Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Джой: незрячий щенок рос среди уличных пьяниц но потом попал в руки Анны

Этот белоснежный крепыш уже успел хлебнуть горя за свою недолгую жизнь. Девушка Анна периодически обращала внимание на небольшого щенка, иногда мелькающего около магазина. Она думала, что он принадлежал одному из местных выпивох, которые регулярно собирались компанией в рядом с её место работы. Девушке бросалось в глаза то, что за щенком явно не ухаживают, хотя он и не казался больным. Любители спиртных напитков явно не проявляли должной заботы о малыше.

Начало пути

Однажды Анна обнаружила, что щенок остался на улице совсем один. «Хозяева», видимо, потеряли к нему интерес и бросили на произвол судьбы. Девушка обратила внимание на необычное поведение пушистика: он тыкался мордочкой в стенку, скулил и был явно дезориентирован. При более тщательном осмотре выяснилось, что щенок абсолютно слеп. Его поведение демонстрировало страх и растерянность, малыш жалобно скулил, явно прося о помощи.

Девушка любила животных, но с бездомными пушистиками дел она до этого имела. Однако в этой ситуации щенку никто не мог помочь, кроме нее, поэтому Анна забрала пёсика с улицы и отвезла на передержку к своей матери.

Читайте также:  История о питбуле, который уступил свою конуру бездомной беременной кошке

Спасительницы показали малыша ветеринару, новости для него оказались не самыми радужными: к сожалению, зрение было безвозвратно утеряно. Определить, почему это случилось, уже не представлялось возможным. Это могла быть инфекция либо травма глаз, а может зрение так и не развилось в результате каких-то отклонений. В остальном пес был вполне здоров. Сейчас ему требовался дополнительный уход с учетом его физиологических особенностей.

Анна поставила себе цель найти любящих и заботливых хозяев для щенка, но эта задача казалось ей самой невыполнимой: на малыша с особенностями, по мнению девушки, будет мало охотников. Однако удача ей улыбнулась: одна семья заметила объявление о щенке в фейсбуке и влюбилась в малыша с первого взгляда. Пара понимала, что для адаптации особенного питомца понадобится куда больше усилий и внимания, но они были к этому готовы.

Малыша назвали они Джоем. Сразу после переезда в новый дом крепыш вел себя неуверенно: он натыкался на предметы и явно осторожничал. Со временем Джой адаптировался к обстановке, запомнил расположение мебели, выучил основные “тропы”. С тех пор уже подросший пес стал вести себя как абсолютно здоровая собака. Очевидно, что его слепота никак не мешает жить, играть и радоваться.

Читайте также:  Собака Зельда сбежала от хозяев чтобы найти женщину, которая ее спасла, и преодолела 64 километра ради встречи с ней

К особой собаке нужен особый подход, поэтому Джой занимается с кинологом. Собака схватывает на лету все знания, ей легко даются трюки и команды.

Малыш любит проводить время в компании людей. Он требует к себе внимания и ласки, хозяева говорят, что он очень любвеобильный! Джой рад компании своих хозяев: их присутствие дарит ему ощущение комфорта и безопасности.

С тех пор как малыш Джой переехал в новый дом, он стал спокойней, уверенней и куда жизнерадостнее. Наверняка собака чувствует, что в этом месте он в безопасности: здесь его любят и защищают.

Малышу Джою очень повезло быть замеченным неравнодушными людьми. Шансы выжить в одиночку на улице с такими особенностями стремились к нулю, но, к счастью, эта история имеет счастливый конец.

Заключение

Многие люди опасаются брать на себя ответственность за животных с физиологическими ограничениями. Трудно спорить с тем, что такой питомец потребует больше внимания, сил и времени. Но сами животные не чувствуют себя неполноценными и живут полной жизнью!

Читайте также:  Топ 5 самых добрых пород собак

Они радуются, играют, веселятся ㅡ насколько это позволяет им здоровье. Хотя если человек решил взять в семью животное-инвалида — ему в любом случае потребуются специальные навыки по уходу за ним. Но это, пожалуй, единственное отличие особенных питомцев от их здоровых собратьев. В остальном они такие же смышленые, ласковые и дарящие любовь пушистые комочки.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 07.08.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий