Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

ТОП 5 самых агрессивных пород кошек в Мире

Большинство домашних кошек, в отличие от их диких сородичей, вполне себе милые, ласковые и пушистые. Однако есть породы, которые славятся не только своей независимостью и упрямством, но и чрезмерной агрессией. Какие породы кошек могут навредить членам семьи и особенно детям?

Сфинксы

Это кошка, которой требуется не так много внимания от хозяев для полного счастья. Однако сфинксы — довольно агрессивны по своей природе. Хотя, как можно быть доброй и хорошей, если ты лысая и тебе холодно :).

Сфинксы знают себе цену и довольно требовательны. Когда хозяева не оказывают должного внимания и ухода, то они проявляют агрессию.

Сиамские

Владельцы обычно выбирают сиамских кошек за их красоту. У них очень широко посаженные глаза, которые делают их красивее, чем представителей других пород. Однако это совсем не самые дружелюбные кошки.

Они известны тем, что общаются в основном с одним человеком в семье, а не с другими. Выбрав своего «любимчика», сиамцы буквально игнорируют и проявляют агрессию к остальным людям в семье. и оскорблять всех остальных в семье. Они не любят детей и не очень ласковы с кем-либо, кроме своего «любимого» человека.

Читайте также:  Кошачьи нежности и трубка Якобсона - почему кошки любят "бодаться" и тереться головой?

Кимрик

Это интересная порода кошек. Они не слишком агрессивные, но и не особо дружелюбные. В своем поведении они немного похожи на собак.

Кимрики с удовольствием играют с хозяевами, но игнорируют других людей. Они не любят других животных и «окатывают» холодным презрением незнакомцев. Однако проявляют агрессию без провокаций они крайне редко.

Бомбейские

Это красивые кошки, которые выглядят как пантеры. И они очень любят тишину. Они исключительно чувствительны к громкому шуму, поэтому им трудно жить в доме, где любят музыку или есть дети.

Часто их осторожность по отношению к детям принимается за агрессию. Их чувствительность заставляет их сильно нервничать, если рядом шумят и активно играют. Они никогда не причинят вреда, если их не спровоцировать. А вот шипеть и пятиться подальше вполне могут.

Сингапурские

Эти кошки родом из Сингапура. Они редко бывают социальными, предпочитают проводить время, прячась от людей и не взаимодействуя с ними и другими животными. Они активны и любопытны, и им нравится охотиться на вещи, которые им не принадлежат.

Читайте также:  Дикая и домашняя кошка сервал

К сожалению, они могут иногда становиться агрессивными. Они могут напасть на любого, даже кого они считают своим, и они, не колеблясь, будут кусать, царапаться, шипеть и бросаться.

Шотландские вислоухие

Эта кошка является ярким примером того, что внешность обманчива. Они, пожалуй, самые милые среди всех котов, которых вы когда-либо встречали. Тем не менее, они довольно агрессивны.

Эти пушистики обычно привязываются к одному или двум людям, предпочтительно к тем, которые кормят их. А к другим членам семьи, детям (особенно новорожденным) и другим животным проявляют агрессию.

Корат

Это азиатская кошка, которую очень легко заметить. У них очень гладкая серебряная шерсть и большие глаза. Эти четвероногие — не поклонники громких, внезапных шумов. Им очень неприятно и страшно находиться рядом с детьми, потому что те чаще всего громко кричат. Когда кораты видят детей, они становятся очень пассивными. Кажется, что они недружелюбны, но они просто напуганы.

Читайте также:  Самые известные интернет-коты в мире!

Когда они чувствуют, что находятся в опасности, то могут зашипеть или зарычать, чтобы защитить свою территорию, что опять-таки ошибочно принимают за агрессию.

Бенгальские

На самом деле это гибрид азиатского леопарда и домашней кошки. Поэтому они одновременно очень социальны и очень насторожены с людьми. К хозяевам они рано или поздно привыкают и даже становятся ласковыми. А вот с незнакомцами очень недружелюбны. Однако бенгальцы по-настоящему агрессивны только тогда, когда им угрожают или пугают, что заставляет их поднять шерсть дыбом и зашипеть.

Египетские мау

Агрессия этих кошек защитная. Египетские мау сильно привязаны к своей семье, но очень настороженно ведут себя с незнакомцами. При этом чаще всего они стесняются и боятся сильнее, чем злятся.

А вот если кто-то посягает на вещи или «имущество» египетской красавицы, то лучше бы он этого не делал. Кошка будет шипеть, рычать и хватать за руку всех, кто попытается прикоснуться к ее игрушке, спальному месту или к еде.

комментарии

добавить комментарий