Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 10 Самых злых пород кошек в мире

Приобретая маленького котенка, люди надеются найти в нем ласкового и надежного друга. Большинство считает, что представители кошачьих обязательно будут ластиться, мурлыкать и позволять себя гладить. Однако, это не совсем так. На характер питомца влияет: воспитание, условия проживания, и наследственность. Существуют породы кошек, которые от рождения наделены привлекательной внешностью и скверным характером.

Если предварительно не ознакомиться с особенностями характера выбранной породы, можно получить вместо компаньона эгоистичного и своенравного хищника небольших размеров. Предлагаем обзор пород, которые генетически склонны к неоправданной злости, агрессии.

Балинезийские кошки

За необычной окраской, грациозной походкой скрываются угрюмые пессимисты. Эти кошачьи крайне редко пребывают в хорошем настроении. На светлом теле четко выделяется темная маска на морде. Ярко-бирюзовые глаза смотрят на всех оценивающим взглядом. Характер балинезийских котов со стороны ничем не удивляет. Они большее время проводят в состоянии покоя. Они не терпят насилия над собой, не переносят приступов ласки хозяина. Неадекватно реагируют на желание детей поиграть с ними. Когда приходят в лом незнакомые люди, балинезов лучше изолировать.

Сиамцы

Эти коты всегда «славились» строптивым характером. За хозяином сиамцы постоянно наблюдают. При совершении оплошности в обращении с ними, сиамские кошки способны долгое время мстить. Выражается это в порче хозяйского имущества различными способами. Благодаря привлекательной внешности порода пользуется популярностью на протяжении многих десятилетий. Однако, не стоит заводить сиамцев, если в доме живут дети. Эти коты не терпят принудительной ласки, способны проявить агрессию по отношению к обидчику.

Читайте также:  Популярные виды кошек

Британцы

Как и все жители Туманного Альбиона, британские коты спокойны, невозмутимы и своенравны. Заводчики и любители кошачьих восхищаются густой шерстью этих котов. Внешне они напоминают огромную плюшевую игрушку. Тем не менее, при восхитительной внешности британцы горды, не любят, когда их тискают, гладят без их позволения. Эти питомцы с настороженностью относятся к незнакомцам. Способны на преданную любовь к хозяину, при этом предпочитают находиться в одиночестве и на расстоянии.

Мейн-куны

Самые крупные домашние питомцы семейства кошачьих достигают в весе 16 килограмм. Они покрыты густой длинной шерстью, на их ушах присутствуют пушистые кисточки. Мейн-куны обладают сдержанным характером, высоким уровнем интеллекта. По отношению к хозяину ведут себя спокойно, покладисты. Бывают периоды, когда настроение котов кардинально меняется. В эти периоды они способны атаковать обидчика, которым часто выступает незнакомец. Мейн-куны требуют постоянного к себе внимания. Оставляя их наедине, вы рискуете обнаружить погром в жилище.

Читайте также:  Заболевание бешенством у кошек: симптомы опасность для человека

Абиссинские кошки

Изящные трехцветные представители азиатского континента способны безмерно любить хозяина. Но, это не мешает им проявлять отрицательные черты характера. В основном это проявляется в мстительности, злопамятности. Если им не понравятся действия по отношению к ним хозяина, других членов семьи, они способны на протяжении длительного времени «терроризировать» обидчика. Абиссинские коты способны исподтишка бросаться в атаку на щиколотку неприятного им человека, портить обувь, грызть и царапать мебель. Не вздумайте наказывать питомца за испорченные вещи, это усугубит ситуацию.

Саванна

Кошки, внешне похожие на гепардов небольшого размера были выведены недавно. Их удлиненное тело, изумительный окрас не оставляют никого равнодушным. В жилах этих животных течет кровь сервала, сиамских котов. Саванны чрезмерно активны, любопытны. Не любят принудительных игр, ласк. Обладая более крупными размерами по сравнению с сородичами, делают их опасными в случае атаки. Агрессию у них вызывает появление незнакомых людей. При правильном отношении поддаются дрессуре.

Камышовые коты

Эти крупные дикие коты. Они всем своим видом предупреждают об опасности, которую несут. Сходство с дикой рысью не только внешнее. Характер у камышовых котов оставляет желать лучшего. Эти хищники не способны жить в условиях квартиры, они ежедневно должны охотиться. Не терпит принуждения. Способен на агрессию по отношению к любому человеку.

Читайте также:  Делаем игрушку для кота своими руками

Манулы

Как и камышовые коты в жилах сохранили гены дикой рыси, что определяет особенности характера. Животное внешне очень мило выглядит. Но за безобидной внешностью скрывается скрытное хищное животное, способное нападать при любо удобном случае. Не поддается воспитанию, дрессировке. Его чрезмерно длинные клыки в случае нападения несут угрозу для человека, особенно это касается маленьких детей.

Сибирские коты

Пушистые, неприхотливые и выносливые коты давно полюбились человеку. Они умны, независимы. Отлично справляются с задачей охранять жилище от грызунов. К хозяину, который относится к ним с уважением очень привязаны. От насильственных ласк уходят. В случае обиды, обязательно запомнят и отомстят.

Бенгальские коты

Интересный окрас, высокие интеллектуальные способности делают этих животных востребованными. Однако, они не терпят ограничения свободы, не идут на руки, мгновенно атакуют любой движущийся предмет.

Выбирая представителей представленных пород, будьте готовы к проявлению свободолюбия, иногда агрессии.

комментарии

добавить комментарий