Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Ничего непонятно, но очень интересно: поводок для выгула куриц и петухов

В Интернете можно найти самые необычные вещи и аксессуары. Если у Вас есть курица или петух и Вы их настолько любите, что хотели бы проводить с ними больше времени, хотим обратить Ваше внимание на то, что уже придумали поводки для свободного выгула этих животных. Таким необычным приобретением Вы точно поднимете настроение себе и всем окружающим. Казалось бы, неужели в наше время еще можно придумать такую странную и необычную вещь?

Поводки для выгула куриц существуют?

Никогда прежде не видели курицу, идущую на поводке? У Вас есть отличная возможность это исправить. Поводки прекрасно подходят для использования в местах, где цыплята не могут свободно передвигаться. Вы можете выгуливать их на поводке, чтобы увеличить их физическую активность, а это поможет сохранить их здоровье. Что же такое куриный поводок, как он работает и являются ли они хорошей идеей?

Поводок для домашней птицы — это аксессуар, который надевается на голову курицы, вокруг ее тела и под крыльями. Суть использования и внешний вид поводка для курицы ничем не отличается от собачьего. Обычно сама шлейка изготовлена из дышащего сетчатого материала, который легко стирается вручную, и быстро высыхает на воздухе. Шлейка идет в комплекте с длинным поводком. Обычно мягкие шлейки в продаже можно найти в пяти цветах:

  • розовые для курочек;
  • синие для петухов;
  • красные для тех владельцев, которые хотят обратить внимание на своего птичьего питомца;
  • черная для любителей классики;
  • фиолетовые для нестандартных куриц.
Читайте также:  Как определить - лебедь перелетная птица или нет?

Поводки доступны в трех размерах: небольшой, стандарт и размер «большая курочка/петух”.

Будет ли Ваш питомец носить поводок?

Возможность использовать поводок на курице и петухе зависит от самой птицы. Любой, кто пытался лечить курицу, знает, что у нее есть шея, которую животное может втягивать, как черепаха. Вероятно, неприученные птицы могут сделать тоже самое с поводком и просто сбегут от Вас. С другой стороны, если Ваши куры ручные и привыкли проводить время с Вами, шанс того, что птица привыкнет к поводку все-таки существует.

Если Вы хотите приучить курицу к поводку, лучше всего делать это с молодыми курами. Приучайте их к повышенному вниманию еще тогда, когда они являются цыплятами. Курочки постарше, с большей вероятностью, будут отказываться выходить с Вами на прогулку с “этой странной штукой”.

Читайте также:  Описание и образ жизни страуса эму

Тренировка

Советуем Вам перед самой прогулкой обязательно провести пробные тренировки. Легче тренировать кур в течении определенного периода времени, чтобы птица привыкла к ношению поводка еще в домашних условиях.

Некоторые владельцы курочек советуют надевать шлейки на домашнюю птицу еще перед сном, тогда на утро курица забывают, что на них что-то надето. Оставив шлейку на птице на несколько дней, Вы готовите почву на будущее для спокойных прогулок. По крайней мере, это теория! Может быть, у Вашей курицы другое представление о поводках и провернуть такую затею с ней просто не получится. Другая теория гласит, что Вы должны надевать шлейку в течение дня, но обязательно снимать ее ночью.

Как только курице или петуху будет удобно носить шлейку, Вы можете прикрепить поводок и попытаться выгулять птицу. Не беспокойтесь о соседях, которые смотрят на Вас, вероятно, они уже знают Вас, как странного человека по соседству.

Проблемы перед покупкой аксессуара

Есть несколько сложностей, с которыми может столкнуться человек во время покупки поводка для курицы. Первая проблема состоит в том, что важно правильно подобрать размер шлейки для птицы. Очень важно чтобы она не сдавливала тело курочки и не доставляла ей дискомфорт. Советуем сразу купить несколько поводков разных размеров и уже на практике понять, какой из них подходит для Вашей курочки.

Читайте также:  Самки павлина или самцы эффектнее и красивее?

Дополнительной проблемой является то, что на период обучения или первых прогулок у птицы может возникнуть стресс и она перестанет нести яйца. Советуем уделять курице несколько часов в день на тренировку. Обязательное условие для прогулок с поводком — курица должна быть ручная. Если Ваша птица дикая и не привыкла с Вами контактировать — не мучайте животное и оставьте его в покое.

Если Вы живете в районе, где опасно отпускать домашнюю птицу гулять в одиночку из-за хищников, поводок может быть отличным решением для того, чтобы дать животному прогуляться. Кроме того, дети, будут в восторге от такой прогулки. Конечно, если у Вас большое количество кур, устроить прогулку со всеми одновременно окажется еще более странной и необычной затеей.

комментарии

добавить комментарий