Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 5 идей необычного применения кошачьего наполнителя

На рынке есть большое разнообразие кошачьих наполнителей, и у каждого владельца кошки есть свой любимый. Но знаете ли Вы, что для кошачьих наполнителей существуют десятки других применений помимо стандартного наполнения лотков? Достаточно просто мыслить нестандартно и Вы сможете использовать этот материал для других полезных целей. Предлагаем Вашему вниманию 5 идей необычного применения кошачьего наполнителя.

Устранит затхлые и неприятные запахи

Затхлые запахи в основном вызваны скоплением плесени и грибка, которые задерживаются в темных помещениях квартир и частных домов в которых отсутствует достаточно вентиляции. Неприятные ароматы могут исходить из ящиков шкафов, подвалов и чердаков. Чтобы помочь избавиться от затхлых запахов, положите в неглубокую открытую миску чистый кошачий наполнитель для туалета. Лучше всего использовать ароматизированный вариант, с запахом лаванды. Меняйте такой наполнитель каждый день, можно поставить сразу несколько контейнеров в разных углах помещения. Уже через пару дней Вы заметите, как неприятные запахи в комнате начали пропадать.

Читайте также:  Самые пушистые породы кошек в МИРЕ!

Аналогичным способом Вы можете освежить коробки со старыми книгами. Если Вы хотите освежить запах на дачных полках со старыми вещами, можете завязать носок с наполнителем внутри и поместить его в коробку или ящик. Положите другой такой носок внутрь старых ботинков, а также добавьте немного наполнителя на дно мусорных баков в Вашем дачном дворе.

Поможет в морозную погоду

Кошачий наполнитель — отличная альтернатива для противогололедных реагентов. Если у Вас замерз лед на тротуаре или подъездной дорожке, используйте небольшое количество глиняного наполнителя туалета для кошек. Он не растопит лед, но отлично сработает чтобы тротуар не стал скользким после снегопада или ледяной бури. Только будьте осторожны и не используйте слишком много средства. Его избыток приведет к скольжению и грязи когда снег или лед начнет таять.

Читайте также:  Лучше любого навигатора: Как кошки находят дорогу домой

Селикогельный наполнитель отлично помогает водителям тронуть авто на гололеде. Когда машина застревает на льду, между колесами и льдом образуется прослойка воды которая как раз и удерживает машину на одном и том же месте. Именно наполнитель поможет впитать эту лишнюю влагу. Для этого, просто насыпьте небольшое количество наполнительно прямо на дорогу перед колесом и подождите 3-5 минут.

Впитает жир и масло

Кошачий помет может быть использован для впитывания жира, масла или других бытовых разливов. Ни в коем случае не выбрасывайте использованный наполнитель в унитаз. Кроме того, кошачий наполнитель способен предотвратить гриль пожары. Насыпьте слой наполнителя на дно гриля чтобы предотвратить возгорание в процессе приготовления пищи. Подстилка поглощает жирные капли и поможет обезопасить сам процесс. Замените свежую подстилку, когда она станет пропитана жиром.

Высушит влажный сотовый телефон

Кошачий помет на самом деле более эффективен, чем рис для сушки мокрых телефонов и других небольших электронных устройств. Просто положите телефон в носок (чтобы мусор не попал внутрь), затем поместите носок в контейнер с кошачьим наполнителем на пару дней. Старайтесь совершить все эти действия быстро и сразу после несчастного случая с гаджетом.

Читайте также:  Самые неприхотливые кошки для квартиры

Защитит от вредителей

Нередко кошачий наполнитель используется на дачных участках. Как ни странно, его используют уже после его непосредственного применения любимцем. Использованный кошачий наполнитель хорошо отпугивает кротов и других грызунов. Вредителям не нравится текстура и запах такого мусора и это их отлично отпугивает. Использованный наполнитель дачники засыпают прямо в кротовые норы.

Таким древесным наполнителем зимой засыпают место возле стволов деревьев и кустарников для отпугивания зайцев. Старайтесь не применять б/у наполнитель на территории рядом возле выращивания овощей и фруктов, так как в использованном кошачьем наполнителе могут содержаться паразиты.

комментарии

добавить комментарий