Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

История о Беззубике: крохотном котенке, который выжил и превратился в прелестную кошечку

История умалчивает о том, как именно этот маленький беззащитный котенок оказался на улице. Рядом с ним не было ни хозяев, ни мамы-кошки, которая могла бы защитить малышку, обогреть и накормить. Лишь удача помогла крохе спастись и вскоре превратиться в настоящую красавицу. В конце статьи в виде бонуса вас ожидает наш видеоролик об этой замечательной котейке.

Спасение крохи-котенка

В тот летний день Райли Тах и ее парень возвращались домой, когда их внимание привлекло жалобное мяуканье. Они оглянулись по сторонам и заметили испуганную четвероногую малышку. Она сидела в полном одиночестве – маленькая, голодная и напуганная…

Разумеется, пройти мимо беззащитного котенка пара не смогла, а потому решила забрать кроху в свой дом. Для малютки приготовили уютную кроватку, чтобы кошечке было тепло и безопасно, а затем начались бессонные ночи: Райли приходилось вставать и кормить малышку по часам из бутылочки. Опыта в выхаживании такого крошечного котенка у молодых людей не было, поэтому они волновались, что не справятся. Хуже всего было то, что ветеринар не давал никаких гарантий: малышка могла погибнуть, несмотря на все их усилия.

Читайте также:  От необычной кошки Сансы отказались хозяева, а она взяла и стала популярной

И все же, несмотря на неутешительные прогнозы, хозяева решили бороться до конца: они верили, что смогут спасти питомицу. Уже совсем скоро стало ясно, что малютка все-таки будет жить!

Ласковая мурлыка

Одержав победу над судьбой, «девочка» стала крепнуть и набирать вес. Хозяева не могли нарадоваться на маленькую котейку, которая с каждым днем росла и превращалась в игривую и жизнерадостную мурлыку.

Кошка Беззубик: фото, видео, история, хозяева, Райли Тах

Малышку решили назвать Беззубик в честь одного из героев мультфильма «Как приручить дракона». Все дело в том, что у нее оказались такие же огромные и выразительные глаза, как у дракончика, поэтому пара решила, что кличка идеально подойдет их питомице.

По мере взросления малышка стала проявлять любовь и привязанность по отношению к своим спасителям. Кошечка оказалась ласковой, доброй и постоянно жаждала внимания. Она не разлучалась со своими хозяевами, перемещаясь за ними по дому, будто тень. Малышка даже засыпала, схватившись лапкой за пальцы Райли или ее молодого человека, и только так чувствовала себя в безопасности.

К слову, своя кроватка ей не по душе – Беззубик твердо решила, что будет спать только вместе с хозяевами. Те не возражали, ведь они полюбили дарованного судьбой питомицу всей душой!

Читайте также:  Как навсегда отучить кошку драть мебель и обои?

Большеглазая охотница

Прошло немного времени, и маленький котенок превратился в очаровательную черную кошечку. Шелковистая шерсть, огромные янтарные глаза, завораживающая грация – Беззубик стала настоящей красавицей! Она активная, ловкая и очень эмоциональная. Мурлыка бурно реагирует на все, что происходит вокруг, и ничто не может укрыться от ее внимания.

Хозяева говорят, что в душе их питомица – настоящий охотник. Подобно маленькой пантере, она готова догонять свою «добычу», и при этом ее глаза просто горят азартом. Особенно ей нравится «охотиться» на игрушки: кошечка прижимается к полу, а затем быстро прыгает, ловко хватая свой «трофей». Точно также питомица иногда «атакует» и хозяев, только делает это беззлобно – просто, чтобы поиграть с ними.

А как же пляшут в этих широко раскрытых глазах искорки радости, когда Беззубик видит еду! Аппетит у мурлыки отличный, поэтому она никогда не пройдет мимо угощения. А если питомица просит лакомство, то отказать ей в этом невозможно: уж слишком выразительно смотрит эта грациозная красавица на хозяев.

Читайте также:  Кот Рафи: все боялись его болезни, хотя кошачий СПИД не опасен для людей

Ну а после угощений наступает время объятий. Как и в «детстве», Беззубик обожает обниматься со своими хозяевами, а ее довольное мурлыканье раздается на весь дом.

Вывод

История этой кошечки – наглядный пример того, как важно не пройти мимо животного, которое нуждается в поддержке и заботе, и не остаться равнодушным в самый ответственный момент. Если бы добросердечные люди не встретились на ее пути, Беззубик наверняка бы погибла. Как хорошо, что сегодня она здорова и счастлива благодаря заботливым хозяевам, подарившим ей крышу над головой, тепло и настоящую любовь.

Видеоролик с нашего YouTube канала

На нашем YouTube канале мы подготовили для вас отдельный ролик по этой статье, надеемся, он вам понравиться.

Читайте также (обновлено 02.07.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий