Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 10 случаев, когда животных встречали в самых неожиданных местах

Немного неожиданно увидеть кого-то там, где его быть не должно. Особенно, если этот «кто-то» — дикое животное. В каких регионах и местах можно встретить животных, которые непонятным образом там оказались?

Морские львы

В 2015 году детеныш морского льва был обнаружен в…средней школе Сан-Диего, штат Калифорния. Персонал школы вызвал полицию, и заместители шерифа отвезли «найденыша» в службу по контролю за морскими животными.

Ученые предположили, что малыша вымыло на берег, после чего он «прошел» 5 кварталов, пока не был замечен в школе. И это не единичный случай — на берега в Калифорнии регулярно выносит морских львов, которые в поисках пищи начинают бродить по окрестностям.

Аллигаторы

В болотах, окружающих гольф-клуб в Энглвуде, штат Флорида, живут сотни аллигаторов. Но один из них привлек особое внимание.

Животное, которое прозвали Голиафом, просто-напросто вышел и улегся на поле для гольфа. Его заметили игроки, один из которых снял аллигатора на свой телефон под особым углом. Голиаф на фото напоминает динозавра. И это был не единственный раз, когда он показался общественности. Через пару недель его заметили на побережье Мексиканского залива, когда он пытался съесть черепаху.

Горные львы

Один из представителей этого горного вида был обнаружен на заднем дворе частного дома в Лос-Анджелесе.

Читайте также:  История о спасении морского льва, который потерялся в лесу

Поначалу сотрудники местной службы охраны дикой природы пытались уговорить зверя выйти и «сдаться». Затем выманивали его хлопушками, но в итоге горделивое животное вышло из укрытия самостоятельно.

Самое интересное, что P-22 (а именно такую кличку ему дали) считается единственным крупным плотоядным животным в мире, живущим в мегаполисе. По словам представителей национального парка, он живет в этом районе, по крайней мере, с 2012 года. Именно тогда камера наблюдения сняла льва, гуляющего в городском Гриффит-парке на восточной окраине гор Санта-Моника.

Сотрудники парка полагают, что спустился с гор и каким-то образом перемещался по оживленным автострадам. «Он должен был пересечь минимум две автострады, чтобы добраться до Гриффит-парка», — рассказала Кейт Куйкендалл из Службы национальных парков.

Дикие попугаи

В последние годы можно заметить диких попугаев в восточной части Лос-Анджелеса. И не один подвид, а минимум 13 разных.

По сообщениям Фонда дикой природы Хаваси, попугаи были впервые обнаружены в Лос-Анджелесе в 1960-х годах. Возможно, «благодаря» сильному массовому пожару в 1961 году. Тогда многие владельцы птиц выпустили их на улицы, чтобы спасти от сгорания.

Коалы

А эти милашки были замечены в…самолете авиакомпании Qantas. Целых 4 коалы со всеми почестями слетали в Сингапур на празднование 50-летия независимости.

Читайте также:  Топ 5 почти бессмертных животных - чудеса адаптации

На фото видно, как животным предлагали горячие полотенца и листья эвкалипта в кабине самолета. Однако это шутка. На самом деле коалы во время перелета находились в специальных клетках для их же безопасности.

Павианы

На полуострове Кейп в Кейптауне, Южная Африка, в настоящее время насчитывается около 500 бабуинов, которые отрезаны от своих естественных мест обитания. Животные разделились на 16 семей и живут в условиях большого города. Они охраняются государством, но иногда сосуществование человека и павиана становится проблематичным.

Обезьяны рыщут по мусорным бакам и свалкам, крадут еду в магазинах и на рынках, караулят неподалеку от пикников. И это все, чтобы элементарно выжить. Некоторые из них являются такими опытными «мусорщиками», что уже точно знают, когда грузовики прибудут со свежими «припасами» на свалку.

Иногда они врываются в квартиры, взбираясь по зданиям, открывая окна и грабя все, что находится внутри. Обычно они просто хотят поесть, но иногда длинные шторы или детская мягкая игрушка ребенка привлекают их внимание.

Койоты

1 апреля 2015 года койота увидели на крыше бара LIC в Нью-Йорке, на Авеню Вернон. Сотрудники полиции и службы контроля за животными попытались поймать его, но «коварный» койот проворно перепрыгнул с крыши и убежал через открытое окно пустующего здания неподалеку.

Читайте также:  11 удивительных существ нашей планеты

Койот Квинс, заснятый на видео, моментально стал знаменитостью в Интернете. И, по крайней мере, несколько наблюдателей за животными подозревают, что видели его в этом районе и раньше.

Акулы

Эти хищники иногда оказываются в каналах…Венеции. Вот только не той самой Венеции, а в одноименном районе Лос-Анджелеса.

Причина такого явления — в приливах, которые могут случайно «занести» в неожиданные места даже акул. Замеченные в Лос-Анджелесе акулы, относятся к подвиду леопардовых. Они могут кусаться, но особо не агрессивные.

Кенгуру

Парочка самцов кенгуру решила побороться и выяснить свои разногласия кулаками на жилой улице в австралийском пригороде.

Кадры, снятые пользователем YouTube Родни Лэнгхэмом, показали, как эти двое жестко «отдубасили» друг друга.

Зебра и попугай

В 2012 году полиция в Каскаде, штат Айова, произвела необычное задержание водителя в нетрезвом виде. 55-летний Джеральд Рейтер был за рулем, но также в его машине катались попугай ара и зебра.

Выпивший Джеральд спокойно заявил представителям власти, что эти животные — его друзья, и они часто вместе выезжают в город. Например, чтобы посетить бар.

комментарии

добавить комментарий