Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Приснилась кошка: толкование сна и причины

Ученые давно доказали, что сны, которые мы видим во время ночного отдыха, не что иное, как игры подсознания. Тем не менее, люди продолжают верить их тайным значениям, которые растолковать помогут сонники. Часто в сновидениях к нам приходят наши питомцы – коты и кошки. В различных толкователях снов можно прочитать отличающиеся по смыслу интерпретации этого символа. Попробуем разобраться, о чем предупреждают наши пушистики, когда приходят к нам во сне.

Что означает символ во сне

Все толкователи снов сходятся во мнении, что коты, кошки чаще снятся к неприятностям. За основу берут характер и особенности поведения, обитающего на свободе. Среди основных толкований снов о котах, чаще встречаются предсказания:

  • обмана со стороны окружающих;
  • лицемерия, сплетен;
  • противоречия, скандалов на работе;
  • измены близкого человека;
  • появления корыстных людей в вашем окружении.

Еще в соннике, который составляла Ванга написано, что кошки снятся к беде. Действительно, в большинстве толкователей сон о котах имеет негативное значение.

Не все так плохо

Часто сны о представителях семейства кошачьих являются предупреждением. Так, если это животное приснилось мужчине – бизнесмену, ему стоит быть порасторопнее, чтобы не упустить выгодную сделку. Приснившаяся кошка перед свадьбой молодому человеку дает понять, что после замужества его невеста может вести себя легкомысленно, ее характер с годами изменится в худшую сторону.

Читайте также:  Сияющая бездна: почему и зачем у кошки светятся глаза

Чтобы более подробно расшифровать сновидение, нужно запомнить все подробности, происходящего во сне. Многие трактовки зависят от цвета животного, его половой принадлежности, характера действий, которые оно совершает.

Белая кошка

Животное белого цвета предвещает скорые жизненные перемены. Чистая котейка с длинной шерстью белого окраса снится к улучшениям во всех сферах. Если животное грязное, больное, то ждите осложнений в личных отношениях. Если вас окружает много белых пушистых котиков – ждите дорогого подарка от близкого человека. Нашествие белых котят в вашем жилище свидетельствует о приезде приятных гостей.

Забравшаяся кошка на ствол дерева сулит переезд, если вы помогаете ей слезть, при этом животное кусается – переезд нужно отложить. Взрослый холеный кот белого цвета предвещает повышение заработной платы, премию.

Черная

Черный цвет кошек, пришедших в сновидение пугает, хотя на самом деле это не всегда плохой символ. Кусающее вас животное черного цвета предвещает скорое исполнение желаний. Если напротив, черная кошка спит, свернувшись, то для достижения поставленной цели придется приложить немалые усилия.

Читайте также:  Пять видов диких кошек, которым прекрасно живется в домашних условиях

Окотившаяся кошка черного цвета говорит о том, что ваши друзья не откажут в помощи. Много черных котят свидетельствуют о легком достижении целей. Кот черного цвета, который бежит по проезжей части предостерегает от опасного путешествия.

Рыжие коты и кошки

Рыжий цвет приснившихся котиков обещает в скором времени веселое мероприятие, которое оставит яркие воспоминания. Группа рыжих котов снится перед большим семейным праздником, куда прибудут родственники издалека. Мяукающие рыжие коты обещают фееричную вечеринку вне дома. Котенок рыжего цвета сулит веселые игры с детворой. Женщине приснившийся рыженький котенок дает знак о скором пополнении в семье.

Приснившийся толстый рыжий котище олицетворяет щедрого надежного покровителя, который скоро встретится вам на жизненном пути. Приснившаяся парочка котов с рыжим и черным окрасом обещает веселый корпоратив, где произойдет судьбоносная встреча.

Серые коты

Котики серого цвета – тревожный знак. Скоро рядом с вами появится лицемерный человек. Если серый кот агрессивен, выпускает когти и пытается укусить – ждите предательства от близких людей. Спокойный серый пушистик говорит, что вы сможете выстоять после вероломного удара. Если обнаружили серого котика под входными дверями – ждите сплетен, противостояния с коллегами. Пустить котика в до – значит, волноваться не стоит, начальник примет вашу сторону. Котенок серого цвета предвещает сплетни вокруг вашей особы.

Читайте также:  Почему кошка просит открыть дверь, но не заходит? Причины и объяснения

Разноцветные

Трехцветные коты, животные с разноцветным окрасом предупреждают о приближении тяжелых испытаний, которые выпадут на ваше долю. Когда разноцветный кот залазит на стол во сне, это знак, что скоро вы отправитесь в дальнюю поездку. Если котик лакомится едой со стола, то в путешествии вы найдете любовь всей жизни.

Кошка в положении

Кошки, вынашивающие котят, которые в сновидении трутся о ноги напоминает о необходимости отдохнуть. Это сигнализирует о том, что пора научиться делегировать полномочия. Если кошка в положении проявляет агрессию по отношению к вам, то вам срочно нужно отдохнуть морально.

Кошка с малышами

Окотившаяся кошка, проявляющая агрессию, говорит о том, что лучше в этот день не покидать пределы дома. Если котята одной масти с мамой, то ждите большого счастья. Котята разноцветного окраса сулят перемены на личном фронте. Котятки непохожие на маму предупреждают о ссорах с любимым.

Если котята мирно спят, то скоро вас посетят друзья, резвящиеся – к прибыльной сделке, гуляющие по улице с кошкой – к неожиданности на работе.

комментарии

добавить комментарий