Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

История о питбуле, который уступил свою конуру бездомной беременной кошке

Питбулей обычно характеризуют как агрессивных и опасных собак. Из-за этого держать собаку этой породы запрещено на законодательном уровне в ряде стран. На самом деле случаи проявления спонтанной озлобленности среди питбулей встречаются крайне редко. Как показала практика, это очень добродушные и совершенно безопасные питомцы, которые ради ближнего готовы пожертвовать собственным здоровьем. 

Непредвиденное соседство

Существует реальная история, которая восхищает человечным отношением «грозного» пса и его хозяина к бездомной беременной кошке, которая нигде не могла найти приют. Питбуль и его любимый хозяин, жители Мексики, верные и добрые друзья. Каждый день они гуляли на свежем воздухе и наслаждались обществом друг друга. 

В один прекрасный день, на расстоянии, безопасном от их дома, друзья заметили бродячую, голодную кошку, которая близко к дому не подходила и не давалась в руки, но, при этом, постоянно находилась в поле зрения. Обладая отзывчивым и добродушным характером, молодой мужчина стал регулярно оставлять в определенном месте пищу, чтобы бродяжка не мучилась голодом и при желании могла насытиться.

Читайте также:  Семья обнаружила собаку в брошенной переноске, теперь она – член семьи, лучший друг и крутой байкер

Повод для удивления

Вечером следующего дня молодой человек услышал шум возле входной двери. Пес позвал его последовать за собой, он был несколько возбужден и явно хотел чем-то поделиться с любимым хозяином. Не скрывая своего любопытства, юноша подошел к собачьей будке и очень удивился. В ней удобно расположилась их знакомая кошка, которую они подкармливали в последнее время.

Она была беременная, и, как выяснилось, выбрала будку в качестве «родильного дома», интуитивно доверившись псу. Оказалась, что она выбирала безопасное и надежное место, где можно было родить котят. А доброй собаке ничего не оставалось, как уступить свое ложе «будущей мамаше». Позднее пес принес свою подстилку и устроился возле своей конуры, одновременно охраняя новоявленную жилицу.

Читайте также:  Чемпионы по линьке: 10 пород собак, которые ежегодно сбрасывают больше всех шерсти

Появление прекрасного семейства

Кошечка разродилась двумя прекрасными малышами, которых позднее молодой человек пристроил в хорошие руки. А новую питомицу он оставил у себя. Тем более, что собака с кошкой, вопреки известному выражению, стали прекрасными и верными друзьями.

Стереотипное мышление бывает ошибочным

Существует немало историй, подобной этой, в которых питбуль выступает в качестве положительного героя. Эта порода незаслуженно пользуется репутацией злобной бойцовской собаки, собаки-убийцы, которая запросто и без причины может разорвать любое живое существо. А все из-за того, что первоначально питбулей стали выращивать именно для собачьих боев, которые были очень популярны в прошлом столетии.

Как оказалось характер собаки напрямую зависит от характера ее хозяина. Собака любой породы может иметь свои недостатки, но у ласкового и доброго хозяина она очень часто копирует его манеру поведения и привычки.

Читайте также:  Кто круче: Алабай или Кавказская овчарка? Сравнение пород

Если вы хотите преданного друга, верного и доброго спутника, лучшего кандидата вам не найти. Питбуль — как никто иной, воплотил в себе эти положительные качества. Большой трудяга, обладающий добрым сердцем и отзывчивым характером, питбуль всегда старается быть полезным своим близким.

Итоги

Многим представителям рода человеческого можно поучиться у «братьев наших меньших» вершить добрые дела. Чтобы наш мир стал чуточку лучше, важно не пройти мимо, не бросить в беде пострадавшего, помочь ближнему, как сделал умница-пес и его хозяин.

Пример пса должен заставить людей задуматься, что не всегда нужно судить о собаке по внешности и породе, не зная ее характера и не узнав ее поближе. Мы считаем, что что животные тоже умеют творить добро , и «золотое сердце» бывает не только у людей.

комментарии

добавить комментарий