Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Почему собака лучший друг человека? Настоящие причины

Есть причины, по которым мы называем собаку лучшим другом человека. Человек способен многому научиться из поведения собаки, ее характера, повадок, а самое главное, готовности предоставлять всем членам своей семьи безусловную любовь, преданность и дружеское общение вплоть до самого последнего вздоха.

Безусловная любовь

Вы входите в дверь после долгого рабочего дня. Собака никогда не осудит, ей все равно, как Вы одеты или просто у Вас был действительно плохой день. Независимо от ситуации, собака рада Вас видеть. Вас встречают с одинаковым энтузиазмом каждый день, когда Вы входите в дверь.

Собака обладает способностью жить в настоящем моменте. Она не сожалеет о прошлом и не беспокоится о будущем. В присутствии собаки все остальное не имеет значения. Собака раздает чистую любовь, не жалея денег и ничего не прося взамен.

У собак прекрасные долговременные воспоминания

Пёс очень скоро забудет, когда Вы слишком потянули его за хвост, однако он точно не забудет, как Вы добры к нему. Она будет обожать Вас за вкусняшки, за то, что Вы подарили ей новую игрушку и почесали за ухом. Даже если Вы не хозяин собаке, однако всегда играетесь с ней при встрече, увидевшись с животным через длительное время – она обязательно Вас узнает и будет безумно рада Вашей встречи.

Читайте также:  Отважный и преданный доберман пинчер

Защитник

Если Вы нравитесь собаке, она обязательно Вас будет защищать. Совсем не важна порода животного, даже если это мелкий мопс, он будет охранять и защищать хозяина с огромным рвением. Всякий раз, когда жуткий адвокат или предприниматель, занимающийся продажей печенья, постучит в Вашу дверь, собака будет рядом с Вами. Она будет лаять на них, пока Вы дрожите за углом и боитесь ответить.

Собаки могут подражать эмоциям

Исходя из тона Вашего голоса и языка тела, собака сделает все возможное, чтобы подражать Вашему текущему состоянию ума. Она будет поддерживать хозяина всеми силами. Когда Вам грустно, она смотрит на Вас большими глазами. Когда Вы злитесь, она начнет лаять и рычать на неодушевленные предметы. В то время как люди могут не реагировать на Ваши эмоциональные подъемы и спады так, как Вы того хотите, собака всегда будут рядом, независимо от того, взволнованы ли Вы, подавлены или веселы.

Собаки – «посудомоечные машины»

Может это звучит немного грубо, но все сталкивались с этим. Когда-нибудь заканчивая свой ужин у Вас на тарелке оставалось слишком мало вкусной еды, чтобы оставить на завтра, но слишком много, чтобы выкинуть. Ну вот, Ваша собака обязательно поможет. Просто отдайте ей тарелку, и дайте собаке ее облизать. Через пару секунд она будет прекрасно отполирована. Собака будет счастлива, а Вы довольны.

Читайте также:  Постройка вольеров для собак своими руками

Собаки — отличный мотивационный инструмент

Собаки предпочитают быть активными, по крайней мере, когда они молодые. Используйте их с пользой, балуйте их прогулками и одновременно занимайтесь спортом. Собака оценит пробежки, катания на велосипеде и роликах. Они будут измотаны и в высшей степени довольны, а Вы будете на пути к тому, чтобы стать более здоровым человеком. Большие породы собак оценят путешествия и ночевки в лесу, они будут рады неожиданным прогулкам в парках и рыбалкам.

Собаки чертовски умны

Интеллект варьируется в зависимости от породы, но в целом, собаки являются одними из самых умных животных. Это демонстрируется в их разносторонних выражениях лиц, в их способности искусно прятать игрушки в самых странных местах и многое другое.

Собаки больше не позволят Вам есть в одиночестве

Кто захочет есть один? Конечно, иногда это приятно, но даже интроверты любят ужинать с другими людьми. Не бойтесь, если у Вас есть собака, у Вас всегда будет компания на ужин, даже если Вам этого не хочется. Они будут сидеть у твоих ног, тяжело дышать, просить еду, но это все равно будет смешная и милая компания.

Читайте также:  История о том, как десятки собачек вымазанных машинным маслом едва не стали нелегальным товаром для наивных покупателей

Собаки не оставят Вас в покое

Строите планы с другим человеком, и он в последний момент отменил встречу? С собакой об этом точно не нужно беспокоиться. Собаки не знают, как пользоваться телефонами, поэтому нет никаких оснований бояться, что они вызовут пуделя соседа чтобы оставить Вас в одиночестве.

Проще говоря, собаки ведут себя как люди, которых не волнуют более нелепые аспекты разумного существования. Все, что они хотят сделать, — это проснуться, бегать, играть со своими игрушками, есть, спать, есть и обратно играться. Конечно, у людей, есть тысячи обязанностей и ежедневной рутины благодаря нашему «интеллекту», но было бы неплохо, если бы мы все могли идти по жизни, как собаки — беззаботные и полностью уверенные в себе. По крайней мере, если у Вас есть собака, у Вас точно есть настоящий друг.

комментарии

добавить комментарий