Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Фридрих Великий — самый красивый конь фотомодель в мире

Этот роскошный конь с черной блестящей шерстью — красавец фотомодель. У него длинная волнистая грива, мощный торс и благородный вид. Ему даже предлагали роли в кино, но, по словам его владелицы, Фридрих Великий нисколько от этого не зазнается. Подробности о красивейшем коне в мире — в статье.

Конь-«шоумен» без «звездной болезни»

Именно так Фридриха характеризует его владелица. В 2016 году его фотографии разошлись по соцсетям, и с тех пор его популярность только растет. Фридриху было 15 лет, когда он стал знаменитым. Он живет в Арканзасе, на ферме Pinnacle Friesians. Его хозяйка и владелица фермы, Стейси Назарио, рассказывает: «Как только я впервые увидела его, то сразу поняла — это исключительный жеребец».

Стейси приобрела красавца-коня, когда ему было уже шесть лет. Она привезла его из Нидерландов, где он жил на ферме вместе со своей матерью.

«Его личность соответствует его внешности. Он просто феноменален. Фридрих очень мягкий, нежный и заботливый. Рядом с ним можно оставить младенца и нисколько не переживать за его сохранность».

Читайте также:  Уже не вымершие: 5 видов животных, которых хотят воскресить ученые

В 2016 году фото и видео Фридриха разошлись по всему Интернету, тысячи пользователей делились ими друг с другом. На кадрах конь запечатлен не только в беге или ходьбе — также в рефлексивном покое, когда он просто стоит неподвижно, словно позируя. На каждом изображении он выглядит очень горделиво, статно и невероятно привлекательно.

Стейси рассказывает, что это не первый всплеск его популярности. У Фридриха всегда было много поклонников со всего мира.

Один из подписчиков на страницу Фридриха в Facebook написал: « Никогда не было и, возможно, не будет более величественного, красивого и статного коня на Земле. Хотелось бы просто прикоснуться к нему, обнять, вдохнуть его аромат хотя бы раз».

Стейси рассказывает, что Фридрих очень любит участвовать в соревнованиях и на выставках. И он прекрасно знает о том, что прекрасен. «Он преображается, когда выходит на манеж или когда его фотографируют. Знаете, это как человек-звезда, шоумен, которого снимают папарацци».

Читайте также:  Так уходят легенды: Учёные-биологи спасают азиатского единорога от исчезновения

Но при этом у него полностью отсутствует «звездная болезнь» или зависимость от славы. «Он по-прежнему остается милым и нежным. Это навсегда останется в его характере и личности».

Грива, которой позавидуют даже девушки

Одна из главных особенностей этого коня — его длинная грива, которая волнистыми локонами свисает практически до копыт. Эта невероятная красота лошадиных волос вызывает восхищение и у экспертов, и заводчиков, и фанатов.

Мастер по стрижке лошадей, Мелоди Хеймс, делится своими впечатлениями: «На него очень приятно смотреть! Вы видите силу и одновременно элегантность».

Мелоди отмечает гладкую и блестящую гриву Фридриха. По ее словам, такого эффекта можно добиться и девушкам! С помощью специального кондиционера для конских волос, который она рекомендует наносить и оставлять до полного впитывания и высыхания.

Элизабет Мойер, редактор журнала Horse Illustrated, отмечает, что у Фридриха Великого есть все характеристики, которые оправданы для негласного звания самого красивого коня: «У него блестящая шерсть, просто сказочная грива, хвост, мускулистое тело. Грациозные движения также придают ему привлекательность. Но также я вижу в нем прекрасную личность, которая привлекла широкое внимание общественности, причем не только любителей лошадей».

Читайте также:  Примеры симбиоза в природе: правда ли птицы чистят зубы крокодилам

Стейси рассказала, что у Фридриха есть обязательства и контракты со СМИ, заказы на фото- и видеосъемку. А также они рассматривают несколько предложений от режиссеров фильмов. Но в перерывах между «делами» ее любимец ведет себя, как обычный конь. Он любит гулять, щипать траву, наблюдать за птицами и оленями, просто отдыхать.

Наш канал на YouTube

Недавно мы начали вести YouTube канал, там мы публикуем самые разные видеоролики о животных. Если вам понравилась эта статья — то, возможно, вам будет интересен и этот ролик.

Читайте также (обновлено 02.07.2020)

Ниже мы подготовили для вас ссылки на публикации, которые в последнее время пользуются особой популярностью у наших читателей:

комментарии

добавить комментарий