Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 7 Самых добрых пород собак

Большинство владельцев собак считают их настоящими членами семьи. Но когда в доме есть дети, необходимо тщательно продумать и выбрать ту породу собак, которая будет добра и расположена к ребенку. Некоторые породы довольно терпеливы к маленьким детям и даже охраняют и присматривают за ними. Некоторые породы счастливы в городских условиях, а другие нуждаются в большем количестве места для прогулок и жизни. В любом случае все семьи с детьми стараются взять домой общительную и дружелюбную собаку, поэтому представляем Вашему вниманию наш список самых добрых пород собак.

Португальский водолаз

Португальские водяные собаки были первоначально выведены для того, чтобы разводить стадных рыб, добывать утерянные снасти или сломанные сети и выступать в качестве курьеров с корабля на берег. Уже потом они зарекомендовали себя как добрые и любящие собаки с отличным характером. Дополнительное преимущество породы в том, что они хороши для людей с аллергией. Португальский водолаз является отличным компаньоном, потому что он любящий, независимый, умный и его легко обучить нужным командам.

Португальским водным собакам также нравится, когда их ласкают, они открыты к незнакомцам и всегда в отличном расположении духа. Просто имейте в виду, что как и у многих крупных собак, скука может привести к разрушительному поведению, поэтому не забывайте гулять с этой породой и давать ей возможность заниматься физической активностью.

Читайте также:  Argumen Kegemaran Main Dominoqq

Мальтезе

Мальтийская болонка, одна из древнейших игрушечных пород. Они специально были выведены и воспитаны, чтобы обожать и радовать своих владельцев. Греки даже установили гробницы для своих мальтийских собак, и в елизаветинские времена их называли «утешением», потому что считалось, что они могут облегчить боль и вылечить некоторые болезни.

Порода мальтезе чрезвычайно гипоаллергенна поэтому прекрасно подойдет для ребенка. Из-за миниатюрного размера, эти собаки также хороши для квартирного проживания. Минусом содержания мальтезе считается то, что они требовательны к уходу, нуждаются в правильном питании и постоянном наблюдении у ветеринара.

Бернский зенненхунд

Если Вы живете не в самом жарком климате, бернский зенненхунд понравится всей Вашей семье. Эта красивая порода процветает в холодную погоду благодаря своей толстой и густой шерсти. Зенненхунды также идеально подходят для семей, потому что они нежны с маленькими детьми. Вам не придется беспокоиться о том, что питомец будет грубым и неуклюжим. Это добрые и активные собаки нуждаются в физической активности и играх. Отлично поддаются воспитанию и дрессировке, наблюдательны и имеют хорошее здоровье.

Читайте также:  Благородная маремма-абруццкая овчарка: характеристика породы и особенности содержания

Золотистый ретривер

Ретриверы — милые, преданные и невероятные собаки-компаньоны. Они лучше будут спать у ног хозяина, чем позволят себе разлуку с ним. Эти собаки очень уравновешены, особенно нежны и дружелюбны с маленькими детьми. Золотистые ретриверы — настоящая находка для многодетной семьи, благодаря их спокойному и терпимому отношению к людям. Они способны поднять настроение каждому, любят играться и проводить время в компаниях.

Сибирский хаски

Сибирские хаски — потрясающие животные, с их массивной богатой шубой и пронзительными глазами. Большинство людей, которые выбирают хаски, делают это из-за их необычайной красоты. Хаски являются очень добродушными собаками, ласковы к детям и очень любят знакомиться. У них нет типичного «собачьего запаха», который имеют большие породы, однако они нуждаются в уходе за шерстью, особенно в период линьки.

Хаски не считается хорошим выбором для начинающих владельцев собак, так как им нужно много внимания, физических упражнений, и они очень любят бегать и бегать. Им не подходит жизнь в квартире, а также жаркий климат. Такая собака будет рада путешествиям, пешим прогулкам и любой физической активности.

Читайте также:  Как правильно дрессировать собаку

Вельш корги пемброк

Корги являются культовыми собаками в основном из-за их игривого и милого характера. Хотя они могут стесняться с незнакомцами, корги отлично уживаются с детьми и очень хотят порадовать своих владельцев. Они также являются достаточно умными, к тому же их веселый и задорный нрав позволяет влюбиться в собаку даже самому требовательному хозяину. Корги отлично поддается дрессировке. Внимательно следите за их потреблением пищи, так как эта порода склонна к перееданию. Если Вам нужен жизнерадостный и энергичный компаньон – корги именно для Вас.

Бультерьер

Бультерьеры — это гончие, которые требуют немного больше любви и заботы, чем большинство других пород. Однако за ответную любовь и преданность Ваши усилия себя не раз оправдают. Если Ваша семья готова уделять собаке время, ее ежедневным физическим упражнениям, общению с другими собаками, то у вас не будет лучшего, более преданного щенка. Изначально эта порода выводилась как бойцовская, поэтому бультерьер не чувствителен к боли. Однако чтобы воспитать питомца добрым и послушным ему потребуется уделить достаточно времени и сил.

комментарии

добавить комментарий