Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

История о Глаше: уличной кошке, которая пришла за помощью к женщине, которая ее подкармливала

Многие люди подкармливают бродячих кошек, помогая им выживать на улице. Они узнают нас, трутся о ноги, выражая таким образом свою кошачью благодарность. А что если у бродяжек возникают проблемы? В тяжелые для них минуты они находят способ попросить у нас, людей, помощи.

История

Лариса часто подкармливала трехцветную бездомную кошку, которая жила в соседнем дворе. Мурлыка была обладательницей сильного характера, поэтому никогда не давала себя в обиду. Она ловко забиралась на деревья и могла в одиночку напасть на нескольких собак, чтобы раздобыть себе еду.

Девушка была спокойна за смелую кошечку, ведь ее характер точно не даст ей пропасть в нашем суровом мире. Однажды случилось то, чего Лариса совсем не ожидала — кошка исчезла. Девушка искала ее, но поиски были безрезультатны.

Прошло несколько недель, и Лариса уже не надеялась когда-нибудь увидеть потеряшку, но случилось чудо. Выходя из квартиры, девушка обнаружила кошечку у своих дверей. Мурлыка стала жалобно мяукать, когда увидела Ларису. По внешнему виду кошечки было понятно, что ей требуется помощь.

Читайте также:  Почему нельзя обижать кошек: приметы и суеверия

Бедняжка выглядела очень слабой и истощенной. Добрая девушка решила помочь попавшей в беду кошке, поэтому сразу отправилась вместе с ней в ветеринарную клинику на осмотр.

Опасения Ларисы подтвердились, у бедняжки была обнаружена вирусная инфекция. К счастью, кошечку можно было вылечить, если оставить под наблюдением ветеринаров в стационаре. Лариса согласилась помочь бедняжке. Кошка быстро шла на поправку, стала активной и игривой.

Она совсем не боялась незнакомых людей и с удовольствием принимала от них ласку и внимание. Ветеринары по состоянию зубов определили, что их пациентка была еще совсем молоденькой. Девочке было примерно восемь месяцев. Вскоре у нее появилось и имя. Врачи назвали кошечку Глашей.

За время лечения малышка набралась сил, окрепла и преобразилась. Оказалось, что Глаша — настоящая красавица с роскошной шерсткой и яркими желтыми глазами. Вскоре она начала проявлять свой непростой характер. Будучи не в настроении, она пускала в ход и острые коготки, и даже зубки. В эти моменты к ней не стоило подходить. В хорошем расположении духа Глаша была совсем другой: игривой, общительной и ласковой.

Читайте также:  Трава кошачья мята: для чего она нужна и почему она нравится котам

У Ларисы не было возможности оставить строптивую кошечку себе после лечения, но и бросать на произвол судьбы она ее тоже не хотела. Было решено найти для Глаши новый дом, однако девушка опасалась, что с таким характером сделать это будет не так-то просто.

Лечение подходило к концу, и Лариса начала подыскивать для своей подопечной временную передержку, чтобы кошечка не осталась на улице пока не найдется семья, готовая приютить Глашу. Девушка быстро нашла семью, которая готова была помочь кошечке обрести дом. Лариса опасалась, что Глаша из-за сложного характера может не найти общий язык с временными хозяевами и их питомцами. Все опасения, как оказалось, были напрасны.

Глаша с первого дня очаровала своих опекунов своей красотой и харизмой. Недолго думая, ее временные хозяева решили принять малышку в семью. Кошечка совсем не вредничала в окружении новых хозяев, словно благодаря людей за то, что приютили ее. С их питомцами малышке тоже удалось найти общий язык. Теперь они весело носятся по квартире, вместе играют и отдыхают.

Читайте также:  Самые дорогие из элитных пород кошек

Финал

Сейчас Глаша — счастливая домашняя кошка, которая имеет любящих хозяев и верных друзей. Неизвестно, как бы сложилась ее судьба, если бы она не встретила на своем пути Ларису и не попросила помощи именно у нее, когда оказалась в беде. Глаша, обретя свой дом, уже не показывает сложный характер, ведь защищаться больше не нужно. Теперь у этой кошечки все будет хорошо.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 07.08.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий