Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Топ 5 лучших фильмов о домашних животных

В этом топе собраны самые запоминающиеся фильмы последних лет о домашних животных. На протяжении многих лет, некоторые из этих кинолент продолжают волновать как российских, так и зарубежных зрителей.

Фильмы о домашних питомцах: названия, сюжет, сравнение

Я легенда (англ. I Am Legend 2007)

Главный герой фильма Роберт Невилл — военный человек, а точнее подполковник медицинской службы армии США. Он простился с женой и дочкой ещё до начала жуткой эпидемии и не знает живы ли они или нет.

После массовой гибели людей в Америке, он по воле судьбы остался один на один с призраками Нью-Йорка.

Его самым верным помощником остается немецкая овчарка по кличке Сэм (Саманта). Эта собака везде сопровождает Невилла и является его лучшим другом и опорой в трудных ситуациях.

Роберту Невиллу только и приходится, что заниматься патрулированием улиц Нью-Йорка со своим четвероногим другом и пополнением припасов в безлюдных супермаркетах.

Вместе с собакой они охотятся на диких зверей, немилосердно истребляя всех зараженных страшным вирусом. Как ученый Невилл не теряет надежды на исцеление и продолжает изготовление спасительной сыворотки.

К-9: Собачья работа

Незабываемый фильм-комедия с Джеймсом Белуши в главной роли. Несмотря на то, что картина была снята в 1989 году — она остается одной из лучших работ этого жанра.

Читайте также:  Лигры, Волкособы и другие необычные животные гибриды

Американских полицейский Майкл Дули из отдела по борьбе с наркотиками «сел на хвост» мощной преступной группе во главе с авторитетным наркобароном.

Опасаясь за жизнь своего коллеги начальство отдела в помощь своему сотруднику агента К-9 — собаку по кличке Джерри Ли, специально натасканную на поиск наркотиков. Поначалу немецкая овчарка совершенно не желает слушаться своего напарника и пытается даже навязать свою волю.

Однако, после встречи с Трэйси, любимой женщиной Майкла, Джерри Ли меняет свой настырный характер и начинает слушаться только эту женщину. При похищении Трэйси, Майклу Дули приходится объединиться со своим четвероногим другом и вместе выручать любимую женщину из беды.

Тернер и Хуч (Turner & Hooch, 1989)

Как и предыдущий фильм, эта кинокартина снята в 1989 году. Несмотря на то, что ей уже почти 30 лет, ее актуальность по-прежнему на высоте. Главную роль играет непревзойденный Том Хэнкс.

На одном из заданий, полицейский детектив Скотт Тернер расследует убийство. Свидетелем преступления оказался — бордоского дог по кличке Хуч, у которого бандиты застрелили хозяина.

Тернер решает взять осиротевшего пса к себе домой.

Читайте также:  Порода шайр: история и характеристика

Сначала собака ведет себя крайне непослушно и никак не находит «общего языка» с педантичным и немного занудливым Скоттом Тернером.

Пес радуется новой обстановке, новому хозяину, веселится и постоянно делает все наоборот.

В результате общих недоразумений оба напарника меняются в лучшую сторону и больше никогда не ссорятся.

Уличный кот по кличке Боб (A Street Cat Named Bob, 2016)

Один из самых знаменитых фильмов в Англии за последние три года — это картина, снятая режиссером Роджером Споттисвудом в жанре биографической драмы.

В основу киноленты легла одноименная книга, написанная англичанином Джеймсом Боуэном, основанная на реальных автобиографических событиях. О популярности этой картины в Англии свидетельствует награда Национальной кинопремии Великобритании в номинации «Лучший британский фильм» 2017-го года.

В фильме рассказывается история бездомного уличного музыканта, который пытается избавиться от наркозависимости. Джеймс Боуэн ищет различные способы возвращения к нормальной жизни.

Ему помогает социальная работница Вэл, которая находит для Джеймса социальное жилье. И вот тут начинается самое интересное, что полностью меняет всю личную жизнь музыканта. У него на кухне неожиданно появляется бродячий ярко рыжий кот.

Сначала Джеймс пытается найти хозяев этого кота, но безуспешно. Более того, кот постоянно возвращается к своему избранному новому хозяину. В у кота обнаруживается инфицированная рана, которую срочно необходимо лечить в ветеринарной клинике. На покупку ветпрепаратов Джеймсу приходится потратить все свои оставшиеся деньги. Он теперь меняется как личность и полностью бросает потребление наркотиков.

Читайте также:  Дождь, Буря и Град: история об осиротевших енотах и собаке Эшлин, которая приняла их как своих щенков

Умный и сообразительный кот приносит удачу и помогает Джеймсу в заработках — они становятся всеобщими любимцами Лондона. Джеймс знакомится со своей будущей девушкой Бетти, которая помогает уладить сложные отношения с его отцом.

Собачья жизнь (A Dog’s Purpose, 2017)

В 2017 году в свет вышел новый фильм, снятый по роману Брюса Кэмерона — «Жизнь и цель собаки».

В книге рассказывается о реинкарнациях собаки, которая все больше понимает человека и обретает настоящее счастье в служении ему.

Картина снята очень трогательно с психологической стороны, у зрителя постоянно возникает чувство сопереживания за доброго и умнейшего пса.

Ведь не зря же собаки постоянно встречают и провожают нас в дорогу.

Они способны увидеть мир глазами тех, для кого их хозяин составляет смысл существования.

Скорее всего фильм — это философское рассуждение о добром отношение ко всем животным и всей живой природе.

комментарии

добавить комментарий