Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Бездомный кот Попсикл обнял собаку волонтерши и сам выбрал свою новую семью

Маленький рыже-белый мурлыка остался без крыши над головой. Вскоре ему улыбнулась удача: он не только обрел дом, но и встретил самого лучшего друга!

Спасение котенка

Все началось с того, что крохотный мурлыка оказался возле чужого дома. Житель Денвера (штат Колорадо) нашел малыша во дворе и решил принести его грумеру – женщине по имени Кения (Kenya). Дело в том, что у мужчины была аллергия на кошачью шерсть, поэтому он обратился за помощью к знакомой. Кения тут же пришла на выручку и согласилась взять под свою опеку маленького найденыша.

2

Правда, поначалу женщина решила выяснить, почему кроха остался в одиночестве. А вдруг у него есть хозяева, которые теперь ищут потерянного питомца? Кения пришла в свой салон и стала обзванивать местные приюты, чтобы узнать, не обращался ли к ним кто-то с просьбой отыскать четвероногую пропажу. Волонтеры ответили отрицательно, и тогда грумер сделала еще одну попытку: она прошлась по соседним домам, спрашивая, не потерял ли кто котенка.

Ее старания не увенчались успехом: никто не искал маленького рыже-белого мурлыку. Обеспокоенная судьбой найденыша, Кения увезла его домой.

Любовь с первого взгляда

Для себя женщина решила, что не станет брать котенка в свой дом навсегда. Она просто оставит его до утра, чтобы крохе не пришлось ночевать на улице, а потом начнет подыскивать ему хозяев. Но у маленького котенка были свои планы!

Читайте также:  Отзывы о Вискасе для котят

Попсикл (Popsicle), как назвали малютку, моментально влюбил в себя всю семью Кении. Все без исключения пришли в восторг от мурлыки, но больше всех к нему привязался песик по кличке Эдвард! Маленькому гостю удалось завоевать его расположение простым способом – искренностью и любовью! Попсикл подошел к Эдварду и обнял его, будто это был его самый близкий друг или даже брат. Сердце песика растаяло, и с той минуты питомцы уже не расставались.

«Они вели себя так, словно были братьями, которые когда-то потерялись и вновь нашлись!» — говорит Кения.

Малыш Попсикл стал ходить по пятам за своим новым другом, и выглядело это трогательно и вместе с тем забавно. Глядя на питомцев, Кения вдруг поняла, что расстаться с котенком уже не может.

«Они все время старались быть рядышком, и я просто не смогла отдать его в приют!» — признается Кения.

Впрочем, целую неделю женщина ждала, что кто-то позвонит и попросит вернуть котенка, который потерялся, но этого не случилось. Тогда Кения решила, что теперь Попсикл станет их членом семьи и навсегда останется с ними.

Читайте также:  Выбираем кота-британца: что следует знать о породе

Самый лучший друг

С того момента котенок стал любимцем в доме. Впрочем, сам себя он считает котом Эдварда. Именно поэтому малыш прощает взбалмошному песику все капризы.

«Неважно, как ведет себя Эд, милый он или надоедливый, Попсикл все терпит. Если это не безусловная любовь, то что тогда?» — говорит женщина.

Четвероногие друзья не расстаются даже в тот момент, когда Эдвард выходит на прогулку. Попсикл вышагивает рядышком с ним на поводке и чувствует себя абсолютно счастливым. Мурлыка полон жизни и энергии, поэтому не устает гулять в компании своего лучшего друга Эдварда.

С момента первой встречи прошло некоторое время, и славный котенок подрос. Впрочем, в душе он все равно остался «ребенком», который обожает внимание и заботу. В те минуты, когда он не рядом с Эдвардом, питомец спешит к Кении, чтобы получить порцию ласки. Котик запрыгивает на колени и ждет, когда его приласкают.

«Попсикл – друг, о котором можно только мечтать. Он легко сходится и с кошкой, и с собакой!» — говорит хозяйка. Она также добавляет, что мурлыка заводит дружбу с любым живым существом, которое только встречается на его пути, потому что у него замечательный характер.

Читайте также:  Почему кошки любят лежать на спине?

«Нам очень повезло, что в нашем доме царит такая крепкая дружба!» — добавляет Кения.

Вывод

Очень важно вовремя открыть сердце для любви и протянуть руку помощи живому существу. Жизнь маленького котенка началась с грустных эпизодов, но благодаря добрым людям она изменилась к лучшему! В ответ на заботу малыш подарил им огромную любовь и радость, став полноценным членом семьи и преданным другом для их питомца.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 19.09.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий