям. Пройдя некоторое расстояние, мурлыка остановилась напротив отделения неотложной помощи, ожидая врачей…

Встреча с врачами

Появление четвероногой мамы не могло остаться незамеченным, и вскоре в коридор вышли сотрудники больницы. Как и Мерве, они очень удивились, когда увидели кошку с котенком в зубах. Почему гостья пришла именно сюда, не нуждается ли она в помощи?

Читайте также:  Делаю кусь! Почему кошки кусаются и чем это грозит

По счастью, врачи и медсестры, которые все эти дни работали без устали, принимая больных коронавирусом, не прогнали четвероногую маму, а нашли для нее время и немного тепла. Более того, появление питомицы скрасило рутину и подарило медикам положительные эмоции!

«Они очень обрадовались, когда увидели кошку с котенком, поэтому подошли и приласкали их!» — рассказала Мерве.

Раз уж кошечка оказалась в больнице, врачи справедливо решили, что осмотрят ее и малыша. Внешний осмотр никаких патологий не выявил, и медики вздохнули с облегчением. Пока кроху проверяли, заботливая мама-кошка не отходила от него ни на шаг.

После обследования четвероногую семью угостили молоком и приласкали. Мерве, которая наблюдала за этим, решила, что мурлыка уже встречала этих людей, поэтому доверила им свое самое главное сокровище – котенка.

«Мне кажется, эта кошка знакома с врачами, и среди них были люди, которые видели ее раньше!» — высказала свои предположения девушка.

Читайте также:  Пушистые ангелы-хранители: 5 кошек-героев, которые спасли людей

На всякий случай врачи больницы все же обратились к ветеринарам за более детальным обследованием и передали маму с малышом в их добрые руки. К счастью, те подтвердили, что животные вполне здоровы и нуждаются исключительно в заботе и внимании, но никак не в лечении.

Неожиданная популярность

Вернувшись домой, Мерве была под таким впечатлением от увиденного, что решила опубликовать снимки кошки и котенка в своем Twitter. То, что случилось дальше, потрясло ее: фотографии моментально разлетелись по Интернету! История, которую девушка поведала пользователям социальной сети, попала в СМИ и стала известной на весь мир. Журналисты просто не могли пройти мимо четвероногой мамы, оказавшейся в больнице со своим котенком, и вскоре о них узнали миллионы людей.

Мерве, у которой живет две кошки, призналась, что в тот день мурлыка скрасила своим присутствием тягостное ожидание результатов анализа и помогла разрядить больничную обстановку.

Но почему кошка пришла к врачам? На этот вопрос не может ответить никто. Многие предполагают, что она отправилась к людям, чтобы получить порцию внимания и заботы.

Читайте также:  Ваш дорогой диван в безопасности. Как приучить кота или кошку к когтеточке?

Стоит отметить, что в Турции немало бездомных мурлык, но люди не прогоняют их, а наоборот, впускают в свое жилище, подкармливают и создают кошачьи «сообщества», чтобы хотя бы как-то позаботиться о четвероногих бродягах.

Вывод

Несмотря на занятость, врачи проявили добросердечие и уделили внимание кошке и ее котенку. Они открыли не только дверь, но и душу, впустив туда бездомных животных. Вполне возможно, что после этой истории четвероногая мама и ее малыш найдут любящих хозяев, которые с радостью подарят им крышу над головой.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 19.09.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий