Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 8 Самых дорогих пород собак в мире

Любовь к братьям нашим меньшим бесценна! Да и по каким критериям можно оценить всю ту радость, любовь и верность, которую дарят нам самые преданные четвероногие создания на свете — собаки? Однако, породистые щенки во все времена стоили не дешево и приобрести такого питомца мог далеко не каждый. Какие же собаки самые дорогие в мире?

Баснословно дорогие гиганты

Определить, какая же собака стоит дороже всех остальных, довольно сложно: год от года меняется мода, а с ней и цена. Тем не менее, определенные тенденции прослеживаются в течение нескольких лет.

Ирландский волкодав

Древняя порода, использовавшаяся еще кельтскими племенами для охоты на крупную дичь и защиты стад от волков постепенно «завоевавшая» и континентальную Европу.

Щенков ирландского волкодава дарили царственным особам и продавали за большие деньги. Спрос был так велик, что поголовье животных резко уменьшилось, и на некоторое время вывоз собак за пределы страны был запрещен.

В XXI веке ирландский волкодав не выполняет своих «прямых обязанностей» охоты и охраны стад овец от волков, он — просто домашний любимец, за щенка которого придется заплатить более 72 000 рублей.

Командор

Командор был выведен в Венгрии, по легенде — от тибетской овчарки, завезенной кочевниками.

Читайте также:  Порода собак цвергшнауцер

Уникальное животное, которое внешне похоже на безбашенного растомана-хиппи. Все дело в длинной шерсти командора, которая постепенно превращается в настоящие дреды. Нет, расчесывать ее не нужно: такая внешность — неотъемлемая часть экстерьера животного!

Цена на щенка командора колеблется от 90 000 до 120 000 рублей.

Тибетский мастиф

Древняя, овеянная легендами порода. Об огромных сторожевых собаках из удивительной горной страны упоминали еще Аристотель и Марко-Поло. Жители Непала наделяли собак недюжинным интеллектом и магическими способностями.

В XIX века порода считалась почти утерянной, но энтузиасты сумели ее возродить. Щенки тибетского мастифа продаются за баснословные деньги: от 170 000 до 700 000 и более рублей!

Драгоценные малыши

Чихуахуа

Одна из самых древних пород на Земле. Есть версия, что чихуахуа существовала в неизменном виде в дикой природе и была приручена племенами древних тольтеков (территория современной Мексики).

Впрочем, есть и другая теория происхождения чихуахуа, имеющая немало сторонников. По этой версии первые представители породы были выведены на Мальте. Изображения собаки находят в Сикстинской капелле, на фреске Сандро Боттичелли. Исходя из этой версии, получается, что конквистадоры завезли чихуахуа в Новый Свет, а не привезли ее оттуда в Европу!

Читайте также:  Большой швейцарский зенненхунд: характеристика самой древней породы собак

Миниатюрное создание отличается недюжинным интеллектом, веселым нравом и общительным характером.

Цена очаровательного создания составляет 90 000 – 95 000 рублей.

Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака не столь миниатюрна, как чихуахуа, но зато обладает удивительной внешностью: гладкое безволосое тело и длинные шелковистые волосы на голове и хвосте. Животное грациозно и изящно, активно и обожает игры. Любит хозяина безграничной любовью, а вот в общении с чужими проявляет сдержанность и осторожность.

Одна из удивительных особенностей хохлатой собаки — отсутствие запаха и линьки.

Стоит собака около 30 000 рублей.

Бишон фризе

Невозможно милое создание с белой кудрявой шелковистой шерсткой изначально выполняло очень нужную и опасную работу: бишоны ловили крыс на кораблях. Именно с белых кудрявых собачек с островов Средиземноморья берут свое начало все болонки в мире. Сегодня бишон фризе распространен повсеместно: это декоративная собака, собака-компаньон.

Цена бишонов колеблется в зависимости от породных признаков от 30 000 до 90 000 рублей. Средний размер, но не цена. Многие даже не знают как правильно кормить Бишон Фризе. 

Поэтому прежде чем покупать себе компаньона, узнайте о нем больше, это не простая порода. 

Читайте также:  Топ - 5 самые умные породы собак (Умнее некоторых людей)

Английский бульдог

Порода знакома всем с детства: из книг и фильмов о Шерлоке Холмсе, о Туманном Альбионе. Английский бульдог — официально один из символов Англии. На самом деле его трудно назвать красавцем, но в шарме ему не откажешь.

Первые «англичане» были выведены из мастифоподобных короткошерстных собак и предназначались для охоты. Но благодаря потешной внешности и доброму, спокойному нраву бульдоги скоро превратились в собак-компаньонов.

Цена щенка английского бульдога может превышать 200 000 рублей.

Редкие и дорогие

Тайский риджбек

Редкая и очень древняя порода собак, национальная порода Таиланда, тайский риджбек, он же Мах Тай. Удивительно, но эта редкая и дорогая собака относится к аборигенным породам, в селекцию которых человек практически не вмешивался.

Мах Тай обладает мускулистым, крепким телосложением. Короткая шерсть практически не линяет, а собака почти не пахнет. Тайский риджбек подвижен, доброжелателен и неприхотлив. Отличительная особенность породы — полоса шерсти, растущая поперек. Окрас Мах Тая может быть красным (рыжим) или черным, но самый редкий и дорогой цвет — голубой.

Цена тайского риджбека — около 120 000 рублей, но известен случай продажи щенка за 1 500 000 рублей!

комментарии

добавить комментарий