Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Один день из жизни кошки (записано со слов самой кошки)

Если Вам вдруг интересно чем занимается Ваша кошка в течении дня – эта статья специально для Вас. Жизнь домашних питомцев очень разнообразна, хотя возможно человеку она покажется несколько скучной и однообразной.

Ежедневная рутина

Не спрашивайте больше, что делает Ваша кошка, пока Вас нет дома. Даже когда животное отсутствует в течение долгих часов на улице, большая часть этого времени фактически потрачена впустую в нашем понимании.

Сон

Как ни странно, но около 15-16 часов кошка занимается самой приятной и любимой для себя деятельностью – она спит. Молодое котята являются более активными и любят играться, а взрослые кошки могут спать от 12 до 19 часов в день (в среднем 16 часов).

Умывание

Кошки могут проводить до трети времени, когда бодрствуют (от 2 до 3 часов) ухаживая за собой. Если котенок тратит много времени на тщательное вылизывание каждого сантиметра своего тела, он должен быть помытым и проверен на паразитов. Ритуал облизывания позволяет животному поддерживать хорошее здоровье: он, таким образом, распределяет кожное сало на шерсть и делает ее водонепроницаемой.

Изучение территории

Изучение территории относится также к ежедневным обязанностям животного. Ваш кот проводит часть своего дня в изучении, обычно для того, чтобы его территория была в хорошем состоянии. Он является королем своей территории и должен все контролировать. Обонятельные знаки (феромоны или моча) и царапины, которые он оставляет везде, где у него есть свои привычки, являются важным ритуалом. Ежедневный график животного направлен на то, чтобы различные «следы» его присутствия оставались четко различимыми, а также были изучены любые изменения, которые произошли в его среде.

Читайте также:  Шотландский вислоухий кот: Комок ласки и счастья

Наблюдение

Ваш кот проводит много времени, наблюдая за тем, что происходит вокруг него. Неважно происходит это сидя или лежа, его уши подняты, а глаза широко открыты. В этот момент вся его концентрация направлена на бдительность, ведь он внимательно наблюдает за окружающим миром. Для этой деятельности он обычно выбирает место, где он чувствует себя в безопасности и где он может наблюдать, не будучи сам увиденным: балкон, подоконник, крыша или шкаф.

Еда

Домашние кошки, как их далекие предки, больше не нуждаются в долгих часах, потраченных на поиски пищи. С точки зрения пищи, кошки предпочитают перекусы, поэтому они едят небольшими порциями на регулярной основе, а не просто два раза в день.

Один день глазами кота

  1. Шесть утра. Мой человек, кажется, спит довольно мирно. В конце концов она пошла спать пару часов назад. У нее действительно плохая привычка не спать всю ночь. При этом она издает эти щелчки на ярких коробках или бессмысленно царапает чернилами листок бумаги. Сейчас ее рука свисает с края кровати, наверное, она пытается играть со мной даже во сне? Она такая задумчивая. Я просто укушу ей руку, чтобы показать ей, как сильно я ее люблю.
  2. Девять утра. Я честно покончил с людьми. Их мозг размером с горошину не может даже понять истинную любовь. Несколько часов назад я попыталась подарить своему человеку любовь при помощи нежного укуса за палец. Она закричала на меня и закрыла в другой комнате. В довершение всего, осталось 5 минут до моего кормления, а она все еще спит. Я думаю, что она хочет морить меня голодом до смерти. Но я на шаг впереди. Я собираюсь убить ее первым. Если я положу свои лапы на ее нос, она больше не сможет дышать. Да, это идеальное решение. Хотя нет, мой человек проснулся. По крайней мере, я сейчас получу еду.
  3. После обеда. Мой человек — полностью ленивое существо. Она целый день катается на машине, а потом просто возвращается домой и спит. В отличии от человека, мои дни полностью расписаны. Моя первая задача после того, как она уйдет – покопаться в мусоре. Я помню, как однажды мне пришлось поехать с ней в больницу после еды из-за мусора, потому что слишком много хорошего всегда вредно для меня.
  4. Два часа дня. После охоты на мусор у меня есть важное задание — бой с моим заклятым врагом, а именно красным шаром из пряжи. До сих пор я выигрывал каждый бой, после которого я трачу около часа, чтобы вылизать свой великолепный мех.
  5. Пять часов вечера. Неужели мой человек решил оставить меня голодным? Отомщу ему тем, что покатаюсь на ее любимых шторах или поиграюсь с цветком на подоконнике. Отличная идея.
  6. Семь вечера. К тому времени, когда мой человек возвращается, я уже устал от долгого тяжелого дня. Но что она знает о тяжелой работе? После катания на машинах весь день она приходит и мешает мне вздремнуть. Когда я был моложе, я совершил ошибку, поцарапав ее чтобы показать свое неодобрение. Но потом, она подстригла мои длинные красивые ногти. Теперь я молча переношу ее пытки и поглаживания, иногда я даже издаю несколько шипений.
  7. Одиннадцать ночи. После теплого ужина с консервированным тунцом и небольшого сна я готов ко второму игровому дню. Но обычно это заканчивается тем, что меня до утра запирают в комнате для гостей.
Читайте также:  Дикая и домашняя кошка сервал

комментарии

добавить комментарий