Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 5 самых ревнивых пород собак в мире

Все собаки уникальны. У каждой их них свой характер и привычки, а также причуды. Но мы любим их всех. Если у Вас две собаки одной породы, они все равно будут отличаться между собой. Однако некоторые породы генетически обладают признаками, которые делают их похожими. Ротвейлеры известны повышенными защитными инстинктами, в то время как колли известны своей способностью быть отличными пастухами.

Есть также определенные породы, которые постоянно любят общаться и быть в центре внимания. Они очень завидуют, если хозяин проявляет нежность к другим домашним животным. Представляем 5 пород собак, которые больше всего любят быть в центре внимания.

Собаки ревнивцы

Научные исследования показали, что действительно есть некоторые породы собак, которые из-за эволюционного развития предпочитают людей больше, чем собак. Эти породы имеют тенденцию развивать невероятно прочную связь со своими владельцами, однако, эта черта также означает, что им нужно много внимания со стороны людей для физической и умственной стимуляции. Если им не уделить внимания, они могут быть склонны к страданиям от разлуки.

Исследования Калифорнийского университета в Сан-Диего доказали, что да, даже собаки могут позеленеть от любовной зависти. В эксперименте по проверке этой теории психологи сняли видеозапись того, как 36 собак реагируют на своих хозяев, когда они проявляют любовь к неживым чучелам в виде собак. В результате, настоящие питомцы демонстрировали ревнивое поведение, скуля, лая и даже кусая, чтобы попытаться вернуть внимание своего хозяина. Таким образом ученые доказали то, что люди подозревали в течение многих лет.

Читайте также:  Будущее здесь: собачья будка с шумоподавлением от Ford Europe

Эксперименты показали, что собаки в два раза чаще (78%) старались прикоснуться к хозяину, когда он проявлял внимание к искусственной собаке, нежели при игре с игрушкой (42%). И только 22% собак ревновали хозяина, когда он даже читал книгу. Возможно, что длительная коэволюция и одомашнивание собак привели к развитию их замечательных социально-коммуникативных навыков. Вероятней всего, собаки стали настолько сильно ощущать суть человека, что ревность животного развилась как причина отслеживания человеческого мышления и эмоций.

Английский спрингер

Эти собаки очень игривы и хотят угодить, поэтому они обычно активны и любят бегать и играть. Они отлично ладят с детьми и приветливы с незнакомцами. Такая собака отлично скрасит вечера пожилого человека, ведь всегда будет рада чрезмерному вниманию. Английский спрингер очень добр и ему совсем не свойственна агрессия. Они легко поддаются дрессировке и быстро усваивают новые знания.

Читайте также:  Топ 6 Самых добрых пород собак в мире

Французский бульдог

Французы стали очень популярными собаками-компаньонами, особенно для семей, живущих в больших городах, несмотря на их несколько ленивую индивидуальность. Но хотя эта порода предпочитает вздремнуть, чем погулять, французским бульдогам нравится, когда им уделяют внимание, будь то люди или другие собаки. Они известны как «классные клоуны» собачьего мира и любят быть социальными. К безразличию от хозяина эта порода относятся очень эмоционально и могут это сильно переживать.

Мопс

Мопсы не всегда спокойные собаки. Если Вы думаете, что приобретете себе спокойного хрюкающего друга, Вы очень ошибаетесь. Мопс будет носится, сносить двери, доставать, радостно хрюкать на всю квартиру и ни на минуту не оставит хозяина в покое. Спокойствие человек получает только тогда, когда домашний любимец занят едой.

Мопсы любопытные. Ему интересны обувь, дети, Ваша сумка, шкафы, ящики и прочее. Многие слышали, что мопсы ужасные попрошайки. Это мягко сказано. Готовите и что-то уронили? Это будет немедленно съедено мопсом. Ужинаете? Ваш взгляд будет пересекаться с большими грустными глазами. Принесли продукты с магазина? Это будет выбрано хитрой мордой. Ваша еда для мопса — эпицентр интереса.

Читайте также:  Что известно о длинношерстном той терьере?

Мопсы очень тяжело переносят разлуку с хозяином. Именно этот человек у него является самым главным и важным. Даже если Вы уйдете в душ без него, он будет скулить и ждать Вас пока Вы не вернетесь. Что уж говорить о длительной разлуке. Даже спать мопс будет непременно с Вами, нежно посапывая в ухо хозяина.

Лабрадор

Лабрадор, наверное, лучший друг для взрослого и ребенка. Это весьма энергичная и громкоголосая собака. Она дружелюбна по отношению к окружающим людям и даже другим псам. К хозяину фанатично привязана, стремится выполнить любой его приказ. При правильном воспитании лабрадор умеет справиться со своей ревностью и внешне не покажет ее. Однако он всегда скучает за своим хозяином и сделает все чтобы быть ближе к нему.

Такса

Это собаки, которые хорошо подходят для жизни в семье. Они знают, что они незаменимые спутники для Вас и самых близких. Их миссия — никогда не заставлять человека чувствовать себя одиноким. И в этом они иногда могут перестараться. Это очень темпераментная собака, преданная своей семье. Они очень умны и всегда стараются защитить своего хозяина.

комментарии

добавить комментарий