Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Без тебя никуда: трогательная дружба спасенного котенка и домашней собаки

Маленькая полосатая мурлыка потеряла братика и осталась совсем одна. Добросердечная собака помогла малышке справиться с одиночеством и стала для нее лучшим другом.

Котята в беде

Малютка Сиара и ее братишка Томми оказались в приюте Cat Haven WA (Западная Австралия). Бедняжки были голодными, худенькими и выглядели совсем крохами. Каждый из котят оказался вдвое меньше положенного ему по возрасту размера, и жизнь едва в них теплилась. Им срочно требовалась помощь, и девушка-волонтер по имени Кристин Ло (Kristin Loh) решила забрать малюток на передержку.

Сиара была чуть-чуть крупнее Томми и отчаянно боролась за жизнь, не сдаваясь ни на миг, а вот ее братик, к сожалению, эту битву проиграл. Маленькая кошечка осталась одна и была очень напугана. Она не переставала жалобно мяукать, скучая по ушедшему на радугу Томми.

Глядя на это, Кристин очень переживала, а потом у нее созрел замечательный план! «Я подумала: а может быть, стоит познакомить ее с моими собаками? Тогда она, возможно, почувствует себя лучше!» — рассказала волонтер.

Пушистая подруга

Буквально в тот же день Кристин решила осуществить задуманное, и мурлыка оказалась в кругу домашних собачек, которые с интересом ее обступили. Четвероногим воспитанникам было очень любопытно: что за новый член семьи оказался в доме? И маленькая Сиара быстро смекнула, что собакам нужно понравиться. Малышка тут же подбежала к питомцам и вдруг обняла их лапками! Она показала им, как сильно жаждет тепла и заботы, как нуждается в любви!

Читайте также:  Американская короткошерстная кошка: особенности породы

Померанский шпиц – «девочка» по имени Гуччи моментально ответила героине истории взаимностью. Она тотчас же стала «мыть» Сиару языком, будто родного щенка, и обняла ее в ответ. В густой пушистой шерсти котенок почувствовал себя, словно в одеяле. До чего же тепло и хорошо!

С того момента полосатая мурлыка не отходила от Гуччи ни на шаг. Куда бы ни шла собака, малышка, будто хвостик, бежала за ней. Между ними возникла огромная эмоциональная связь: питомицы вместе играли, спали, ели и отдыхали, прижавшись друг к дружке. На правах старшей Гуччи взяла под свою опеку кроху Сиару, а та не упускала случая обнять свою добрую и заботливую лучшую подругу.

Читайте также:  Сколько кошке "кошачьих лет"? Как считать и в чём разница?

Через две недели малышка-кошечка стала поправляться. Благодаря заботе Кристин и Гуччи она подросла, окрепла и превратилась в веселую, энергичную питомицу.

Счастливый котенок

Постепенно дружба с Гуччи привела к тому, что малышка Сиара стала перенимать ее привычки и повадки. А однажды кроха даже залаяла! Кристин явно была не готова к такому повороту событий, а потому очень удивилась.

«Мы все были в шоке!» — говорит девушка. – «Наверное, она решила, что является щенком, раз растет среди собачек!»

Возможно, кроха Сиара еще не раз удивит свою спасительницу, а пока она все время проводит с Гуччи. Они не расстаются практически круглые сутки, и Сиара не знает, что такое одиночество.

«Я так рада, что моя собака помогает мне с котятами на передержке. Она дарит тепло и заботу, и это невероятно!» — с восторгом говорит Кристин.

Но что же дальше? По словам девушки, Сиару она взяла на время, но, может быть, малышке удастся завоевать любовь Кристин настолько, что та просто не захочет с ней расставаться? Если девушка оставит у себя мурлыку, малютка-кошечка и ее подруга Гуччи всегда будут вместе!

Читайте также:  В каком уходе нуждается перс экстремал?

Вывод

Если бы не доброе сердце волонтера, малышку Сиару, возможно, не удалось бы спасти. На тот момент кроха была слишком слаба, чтобы выжить после пережитого. Но ей очень повезло, и она оказалась в доме у добросердечной девушки. Там она встретила настоящую подругу, которая никогда не подведет ее! Как же замечательно, что у Сиары и Гуччи настолько сильная и удивительная эмоциональная связь, и они счастливы, что нашли друг друга.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 19.09.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий