Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 8 питомцев, у которых явно сбились стандартные настройки

Согласно последним исследованиям ученых, животные способны не только к обучению, но и копированию привычек человека. Представители семейства собачьих с легкостью распознают эмоции на лицах хозяина и всех членов семьи, в которой живут. В отличие от кошачьих, собаки способны проявлять чувство справедливости, сострадания. У собак количество нейронов вдвое больше, чем в коре головного мозга котов.

Исходя из этого можно сделать вывод, что интеллектуальные способности собак гораздо выше кошачьих. Несмотря на высокие умственные способности, некоторые из животных способны «выкинуть» такие фортели, что ни один ученый не сможет дать им объяснение.

В настоящей статье предлагаем знакомство с представителями животного мира, поведение которых непонятно не только хозяевам, но и специалистам. Многие ищут объяснение поступкам необычных питомцев. Но есть и такие, которые не ищут логики в поведении животных, а просто выкладывают в сеть свидетельства удивительных выходок собственных любимцев. Давайте вместе посмотрим, на что способны пройдохи животного мира в благоприятных условиях содержания.

Диван – место для сна собаки

О желании щенков забраться на руки к хозяину известно всем. Действительно, пока щеночек маленький его с удовольствием поднимают на руки и тискают в объятиях. По мере роста животного его приучают к месту, где животное будет спать постоянно. Особенно это касается собак крупного размера. Однако, посмотрите в эти непонимающие глаза. Разве можно отказать этому добряку в желании посидеть, полежать на диване? Присутствие на диване хозяина делает пребывание там питомца более комфортным, ведь от человека исходит дополнительное тепло.

Читайте также:  У кого самый большой мозг на планете - это интересно

Кто сказал, что собаки должны спать в будке?

Не менее забавным выглядит этот пес, спящий в хозяйской постели. Это не страшно, что лапы выросли – их можно сложить по-кошачьи и тогда сон будет еще крепче и продолжительнее. Собака очень благодарна за комфортные условия отдыха. Только посмотрите на выражение этой наглой спящей морды! Животное четко переняло привычки людей, о чем свидетельствует подложенная под голову подушка. Ни у одного любящего хозяина не возникнет желание разбудить мирно спящего любимца.

Кто сказал, что бюстгальтер не может быть канатом?

Разве можно ругать собаку, которая настолько рада своей победе в соревнованиях по перетягиванию каната. И ничего, что в качестве каната выступает очень нужная хозяйке часть туалета. Возможно, бюстгальтер не менее важен для пса, чем для его владелицы. Счастливая морда и улыбка до ушей свидетельствует о безоговорочной победе четвероногого участника состязаний.

Читайте также:  Как разные животные создают взаимовыгодные союзы

Доставку еды заказывали?

А этот замечательный пес ежедневно приносит с прогулки своему хозяину упаковки замороженных полуфабрикатов. Где животное берет эти съестные припасы неизвестно. Однако, за подобное проявление заботы о своей стае питомца не ругают, а наоборот поощряют лакомством. Действительно, нет повода ругать собаку, которая взяла на себя обязательства по обеспечению семьи продуктами питания.

Кто сказал, что спать нужно на горизонтальных поверхностях?

Посмотрите на этих котов, которые не считают, что спать можно только в удобной позе. Это людям неудобно спать, когда руки и ноги свисают, а для этого котейки подобная поза одна из самых любимых. Не менее интересные позы для отдыха выбирает этот упитанный котяра, которого можно застать спящим на ящике с инструментами, с лапами между решетки изголовья кровати, на угловых перилах и в других не менее неудобных для сна местах.

Коты и вода

Не верьте тем, кто говорит, что котики, как огня боятся ванных комнат и туалетов. Посмотрите на этого «сфинкса», восседающего на полотенцах. Он так делает всегда, когда хозяйка идет в ванную. Если его выдворить из помещения на время принятия водных процедур, он разразится диким душераздирающим криком. Не меньше удивления вызывает кот, который любит укладываться спать в унитазе. Да, вы не ошиблись. В этой семье существует правило, согласно которого, каждый должен опускать крышку унитаза, чтобы животное не разместилось там для сна.

Читайте также:  Тест: кто рано встаёт, или что такое хронотип

Не верьте тому, что говорят о пристрастиях котов в еде

Огромные корпорации создают специальные корма, чтобы угодить четвероногим гурманам. Однако, не всем по вкусу мясные и рыбные консервы. Посмотрите, с каким удовольствием эта «рыжая наглая морда» поедает очищенный банан. Разве, не удовольствие читается в его глазах?

Никто не обещал, что собаки будут оправдывать ваши ожидания

Даже, если у этого красавца с печальными глазами есть специально приготовленное место, это не значит, что там комфортнее. Ничего вы не понимаете в комфорте и удобстве для четвероногого друга.

А этот малыш нашел себе достойного компаньона на время вашего отсутствия дома.

Даже, если он колючий, он лучше, потому что не оставляет животное в одиночестве.

комментарии

добавить комментарий